Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 18:33

полгода или более

Всем привет Smile

Иногда беру этот гель, когда на него есть акции в "Ленте" (так вышло, что "калиновскую" косметику выгоднее всего брать именно там по акциям) - иногда лицу нужно разнообразие.

Моя кожа

Мне 28, кожа комбинированная с жирным блеском и чёрными точками в т.н. Т-зоне, но в то же время - с шелушением на лбу и щеках, а также с ма-а-ленькими мимическими морщинками (полный набор, короче). Для полного счастья изредка выскакивают зловредные прыщики. Ой, что это я, в самом деле? Средненькая кожа, которая одной ногой ещё в юности, а второй хочет вступить в возрастные изменения.

На эту самую кожу почти ежедневно наносится лёгкий макияж, эту кожу я умываю утром и вечером, предпочитая пенные средства.

Цена вопроса

Увы, не помню. В "Ленте" по акции он с неплохой скидкой бывает, до 130 рублей точно. Без акций он дороже и я его даже не рассматриваю к покупке.

Упаковка

Туба объёмом 120 мл, с защёлкивающейся крышкой. Не лучшая упаковка для умывалки, с помпой-дозатором поудобнее будет. На оборотной стороне - немного о свойствах и прочая информация: состав, производитель, способ применения и др.

Консистенция

Обычная гелевая, не жидкая и не слишком густая, немного вязкая. Сам гель прозрачный с лёгким бирюзовым оттенком.

Состав

Из малоприятных штук выделяется практически вездесущий SLS, из полезных - дезамидоколлаген, масло камелии и натрия гиалуронат. Ну и бетаин вроде как несёт некоторую пользу.

В целом, ничего страшного и ничего восхитительного. Обычный гель для умывания с несколькими активными компонентами.

Аромат

Приятная отдушка, какая-то свеже-цветочная. У меня негативных эмоций не вызвала, но тем, кто любит малопахнущие средства, лучше обратить внимание на что-то другое.

Эффект

Обещаний производитель дал вагон и маленькую тележку. Не гель, а волшебство какое-то! Пусть и на основании испытаний 50 женщинами. Я, ясное дело, особо верить этим обещаниям не стала, чтоб не разочаровываться заранее.

Что я получила в итоге?

• пенится гель средне, расход тоже средний, экономичным его не могу назвать
  • макияж удаляет - лёгкий с первого раза, для чего-то тяжело смывающегося достаточно двух применений
  • кожа после геля гладкая, матовая, очищенная, почти нет ощущения стянутости (у кого кожа склонна к сухости, лучше пройти мимо этого геля); эффект матовости сохраняется на несколько часов
  • аллергии нет, прыщей не прибавилось
  • ну и никакого волшебства из обещаний на упаковке, кожа в прежнем состоянии

Ну и... оценю его на четвёрку. Может, иногда даже с плюсом. Был бы подешевле или поэкономичнее - тогда бы 5. А так - обычный заурядный гель, хотя и приятный местами.

nz-1989рекомендует
11.12.2017
Ну уж мне точно не подойдет Sad я именно с сухой кожей... спасибо, что предупредили.
15.03.2018
Был у меня такой. Был потому что уже закончился. Хватает на долгое время, единственное мне не очень понравился запах.