Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 07:27

2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Долгое время пользовалась косметикой Cosmomedica, но т.к. кожа начала привыкать, я начала искать что-то новое. Нашла данную фирму, отзывы многообещающие, цены приемлемые, так что я купила несколько средств на пробу.

Сначала я купила их ретиноловый крем, но он для меня оказался ни о чём (для меня показатель того, что ретинол реально работает - это шелушение кожи если с ним переборщить; крем, согласно производителю, может привести к этому при использовании каждый день, но я могла им хоть дважды в день мазаться ежедневно и толку было ноль, эффекта я тоже не увидела). Моя кожа весьма привычна к ретиноидам, что я купила меньший (30 мл) формат сыворотки с ретинолом 1%, и да, она работает.

Поначалу я пользовалась ей ежедневно, и в отличие от крема - шелушение-таки появилось примерно через пару недель такого ядрёного использования, так что я перешла на использование 2-3 раза в неделю, чередуя с другими средствами. Сыворотку можно закрывать кремом или использовать соло (я использую соло, потому что даже с сывороткой у меня достаточно жирная кожа, чтобы не наслаивать ничего лишнего).

Достаточно быстро подсохли и ушли намечавшиеся и уже вылезшие воспаления. Степень жирности кожи уменьшилась. Использовала её не только на лице, но ещё и на частях тела где у меня есть проблемы с высыпаниями (даже курс роаккутана не со всем помог), помогает справиться, хотя и не идеально.

Впитывается прекрасно буквально за минуту, даже меньше, какой-то блескучести и липкости не оставляет.

Текстура
Растёрто по руке
Текстура средней жидкости, такая себе сывороточно-гелевая, наверное. Распределяется по коже легко и много её не надо. Флакон в целом удобный, но как и абсолютно все, видимо, средства данного производителя страдает тем, что колпачок сидит слабо и открывается при встряске/падении на счёт раз (и так как коробок изначально не придумано, средство приходит в пупырке и со слегка открытым колпачком).
Запахи у большей части средств бренда либо вкусные, либо более-менее средне-нейтральные, пока не встречала ничего отвратного. У данного средства мне запах более-менее нравится, хотя у крема он куда вкуснее (я обожаю сладкие запахи, в т.ч. у уходовой косметики).

Состав практически минималистичный, на мой взгляд. Цена около 2100 за флакон 50 мл и 1500 за флакон 30 мл.

Определённо куплю ещё.

Флакон
Флакон 2
Состав

Достоинства
  • Запах
  • Работает
  • Удобство нанесения
Недостатки
  • Может оказаться слишком жёстким
  • Слабо держится колпачок
  • Цена может показаться высокой
Depressed Fireflyрекомендует