Опубликовано 13 Август, 2023 - 22:46

О косметике ТМ Anna Sharova я узнала от популярного блогера, который, на мой взгляд, наиболее грамотно и доступно рассказывает об активах, которые на самом деле способны изменить состояние нашей кожи. Создательница данной ТМ сама является химиком, который понимает как правильно и в какой форме ввести актив в косметический продукт, чтобы он работал.

В моей косметичке уже есть несколько продуктов от Анны, все они интересные, о них стоит поговорить, но не все вызвали бурный восторг) Рассказать мне хочется обо всех, сегодня речь пойдет о Сыворотке для лица Преображающая многофункциональная против несовершенств кожи с ниацинамидом 10%

Страна-производитель: Россия

Бренд: Anna Sharova

Место покупки: ИМ Золотое яблоко

Объем: 50 мл

Срок годности после вскрытия: 6 мес

Упаковка: пластиковый прозрачный флакон в форме тубы, оснащенный дозатором-помпой, крышка также пластиковая, прозрачная. Дозатор поршневой, видно сколько средства израсходовано, таке очевидный плюс подобного дозатора в том, что он исключает попадание воздуха во флакон и позволяет использовать продукт полностью.

Флакон оснащен корсетной наклейкой ярко-бирюзового цвета с информацией о продукте.

Продукт: сыворотка полностью прозрачная, гуще воды, вязкая, липкая, аромат яркий - черная смородина, навязчивый, на любителя.

Распределяется легко, текстура скользящая.Информация от производителя:

Преображающая мультифункциональная сыворотка с ниацинамидом в концентрации 10% - продукт, основными свойствами которого являются: уменьшение воспалений и покраснений, жирного блеска, пигментации, в том числе постакне и посттравматические, сужение пор, себорегуляция, борьба с акне, куперозом, розацея и процессами старения кожи. Невероятно легкая, без жирности и липкости, великолепно матирующая, просто распределяющаяся по коже, обладающая невысоким расходом, а, главное, обеспечивающая эффект косметологических процедур! Вы влюбитесь в Вашу новую кожу.

Применение:

Необходимое количество сыворотки нанести на кожу лица и шеи по массажным линиям. Подходит для ежедневного ухода за кожей.

Сначала я использовала сыворотку дважды в день, через какое-то время перешла на однократное использование на ночь, далее объясню почему.

Наносила на очищенную кожу, за счет достаточно вязкой консистенции сыворотка словно скользит по коже, сразу не впитывается, а долгое время лежит липкой пленкой на лице.

Ощущение не из приятных, но я его ожидала, так как знала, что ниацинамид в высоких концентрациях (а 10% это очень приличная концентрация) грешит липкостью, а также может оставляет белесые разводы на коже. Но ради обещанного результата я готова была терпеть эти недостатки.

Мои впечатления, результат:

Моя кожа смешанная, с проблемной Т-зоной, сухими или нормальными щеками (в зависимости от времени года), подкожники/прыщи редкость, но комедоны и забитые поры - верные товарищи на носу и подбородке, небольшая пигментация вокруг рта, мимические морщинки в уголках глаз и губ.

через 20 минут после нанесения
Итак, как я уже выше сказала, я знала о возможном дискомфорте при использовании данного продукта, готова была с ним мириться ради результата, активно начала наносить сыворотку дважды в день.

Сыворотка слегка стягивала кожу после использования, но не критично, наблюдалось сужение пор, воспалений у меня не было, поэтому основные мои ожидания - обновление и высветление.

Примерно через неделю появились непонятные высыпания, которые мне были не свойственны, я не связывала их с примением ниацинамида, поэтому продолжила наносить данную сыворотку.

Через неделю ситуация не изменилась: высыпаний не становилось больше, но они не исчезали полностью, а сменяли друг друга. Это были небольшие воспалительные элементы в основном в Т-зоне, где кожа у меня более жирная. При этом на щеках и тех частях Т-зоны, которые были чистыми, состояние кожи объективно становилось лучше: ровный тон на щеках, нивелирование жирного блеска, сужение пор.

Я полезла на просторы интернета и вычитала, что таки да, ниацинамид в высоких концентрациях может провоцировать высыпания на очень сухой и чувствительной коже (хотя моя кожа далеко не сухая и уж точно особой чувствительностью не отличается)

Я перешла на использование только на ночь. Высыпаний стало меньше, но полностью они исчезли только через несколько дней после того, как я прекратила применение. Я проявила изрядное терпение и израсходовала флакон полностью.

Учитывая все вышесказанное, очевидно, что впечатления Сыворотка для лица Anna Sharova Преображающая многофункциональная против несовершенств кожи с ниацинамидом 10% у меня оставила двоякие...

Плюсы:

- улучшает, осветляет тон лица

- сужает поры

- уменьшает жирный блеск

- обновление кожи, заметное невооруженным глазом

Минусы:

-специфический аромат

- длительная липкость после нанесения

- ощущение пленки после нанесения

- спровоцировала высыпания

Выводы: мне очень хотелось добавить в уход качественный продукт с ниацинамидом, учитывая, как в лучшую сторону этот актив "обещает" изменить состояние кожи, он должен был стать просто палочкой-выручалочкой, даже не смотря на некоторые технические недостатки во время использования (пленка, липкость), но то, что появились высыпания, свело на нет для мня все плюсы, озвученные выше.
Я, можно сказать, заставила себя добить этот флакон, читая в голове, как мантру, что ниацинамид в концентрации 10% обязан работать хорошо, что есть доказательная база о его эффективности, а незначительные высыпания не стоят внимания. Но каждому человеку, который использует уходовую косметику, хочется, чтобы его кожа выглядела и чувствовала себя максимально хорошо. Это не тот случай)

Конечно же, реакция моей кожи скорее всего индивидуальная, и продукт не подошел именно мне, но я не хочу и не могу ее рекомендовать, увы...

Спасибо за внимание, пусть вам повезет с ниацинамидом больше, чем мне)

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Постепенно выравнивает тон кожи
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Может оставлять белые разводы на лице
  • Может сушить кожу
  • Спровоцировала высыпания и прыщики
AnekoKohakuне рекомендует