Опубликовано 14 Май, 2024 - 10:47

несколько раз

Добрый день, друзья!

Этот отзыв в основном будет посвящен Сыворотке для лица Anna Sharova Преображающая многофункциональная против несовершенств кожи с ниацинамидом 20%, но помимо этого целью хочу поставить поиск людей с похожей на мою кожу.

Я много лет пытаюсь приручить кожу лица и сделать ее настолько хорошей насколько возможно, к сожалению, с попеременным успехом.

Много лет я пользовалась довольно агрессивными продуктами, в надежде справиться с высыпаниями, включая различные кислоты, цинк, и прочие активы, направленные на то, чтобы высушить и уничтожить прыщи, а заодно и липидный слой кожи)) В результате я получила реактивную, воспаленную, безумно чувствительную кожу лица. Скорее всего дело не только в косметике, но и наследственности, различных внутренних факторах вроде гормонов и тд, но все сдаваемые анализы были всегда в норме, как и у многих людей, которые пытаются обрести здоровую кожу лица.

В итоге я нашла хорошего специалиста, который проконсультировал меня, помог подобрать правильный уход, направленный именно на восстановление липидного защитного слоя кожи, на снятие воспаления и стало заметно лучше. Именно так я пришла к уходу от Sharova Pro, эта косметика мне подошла, вижу хорошую динамику, уменьшилось выделение себума, воспалительные элементы стали появляться не так часто и не в таких грандиозных количествах. Тем не менее, мое лицо все равно выглядит довольно красным, особенно если наклонюсь или потрогаю его руками, если смеюсь, кровь приливает к лицу и вот я уже выгляжу так, будто только что вышла из бани) В связи с этим по прежнему ищу какой-то косметический компонент, который бы смог унять эту красноту. Так я пришла к мысли попробовать ниацинамид и обратилась к своему любимому бренду. У данной сыворотки безумно приятный запах смородиновых листочков, правда после нанесения немного неприятное ощущение липкости все же есть. Но это связано с самим ниацинамидом, насколько мне известно.

Ошибка номер раз: я выбрала максимальную концентрацию актива. Начитавшись хвалебных отзывов про волшебный ниацинамид и его относительную безопасность, почти полное отсутствие побочных реакций, решила, что использование сыворотки в такой концентрации пройдет гладко.

Ошибка номер два: начала использование сыворотки сразу на все лицо. Тест на запястье и сгибе локтя я конечно провела, все было нормально. Но опять же напомню, что кожа лица у меня абсолютно непредсказуемая.

Ошибка номер три: начало использования нового продукта пришлось в самый первый день цикла. возможно тут связи никакой не было, но тоже могло повлиять. Опять же гормоны.

Итог был ужасен ))) Лицо покраснело буквально на второй день, покрылось мелкими подкожниками, я давно так плохо не выглядела. На ощупь лицо было как кожа крокодила)) Я была в ужасе, но еще пару раз наносила сыворотку, потом все же решила ее отложить. Пока больше не пробовала. Унять красноту и взбесившиеся подкожники помогла белокочанная капуста, не поверите) Сделала маску из протертой капусты перед сном, на утро лицо выглядело почти идеально. Но про капусту другая история, об этом не здесь)

Итак, до применения продукта кожа лица выглядела вполне неплохо (как выяснилось хехе))

до применения сыворотки

И после пары дней применения:

Вывод я для себя сделала такой: ниацинамид в концентрации 20% мне надо вводить в уход очень аккуратно, возможно попробую добавлять его в умывалку. Посмотрю, что будет. Если опять все начнет цвести, придется отказаться от этого актива, по крайней мере в такой концентрации.

В заключении хочу обратиться к тем, кто обладает таким же неоднозначным типом кожи, очень хочется услышать, есть ли какие-то средства, которые помогают вам справляться с этой треклятой краснотой.

Также отмечу, что я обращалась к дерматологу, пытаясь выяснить, что же это такое. Мне ответили, что это не акне и на розацеа тоже не очень похоже. Возможно просто особенность строения кожи, слишком близко к поверхности кожи лежат сосуды. На фото можете увидеть, что такая краснота имеет четкие границы, особенно их видно около ушей и вокруг глаз.

Благодарю за ваше внимание и буду очень рада, если поделитесь вашим опытом)

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может дать аллергическую реакцию
  • Оставляет ощущение липкости
Lisaveta91не рекомендует