Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 19:05

У меня проблемная комбинированная кожа, склонная к жирному блеску и воспалениям. О таком анти-акне компоненте как "ниацинамид" я знаю не понаслышке. Во многих статьях, посвященных уходу за проблемной кожей я читала о необходимости введения в рутину средств с ниацинамидом. Но вот только проблема, ни одно из средств, мною купленных, не подошло. От ниацинамида оставались лишь отрицательные впечатления. Либо усиливалась жирность кожи, появлялось раздражение, либо средство оставляло характерный белый налет на лице, провоцировало сухость и стянутость. Большинство средств просто отправились в мусорное ведро. Достаточно популярный ниацинамид от the ordinary и вовсе остался непонятым. На моей коже он ну никак положительно себя не проявлял. Я уже практически потеряла надежду на то, что средства с ниацинамидом могут работать.

На тот момент, когда на глаза попалась новинка от российского бренда Anna Sharova, я уже не питала иллюзий и ничего особо не ждала. Но сыворотку решила попробовать, поскольку продукция бренда мне импонирует.

Сыворотка для лица Anna Sharova Преображающая многофункциональная против несовершенств кожи с ниацинамидом 10%.

На данный момент в продаже также видела сыворотку с большим процентным содержанием ниацинамида-20, но ее приобретать не рискнула, решила начать знакомство с меньшей концентрации.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50 мл

Цена: 1196 рублей

Место покупки: Ozon, прямая ссылка на товар

Срок годности после вскрытия флакона: 6 месяцев

Срок годности: 24 месяца

Изготовитель: ООО "ОРБИТА СП" по заказу ООО "ШароваПро"

Преображающую сыворотку от ШароваПро я приобрела для борьбы с воспалениями, жирностью кожи и для общего улучшения ее внешнего вида/состояния. В осенне-зимний период моя кожа склонна к обезвоженности, вызыванной чаще всего аптечными гелями для лечения акне. Поэтому в такое время мне важно, чтобы средство не пересушивало кожу лица, не провоцировало шелушения, стянутость и дискомфорт.

Сразу скажу о том, что к любой сыворотке с ниацинамидом я всегда подбираю увлажняющий крем, чтобы предотвратить возможный подсушивающий эффект от ниацинамида. В случае с преображающей сывороткой ANNA SHAROVA, я отдала свое предпочтение преображающему крему с коллагеном от этого же бренда. При покупке ориентировалась на отзывы и рекомендации производителя. На маркет-плейсах в ответах производителя упоминалось, что именно этот крем рекомендован к сыворотке при моем типе коже.

📦 УПАКОВКА

Сыворотка ШароваПро была приобретена мною на маркет-плейсе OZON. Приехала обернутой в пупырку без дополнительной защиты, коробки и прочего.

Тара хлипковата, особенно колпачок из пластика. Сколько раз флакон нечаянно падал, а при наличии детей в доме это бывает часто, каждый раз страдал именно колпачок.

Дозатор помповый, работает без перебоев. При нажатии на кнопку выдает достаточное количество средства, необходимое на одно применение.

Перед первым использованием или при длительном хранении нужно тщательно встряхнуть флакон. Иначе может пойти водичка, непонятная жижа, а не сыворотка. Я с таким сталкивалась.

Краткие сведения о продукте: состав, рекомендации по применению, информация о производителе и проч. изложены на этикетке флакона.

Преображающая мультифункциональная сыворотка с ниацинамидом в концентрации 20%- продукт, основными свойствами которого являются: уменьшение воспалений ипокраснений, жирного блеска, пигментации, в том числе постакне, сужение пор, себорегуляция, борьба с акне и процессами старения
кожи. Невероятно легкая, без жирности и липкости, великолепно матирующая, просто распределяющаяся по коже, обладающая невысоким расходом, а, главное,
обеспечивающая эффект косметологических процедур! Вы влюбитесь в Вашу новую кожу!

За более подробной информацией можно обратиться к официальному сайту бренда ШароваПро, либо задать вопрос в карточке товара на маркет-плейсе. Представитель производителя отвечает очень оперативно, я задавала вопрос по сочетаемости продуктов и мне ответили буквально через пару часов. Обратная связь на высоте. Коммуникация с клиентом важна для бренда.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: яркая косметическая отдушка с выраженными смородиновыми нотками. При моей непереносимости этой ягоды, аромат меня не раздражает, поскольку быстро выветривается.

КОНСИСТЕНЦИЯ: нечто среднее между гелем и водой, поскольку присутствует текучесть. При затесте на руке сыворотка норовит растечься по коже. Но при этом легкая. Впитывается достаточно быстро.

При размазывании по коже может "мылится". Но по мере впитывания следов не останется.

ЦВЕТ. Может оставлять на лице белые разводы если перебарщивать с количеством сыворотки и наносить многослойно. Если распределять равномерно, то на лице не заметна.

ЛИПКОСТЬ: присутствует лишь в первые минуты после нанесения сыворотки.

РАСХОД: вполне экономичный. На одно применение мне достаточно количество средства, равное трем нажатиям на дозатор. Это для зон лоб-носогубный треугольник (подбородок и над губой).

🌿СОСТАВ

AQUA, NIACINAMIDE, PENTYLENE GLYCOL , BETAINE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, PARFUM, CITRONELLOL.

Лаконичный состав из действующих рабочих компонентов подкупает. Не люблю обилие ингредиентов. Тут все достаточно просто. Главное, чтобы было некомедогенно и не раздражало чувствительную воспаленную кожу.

Средство на водной основе, этим можно объяснить ее легкую текстуру. Среди основных действующих компонентов продукта заявлены: ниацинамид и бетаин.

