Опубликовано 27 Март, 2024 - 22:11

Привет.

Очередное средство от бренда ANNA SHAROVA которое попало на повтор и в категорию мои любимчики – это сыворотка анти-акне с азелаиновой кислотой.

Упаковка в моем случае еще не обновлённая, стандартная туба с помпой дозатором и пресловутым колпачком, плохо держащимся на флаконе, который просто бесит. Дозатор отличный, очень удобный. На флаконе есть вся информация о продукте. Дополнительной упаковки в виде коробки нет.

Сыворотка имеет легкую гелевую текстуру. Очень хорошо распределяется и быстро впитывается. После себя оставляет бархатистый финиш без липкости.

Описание:

Сыворотка «ANNA SHAROVA» оказывает себорегулирующее действие, ингибирует 5-альфа редуктазу, оказывает осветляющее действие, подходит для лечения акне, в том числе комедогенного.

Уже довольно давно, еще по рекомендации косметолога в моем уходе присутствует крем с азелаиновой кислотой. У меня кожа с куперозом и есть ограничения в применении кислотных средств. Азелаиновая кислота оказывает противовоспалительное действие, укрепляет сосуды, уменьшает проявления купероза и розацеа, а также используется в средствах от пигментных пятен. Раньше я использовала аптечный крем Скинорен. Несомненно, он был хорош, но у него есть существенная побочка, он сушит кожу при нанесении на все лицо, а если наносить точечно, то высветляет кожу пятнами. И вот после знакомства с брендом ANNA SHAROVA у меня эти проблемы отпали сами собой. Наношу продукт поверх тонера после полного высыхания. Всегда поверх наношу крем, но обязательно выдерживаю 20-30 минут. Кожу сыворотка не стягивает. Наношу ее на все лицо. В период, когда есть высыпания использую ее каждый день, но на постоянной основе этот продукт у меня всего один или два раза в неделю. Особенно выручает она меня летом. Не могу сказать, что воспаления уходят на раз, но при регулярном использовании качество кожи улучшается.

Продуктом я абсолютно довольна, повторяю уже несколько раз.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отличный состав
stesha04рекомендует