Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 10:21

Приветствую)

Все магазины проводят различные акции. Но самые частые в Магните и Пятерочке. Эти два продуктовых гиганта постоянно конкурируют между собой и почти постоянно устраивают разные розыгрыши, конкурсы и т. д.

Недавно покупая продукты в Магните я вместе с чеком получила небольшое саше. Сперва я просто удивилась, так как обычно забегаю в этот магазин не слишком часто и, в основном, за теми покупками, что не удалось совершить в ближайших от дома магазинах. Да и в моей памяти ещё остались скрепыши, а тут пакетик был совсем не подходящий для них.
Уже придя домой я рассмотрела упаковку и содержимое. А также зашла в приложение, чтобы подробнее узнать про очередную акцию.

В магните я вообще не встретила никакого упоминания о начале акции. Так что, если бы мне не дали пакетик с монетой на кассе, что я бы и знать не знала, что она проводится.
Итак, что же из себя представляет акция "Золото магнитного моря". Это сбор коллекции предметов, а именно монет. В Пятерочке не так давно было что-то подобное, но мне не особо понравилось. Магнит же даёт полное описание всех монет и, надо сказать, что они весьма разнообразные.

Тут есть монетки и выполненные под старину из разных стран, и монетки партнёров, и с логотипом магазина. В приложении они названы магнетами. Видимо для того, чтобы никто не пытался их сравнивать с настоящими древними деньгами.

Есть два варианта получения указанных монет для пополнения коллекции. Первая это совершить покупку на 500 или 1000 рублей в зависимости от магазина. В этом случае Вам, как и мне, просто дадут саше с магнетой на кассе. Если же заказывается продукты с доставкой, то монеты должен принести курьер.

Второй вариант сыграть в игру в мобильном приложении и получить купон. Он даёт возможность купить монету в Магните за один рубль. При этом играть можно несколько раз и получать разные призы. Мне стало скучно спустя несколько минут, так что я остановилась на купоне монета за рубль.

Но прежде чем радостно бежать за пополнением коллекции, я решила открыть полученное саше и рассмотреть содержимое.

Саше довольно маленькое, как пакетик с конфетой или жвачкой. На лицевой части красуются монеты и морской пейзаж. А название акции не позволит спутать упаковку с чем-то другим.

На обороте дана общая информация о магнете и производителе. Тут ничего интересного, так что я опущу эту часть. В конце-концов, каждый, кто получит упаковку с монетой, может самостоятельно изучить все, что там написано.

Открывается саше весьма просто. Можно просто отрезать или оторвать уголок, как показано на упаковке или скрыть аккуратно по шву.
И вот сама монета. Мне попался древнеегипетский сфинкс. Размер у монеты не большой, соотносимо с диаметром монеты в 1 рубль. За счёт насыщенного бронзового цвета она привлекает внимание и отличается от современных денег.

С одной стороны изображён тот самый сфинкс, а на обратной три египетские пирамиды. Монета специально сделана неровной, как будто её выполнили вручную без использования идеальных круглых форм.

Задумка интересная, лучше, чем было в Пятерочке, но вот качество исполнения хромает. Если рассмотреть монету внимательно и сравнить с картинкой, то возникает чувство разочарования и некого обмана. Рисунок на монете должен быть более четким и детальным, а в реале он как будто копия сделанная с копии. Силуэт сфинкса едва различим, пирамиды тоже невзрачные. А вот на картинке в приложении сфинкс окружен рядом точек и видно лицо. На металле увы таких деталей уже не проглядывается.Она довольно тонкая и дети во время игры могут её погнуть или даже поломать.

Надо сказать, что мне акция не понравилась. Для детей в возрасте 7-10 лет, возможно, будет интересно собирать коллекцию таких монет, но вот практического значения они вообще никакого не несут. Их тяжело использовать для создания украшений или другого творчества, использовать в повседневной жизни тоже не возможно. Так что сейчас эта магнета просто валяется на полке.

Уж лучше бы магазин провёл те розыгрыши, что когда-то были среди любителей газированных напитков. Если кто помнит, под крышкой часто встречались призы в виде бесплатной бутылки с напитком или упаковкой сладостей от партнёров. А эта монета для меня абсолютно бесполезна. Я и раньше с неохотой участвовала в чём-то подобной, а сейчас и вовсе желания нет.

Достоинства
  • Игра в приложении
  • Легко получить
  • Можно собрать коллекцию
  • Монета за 1 руб.
  • Нравятся ребенку
Недостатки
  • Быстро стирается напыление
  • Не подходит для маленьких детей
  • Тратится много денег
Чернильная кляксане рекомендует
У меня муж их собирает для будущих игр дочке, а я также как и вы прикола в этом совсем не понимаю.
Полезный отзыв
Эта акция вроде бы интереснее, чем скрепыши или каких там))
07.10.2023
А мне нравится идея, познавательно и интересно
Жаль неидеалити
07.10.2023
Тоже есть монетки, три одинаковые😁
08.10.2023
У меня даже дети не заинтересовались этими железяками))
11.10.2023
Забавные монетки Smile .