Опубликовано 25 Май, 2020 - 11:11

полгода или более
    575 грн

С косметикой химика-технолога Анны Шаровой я знакома давно, пробовала ее тоники, которые безумно мне понравились. Но вот при возникновении такой проблемы как акне, я в поисках средств для лечения кожи я приобрела эту сыворотку.

У этого относительно молодого бренда косметики есть представители практически по всему миру, поэтому проблем с покупкой не должно быть.

Внешний вид: сыворотка представлена в флаконе, без коробки, вся нужная информация (срок годности, состав, способ применения и т.д.) есть на бутылочке, поэтому в коробке, которая и так всегда выбрасывается, смысла не вижу)).

В этой сыворотке очень удобная помпа - выдавливается от одного нажатия достаточно средства, не много и не мало, за все время использования такая система не подвела. Единственное что не совсем повезло крышечке, сыворотка не раз падала из моей косметической полки, поэтому получились такие трещины.

Место покупки: инстаграм магазин представителя в Украине.

Стоимость: 1000 рублей или 575 грн, покупала в сентябре прошлого года.

Цены достаточно приемлемы для такой работающей косметики.

Обещание от производителя:

Сыворотка оказывает себорегулирующее действие, ингибирует 5-альфа редуктазу, оказывает осветляющее действие, подходит для лечения акне, в том числе комедогенного. Корректирует состояние кожи при розацеа. При постоянном использовании сыворотка способна существенно улучшить состояние проблемной кожи: снять воспаления, снизить жирность, уменьшить пятна постакне и выровнять цвет кожи.

О том, что я получила на деле расскажу немного позже.

AQUA, AZELAMIDE MEA, CYCLOMETHICONE, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM, METHYLISOTHIAZOLINONE, CITRIC ACID.

Как мы видим, состав довольно таки минималистичный, как говорится "ничего лишнего". На втором месте после воды мы видим главный компонент сыворотки - амид азелаиновой кислоты, который выполняет такие функции:

азелаиновую кислоту получают из злаковых. Она хорошо изучена, имеет доказанную исследованиями эффективность, работает сразу в нескольких направлениях: очищает поры (похожее действие на кожу оказывает салициловая кислота), выравнивает текстуру кожи, осветляет пост-акне и помогает снизить чувствительность кожи.

Способ применения:

необходимое количество сыворотки нанести на кожу лица по массажным линиям, избегая зоны вокруг глаз. Подходит для ежедневного ухода за кожей.
Только для наружного применения.

Меры предосторожности:

не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Для того, чтобы проверить непереносимость достаточно нанести немного средства на внутреннюю сторону сгиба локтя и проверить через минут 20-30 не появилось ли на этом месте какой-то аллергической реакции.

Азелаиновая кислота не такая агрессивная как другие кислоты, поэтому практически не раздражает кожу.

Срок хранения:

Срок хранения 24 месяца, но после открытия сыворотки можно ею пользоваться только на протяжении 6 месяцев.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция привычная для сыворотки, приятная при нанесении.

Запах не химический, мне похож на цветочную парфюмерную композицию.

Цвет молочно-белый, при распределении не видно на лице.

Мое применение и результаты: я наносила сыворотку только в вечернее время суток после тщательного очищения кожи, массажными движениями на все лицо, как и заявляет производитель. Никаких неприятных ощущений не возникало, сыворотка хорошо распределялась по коже и достаточно быстро впитывалась, если не наносить ее толстым слоем.

Первые результаты я заметила спустя неделю, воспаления подсыхали и быстрее проходили. но к сожалению с моей средней степенью акне азелаиновая кислота оказалась не совсем эффективной, я не получила ожидаемый результат, поэтому вынуждена была обратиться к лечащим аптечным средствам - Дерива СМС и другие лекарства, которые назначила мне врач дерматолог.

Положительным влиянием от сыворотки было очищение пор, они заметно почистились за пару месяцев использования сыворотки анти акне.

В отзывах я видела прекрасные результаты от сыворотки, но там и степень акне была полегче, чем у меня.

В целом, использованием сыворотки я довольна и могу порекомендовать всем, у кого проблемная кожа, как моно терапию при несерьезных проблемах с кожей или как дополнительное средство при лечении с другими препаратами.

Ставлю 5 звезд, потому что я реально оценивала свое состояние кожи и понимала, что одно это средство окажется малоэффективным и не поможет вылечить мою проблему.

А так, никаких нареканий на сыворотку нет, всем рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Отличный состав
  • Очищает поры при длительном применении
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах
  • Хорошо распределяется на коже
Katyoohaрекомендует
25.05.2020
Тоже надо такую))
25.05.2020
Не пожалеете)
28.05.2020
Я уже согласна на себя все намазать, лишь бы сработало Big smile