Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 01:54

130₽ (по скидке)

Всем доброго времени суток! Девочки, сегодня я решила поделиться с Вами мнением о Пенке для умывания от Чёрного Жемчуга «Очищение+Уход». Я приобретала для нормальной и комбинирований кожи, но в линейке так же присутствуют и другие вариации. Начнём с описания моего типа кожи: комбинированная, с расширенными порами и чёрными точками на носу и подбородке. В зимний период бывают шелушения от морозов. Итак, необходимо сказать о том, что я - косметический маньяк. Отношусь к той категории девушек, у которых вся ванная комната и косметический столик в спальне завалены различной продукцией. Поэтому могу сказать, что перепробовав множество средств, выпускаемых Чёрным Жемчугом относилась с немалым недоверием к данной марке. Однако, большая скидка и понравившаяся упаковка сделали своё дело. Любопытство взяло верх. Купить данное средство можно везде: от магнит-косметик до Ашана. Я приобретала средство за 130₽ по скидке в магнит-косметик. Что же лично я ожидаю от пенки для умывания?

Пенка заняла своё место среди любимчиков

1. Очищение. Скажу сразу, я не использовала ранее пенки для такой цели как снятие макияжа, поэтому в понятие «очищение» косметика не входила.

Результат одного нажатия

2. Отсутствие пересушивания и ощущения стянутости.

3. Хотя бы немного увлажняющего эффекта. Ещё одна причина покупки данного средства. В составе есть коллаген, масло камелии и гиалурон. Понятно, что все эти составляющие не находятся на первых местах в составе, но все же.

Кстати, о составе. Да, он далеко не идеальный, любителям натуральной косметики - сразу мимо. Но лично я не снижу за это оценку, так как все мы читаем состав перед покупкой и не берём «кота в мешке». Для меня главное - результат.

Упаковка. Очень удобная помпа, сверху плотно закрывающийся прозрачный колпачок.

Консистенция. Данную пенку не нужно трясти перед применением, лёгкое нажатие и голубая водичка превращается в воздушное облако. Размер облака после одного нажатия не маленький, фото прикладываю. Я обычно использую 2 нажатия на весь процесс умывания.

Запах. Присутствует, не скажу, что слабый. Никаких неприятных ощущений у меня не вызывает, даже наоборот: немного свежести и цветов, ну и чуток химии.

Обещания производителя. Очищение + Уход - это новый стандарт очищения. Уникальная технология: формула с 20% активной сывороткой улажняет, питает и повышает упругости кожи уже на этапе ее очищения.

Видимый результат: безупречная чистая кожа безпересушивания, ощущение ухода и увлажнённости на весь день.

Результаты использования. Сказать, что я осталась довольна - ничего не сказать. Хотите верьте, хотите нет - но я никогда не покупала одну и ту же пенку несколько раз. Всегда стараюсь пробовать что-то новое. Но эту купила ещё одну и думаю на этом я не остановлюсь. Хочется попробовать ещё с маслами, но после мицелярки с маслами, от которой была куча высыпаний - страшно. Итак, что-то я отвлекалась. Хочу заметить, что большинство обещаний производителя действительно имеют место быть, к сожалению сейчас это большая редкость. Что мы имеем. Удивлена я была сразу же после первого использования: от дневного макияжа (тональный крем, румяна, тушь, карандаш для губ и пудра) С ПЕРВОГО ЖЕ РАЗА остался след только от туши. Со второго - ни следа от макияжа. Но думаю для более плотного макияжа данное средство не подойдёт. Итак, на лицевой стороне мы видим надпись: «прекрасно удаляет макияж». Ставлю 5 баллов из 5 за данное обещание. Пенка полностью заменила мне использование мицеллярной воды. (Чего я вовсе не ожидала)

Еще одна надпись: «очищает кожу без пересушивания». Ставлю тут 5 с маааленьким минусом, так как кремом после этой пенки я все равно пользуюсь.

По поводу увлажнения и питания. Сразу этот эффект я не заметила. Спустя неделю-две применения заметила, что пропали небольшие шелушения от мороза на носу и подбородке, которые мучали меня все зиму. Но за такую цену нужно понимать, что никакого эффекта вау в увлажнении и питании не будет.

Так же хочется отметить, что по непонятным мне причинам снизилось количество чёрных точек. Но не буду утверждать, что это заслуга пенки.

Подводя итог, хочу сказать, что средство рекомендую всем, кроме фанатов органической косметики. Бюджетная цена, приятная упаковка и результат вас порадуют!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Смывает макияж
Недостатки
  • Нет
Marisha_skazkaрекомендует