Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 23:34

Батончик мюсли ЛЕОВИТ нутрио Кофе с шоколадом для энергии мне купил муж, когда я попросила купить мне что нибудь некалорийное с чаем. Сначала я его съела, а потом решила изучить состав и калораж)

• Производитель - Леовит, известная фирма, я когда то их программу питания покупала (по глупости, не делайте так, это просто блажь)
  • Цена - за штуку 22 рубля
  • Где купить - местные сети, ашан, аптеки или маркет плейсы, но там чаще упаковками продают.
  • Вес - 25 граммов

злаки (хлопья: пшеничные, кукурузные, ржаные; экструдированные рис, ячмень), патока, масло растительное, глазурь кондитерская (сахар, масло растительное, какао, эмульгатор-лецитин соевый, соль), какао, ягоды и фрукты (изюм, яблоки), кофе растворимый, эмульгатор – лецитин соевый, ароматизаторы, антиокислитель – аскорбиновая кислота, регулятор кислотности – кислота лимонная, краситель – сахарный колер, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), агент влагоудерживающий – сорбит, кофеин.

Приведена калорийность сразу на порцию: 85 ккал, 340 на 100 гр. На мой взгляд это много. По факту ты ничего не съел, а 85 ккал запилил. Хотя если с конфетами сравнивать, то в принципе ничего.

Упаковка.

Батончик небольшой, упаковка цветом под кофе наверно, но абсолютно нечитабельна. Читать на ней можно только с очень хорошими глазами.

Если сильно постараться, можно рассмотреть информацию о производителе состав.

Описание

Батончик-мюсли "Кофе с шоколадом для энергии" – вкусный способ быстро зарядиться энергией. Содержит злаки, фрукты и ягоды, также содержит кофеин, который повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает усталость и сонливость. Пищевые волокна, содержащиеся в злаках, снижают аппетит и нормализуют моторику желудочно-кишечного тракта. Пользу мюсли удачно дополняет изысканный вкус кофе и шоколада. Такой батончик удобно взять с собой в дорогу, на работу, до и после физических нагрузок.

Внешний вид

Батончик представляет собой спрессованную пластину.

Видно что состоит из злаков, зерен, хлопьев. Батончик легко разломить, он почти не крошится.

Вкус.

На вкус батончик Леовит мне в принципе понравился. Явно ощущается вкус кофе, и кофе я люблю. Он не слишком сладкий, умеренно. Вкуса шоколада я не ощутила совсем. Вкус на 4, только ради того чтобы не съесть что то калорийное и вкусное.

Впечатления.

Сразу как только я начала есть, мне показалось что батончик жестковатый. Он прилип ко всем зубам, есть его просто некомфортно. Обещания производителя просто какие то сказочные - батончик должен был взбодрить, но этого не случилось. Также и прилива энергии я не ощутила.

Еще было обещано блокировать чувство голода, но снова мимо. Я пила кофе уже после обеда с этим батончиком, до дома я уже дошла просто дико голодной.

Советовать не буду. Ни вкуса какого, ни бодрости и ни утоления чувства голода. Так очередное баловство. Я покупала программу Худеем за неделю, но на тот момент еще не писала отзывы. Так вот полнейшая чушь, поиграться в худеющих.

В общем, не советую.

tauaне рекомендует