НИАЦИНАМИД

Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

БЕТАИН

Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

Анти-акне функцию в преображающей сыворотке конечно же выполняет ниацинамид. При таком сочетании ингредиентов в сыворотке, подсушивающий эффект нивелируется и менее вероятен, особенно если вы не забываете о дополнительном увлажнении/питании кожи с помощью крема.

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сыворотку ввела в уход этой зимой. Когда на коже присутствовали: акне, постакне и шелушения, сухость. Главной задачей было очистить кожу от воспалений, успокоить, снять красноту и не допустить еще большей сухости кожи. Поэтому использовала преображающую сыворотку с ниацинамидом в комплексе с преобращающим кремом с коллагеном от ANNA SHAROVA.

Оговорюсь, что средства с ниацинамидом я использую не на постоянной основе, а курсом, когда кожа нуждается в анти-акне терапии. Когда я вижу, что цвет лица стал тусклым, стало много черных точек, прыщей, постакне и проявился интенсивный жирный блеск. То есть ниацинамид в моей бьюти-рутине присутствует курсом.

Как утверждает производитель, эту сыворотку нельзя использовать вместе с кислотным уходом, поэтому разношу по дням кислотный пенки для умывания и сыворотку с ниацинамидом. Кислоты ведь тоже помогают бороться с черными точками и чистить кожу.

Преображающую сыворотку в период активных воспалений использую 2 раза в день. Наношу на очищенную сухую кожу лица по массажным линиям. Использую зонально, только на области с воспалениями, постакне. Также поначалу применяла на Т-зону, чтобы проверить как средство влияет/не влияет на жирный блеск.

Сыворотка легкая по текстуре, удобно распределять ее по лицу. Поначалу присутствует небольшая липкость, но по мере впитывания она сходит на нет. Впитывается, кстати, очень быстро. Но я выжидаю пару минут перед тем как нанести крем поверх.

В первую неделю использования пробовала использовать сыворотку соло, не запечатывая кремом. При этом столкнулась с дискомфортом: сухость и стянутость. Поэтому в моем случае возможно использование только в комплексе: крем+сыворотка.

Также если переборщить с количеством нанесенного средства на лице могут появиться белые разводы. Как я поняла, они характерны для средств, содержащих ниацинамид. Поэтому на одно применение мне хватает до трех нажатий на дозатор. Чуть больше- и привет белесые разводы!

После нанесения кожа может немного блестеть, свежие воспаления могут интенсивно покраснеть. Но это быстро проходит.

Потом кожа наоборот успокаивается и наутро прыщики становятся менее заметными и болезненности подкожников практически нет.

Через пару минут после впитывания сыворотки я наношу на лицо преображающий крем с коллагеном от ANNA SHAROVA. Таким образом, завершая рутину ухода. Если есть ниацинамид, то предварительно тонер, лосьон не использую.

Наношу на чистое сухое лицо. Слышала советы о том, что если ниацинамид выбеливает и стягивает, то нужно распределять на мокрое лицо сразу после умывания. Я на себе этот совет не испробовала, поэтому судить не могу. Пробуйте))

Сыворотка с ниацинамидом не конфликтуем с кремом, который наношу поверх. Не скатывается. Покрытие выходит комфортным, дарящим ощущение напитанности и увлажненности кожи.

📌ЭФФЕКТ

Я пользуюсь сывороткой ANNA SHAROVA уже несколько месяцев, могу сказать, что за это время заметила изменения в состоянии кожи.

За пару недель применения краснота воспалений спала, кожа успокоилась.

Сократилось количество черных точек, кожа стала выглядеть чище.

Цвет лица стал более однородным.

Помогает за пару недель справиться с глубоким и болезненным подкожным прыщем, который обычно не проходит месяцами.

Ниацинамид подсушивает воспаления, уменьшает их в размере, купирует воспалительный процесс. Анти-акне функция работает в этой сыворотке.

Прыщики проходят быстрее и не оставляют после себя постакне след. Важно начать использование сыворотке в зачатке воспаления (когда прыщ только-только появился), тогда он быстрее сойдет на нет.

Средство деликатно ухаживает за чувствительной коже, при грамотном уходе не пересушивает кожу.

Для проблемной коже в период обострения это отличный вариант для борьбы с несовершенствами: жирным блеском, черными точками, акне, постакне.

ПЛЮСЫ

-эффективно борется с прыщами

-экономичный расход

-комфортна в использовании

-легкая консистенция

-очищает, осветляет кожу при использовании курсом

-лаконичный состав

-липкость малоощутима

-улучшает состояние проблемной кожи, постепенно выравнивает ее тон

-не конфликтует с другим уходом, наносимым поверх, не скатывается

-не раздражает чувствительную кожу

-регулирует жирный блеск

МИНУСЫ

-хлипкий колпачок, который быстро покрылся трещинами

-если переборщить с количеством средства, то на лице появятся белесые разводы

-может сушить кожу, если не запечатать кремом поверх

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Преображающая многофункциональная Сыворотка для лица Anna Sharova против несовершенств кожи с ниацинамидом 10% понравилась мне своим воздействием на проблемную кожу. Планирую приобрести версию с 20 % содержанием ниацинамида в ближащее время.

Сыворотка рабочая, действительно при использовании курсом помогает преобразить кожу, улучшить ее состояние и сократить количество воспалений.

К покупке рекомендую, оцениваю на 5 звезд!

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Не липкая
  • Отлично сочетается с другими средствами
  • Очень экономичная
  • Постепенно выравнивает тон кожи
  • Приятная консистенция
  • Работает
  • Успокаивает воспаления, снимает красноту
  • Устраняет прыщи
  • Эффективная
Недостатки
  • Может оставлять белые разводы на лице
  • Может сушить кожу
Beihteрекомендует
03.06.2023
Как хорошо помогла с воспалениями