Опубликовано 27 Август, 2022 - 18:35

полгода или более

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу вам о таком важном этапе в уходе за кожей, как скрабирование и о скрабе, которым я пользуюсь уже на протяжении долгого времени.

У меня сухая кожа, склонная к шелушению. Перепробовала много скрабов, но ни один мне не подошёл. Все довольно агрессивно действовали и травмировали кожу, после применения возникало раздражение, сухость и стянутость. Поэтому я сначала вообще решила отказаться от скрабирования, но летом стала замечать небольшой жирный блеск в области носа, расширенные поры и чёрные точки. Я рискнула в последний раз и снова купила скраб для лица. В этот раз на глаза мне попался он от фирмы Чистая линия под названием Идеальная кожа гель + скраб + маска с углём и эвкалиптом.

У скраба три способа применения. Первый - соответственно, как скраб: нанести на влажную чистую кожу, помассировать и смыть, второй - как гель: вспенить в руках, нанести на кожу и смыть, третий - как маску: нанести на влажную чистую кожу на 3 - 5 минут и смыть. Я решила воспользоваться двумя способами одновременно: нанесла как маску на 5 минут, затем помассировала как скраб и смыла.

В состав геля - скраба - маски входят уголь, эвкалипт, глина и цинк. Подкупила надпись на тюбике, обещающая решить такие проблемы, как чёрные точки, расширенные поры, жирный блеск, воспаления и улучшить цвет лица без сухости кожи.

Так выглядит моя кожа лица летом:

От солнца появляются веснушки, пигментные пятна и цвет кожи в целом выглядит неоднородным.

Плюс ко всему на носу и вокруг него есть жирный блеск, поры расширены, кое - где видны чёрные точки:

На лбу, например, всё с точностью до наоборот - кожа сухая, заметно шелушение:

Вот такие комбинации мне нужно привести к общему знаменателю, то есть убрать все проблемы, как сухость, так и жирный блеск и в целом выровнять тон кожи. Посмотрим, как с этим справится скраб Частая линия.

На влажную кожу наношу как маску, оставляю на 5 минут и, немного помассировав, смываю:

Скраб очень густой, по консистенции похож на зубную пасту, с лёгким ментоловым ароматом, слегка и очень приятно освежает кожу, чувствуется небольшой холодок, благодаря эвкалипту. В составе есть микрочастицы, но они настолько малы, что практически не ощущаются при скрабировании, поэтому влияние на кожу не травматично. Цвет у скраба серо - голубой, видимо, из - за глины с углём.

Фото после использования скраба:

Что могу сказать: впечатления после скраба приятные, кожа будто освежилась и задышала. Нет чувства стянутости, но лёгкий увлажняющий гель всё же нанесла, потому что после любого скраба это нужно делать. В целом цвет лица выровнялся, исчез жирный блеск у носа и шелушение между бровей, поры сузились, пропали чёрные точки.

Считаю, что с заявленными требованиями скраб справился на отлично.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Как скраб - отличный
  • Кожа мягкая, нежная и приятная
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Помогает бороться с недостатками
  • Прекрасно работает как маска
  • Улучшает цвет лица