Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 22:11

Доброго времени суток!

Пенка появлись у меня где-то полтора месяца назад. Покупала в магазине Магнит-косметик. Долго выбирала средство для умывания и в итоге остановилась именно на Черном жемчуге. Купила благодаря тому, что на нее действовала скидка, и еще она предназначена не только для очищения кожи, но и для удаления макияжа. Просто мицеллярной водой пользуюсь не каждый раз.

Стоимость: 189 рублей.

Обещания производителя:

Пенка-мусс для умывания 2 в 1 Черный Жемчуг для нормальной и комбированной кожи прекрасно удаляет макияж и очищает кожу без пересушивания. Благодаря формуле с 20% активной сыворотки Пенка-мусс для умывания 2 в 1 Черный Жемчуг в линейке ОЧИЩЕНИЕ+УХОД увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения. В результате уход за кожей становится эффективнее!

У меня комбинированный тип кожи. Зимой есть склонность к сухости из-за холода и ветра. Но, кстати, сейчас благодаря микрофлюиду Teana тип кожи близок к нормальному. Поры расширены.

Флакон прозрачный, объем 150 мл. Есть удобный дозатор. При нажатии образуется воздушная пенка. Чаще всего нажимаю два раза, но в принципе для умывания хватит и одного (если нет косметики).

Аромат приятный.

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol , Sodium Ascorbate , Mannitol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, CI 19140, CI 42090.

Разбирать его не буду, итак видно есть полезные компоненты и не очень (имею в виду слс и парабены).

Пенка комфортна в использовании. При применении она не щиплет кожу и что очень важно глаза. Ведь с её помощью я иногда смываю тушь.

Пользуюсь утром и вечером на протяжении месяца и за это время израсходовалось чуть меньше половины. Кстати обычно такого объема мне хватает чуть ли не на полгода. Хотя, предполагаю, что данной пенкой иногда пользуется и моя 12-летняя дочь))

Результаты такие:

Пенка хорошо очищает кожу и немного сужает поры.

Кожу не сушит, но если сразу не нанести крем, то через минутку начинает её стягивать. Так что об увлажнении не может быть и речи, наоборот кожа требует дополнительного увлажнения.

Но, в принципе первый пункт из обещаний на упаковке можно сказать верный:

Очащает кожу без пересушивания

Но увлажненности на весь день точно нет (если не использовать крем).

Теперь об удалении макияжа. В принципе неплохо. Но, конечно, лучше всего с помощью этой пенки смывать остатки макияжа (например если сначала использовать мицеллярку, а потом уже умываться с пенкой).

Не водостойкую тушь смывает, но при этом необходимо приложить небольшое усилие (имею ввиду тереть глаза, а это все-таки не очень хорошо для ресничек).

Пенка оказалась средненькой. Ставлю четверку, но с минусом. И всё же рекомендую.

Достоинства
  • Приятный дизайн
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
mary1225рекомендует
24.12.2018
Очень нравится средство для умывания в виде пенки!
24.12.2018
Если бы не указали в преимуществах, что и косметику удаляет, можно было бы и высокую оценку поставить
25.12.2018
Люблю пенки. От ЧЖ пробовала кое-что, хорошие средства.)
25.12.2018
Пенки люблю, такую не пробовала, правда.
В составе есть от чего кожу стягивать) Ну хоть крем спасает.
можно попробовать
Я такое даже и не встречала Smile Надо будет поискать в магазинах Smile
25.12.2018
пенка нежно очищает кожу я ей больше предпочтение отдаю при выборе умывалок
26.12.2018
Не помню когда в последний раз пользовалась этой ТМ..
26.12.2018
да, для водостойкого макияжа нужно что-то серьезнее...А вообще такие пенки я очень люблю)
05.01.2019
Бюжетная и неплохая