Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 20:46

Здравствуйте!

Наряду с антибактериальными средствами для рук и отдельными санитайзерами, я попробовала и 2 средства для ежедневного ухода. Однако, например, пена-гель от GreenMama за счёт состава тоже является антибактериальным, но средство настолько нежное, что я без опаски использую его каждое утро. Расскажу о нём подробнее)

Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства.

🌼 Бренд: GREEN MAMA (Серия "Формула тайги").

🌼 Страна происхождения: Россия.

🌼 Цена: 362 рубля в Имаге производителя.

Покупать, как мне кажется, лучше всего на официальном сайте, но пена-гель продаётся и на десятках других площадок. На Вайлдберрис и вроде даже в Лету. Но фишка интернет-магазина бренда в том, что там в сентябре можно воспользоваться промокодом (главное - успеть, а промокод у меня и моих друзей есть).

🌼 Описание флакона, оформление

Флакончик тут такой же, как было в жидком мыле и геле для интимной гигиены. Сам флакон тёмный, тонированный, но этикетки светлые, в стиле ГринМамы. Ромашки на переднем плане, название и назначение. Форма флакона - бочонок.

Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"
🌼 Объём: 300 миллилитров.

Сзади такая же светлая наклеечка, только уже с аннотацией. Состав, условия хранения, способ применения - тут всё есть, текст разборчивый и понятный, без научной зауми.

Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"
Донышко немного вогнутое, но не настолько, чтобы скрадывать объём. Главное, что бутылёк устойчивый.

🌼 Дозирование и расход

Флакон закрыт винтовой крышкой из полупрозрачного пластика. В крышку встроен дозатор-помпа, изначально заблокированный. Сверху есть рисунок со стрелочкой, по которой понятно, в какую сторону надо крутить, чтобы дозатор разблокировался. Ничего сложного. Выходное отверстие некрупное, оптимального размера для такой консистенции.

Работает дозатор исправно, не скрипит, не заедает, вокруг выводной трубки не пачкается. За одно нажатие дозатор выдаёт небольшое количества геля, которого хватает на всё лицо.

🌼 Консистенция и цвет

По консистенции пена-гель - гель. Прозрачный, немного зеленоватый, чем-то напоминающий салициловую маску (у меня такая была). Густой гель, который превращается в пену только специально, при контакте с водой. Гель не выстреливает из дозатора и не стекает с руки, его удобно набирать в руку, комфортно вспенивать в ладонях.

Мне кажется, консистенцию можно хорошо рассмотреть на видео.

🌼 Аромат пены-геля

Аромат у геля приятный, цветочный. Хотя не, я не с того начала...

У меня в детстве были длинные волосы, а тогда не было такого выбора бальзамов и прочей волосяной косметики. И бабушка заваривала в банный день полезные травы. Ромашка, тысячелистник, крапива, календула и т. д. Ромашка аптечная (та, у которой листочки как у укропа), давала чуть зеленоватый оттенок воде, а пахла! Наверное, только советские дети помнят те запахи ромашковой косметики; я вот так запомнила. Нереально навеяло просто Laughing out loud

На коже аромат почти не держится. После умывания я наношу тонер, а сверху увлажняющий крем, и после этого запаха ромашки практически не ощущаю. А вот на руках он держится, наверное, ещё с полчаса)

🌼 Пенообразование

Пенится хорошо, это видно и по фото. Только так и не скажешь, что вот этот густой гель превращается в такую воздушную лёгкую пенку. Она легко распределяется по коже, легко массируется, легко смывается. После умывания не остаётся ощущения присутствия, смывается не до скрипа, но основательно. Мне кажется, это говорит о мягкости средства. И плёнки не остаётся, и кожа ощущается чистой, дышащей.

🌼 Способ применения и цель

Способ применения для тех, кто не знает, как умываться Laughing out loud

Умывайте лицо утром и вечером с пеной-гелем, тщательно смывая водой.

Обещания производителя:

Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

У меня зрелая кожа странного комби-нормального типа. Поры на щеках расширенные, пигментация дурацкая, есть признаки увядания, поэтому очищение требуется особенное: нежное и тщательное. От пены я ждала именно мягкости, потому что для мощности у меня есть пилинги и вот теперь ещё крутой скрабик. Но гель ещё не должен был сушить и раздражать. А, и да, я аллергик, поэтому гель не должен был вынуждать меня кашлять и чихать. В принципе, этого и не случилось, так что пользуюсь средством с превеликим удовольствием.

🌼 Результаты использования

Результаты, наверное, проще оценивать по 2 категориям: как я ощущаю, и что я вижу. Хотя раньше я так никогда не делала.

Ощущения: Вот это ощущение скрипы есть, то есть, чистоты, хоть я этого и не слышу. Просто осязание - кожа дышит, будто поры открылись. И ещё ощущение свежести. Я же использую гель по утрам, а перед работой самое то: проснулся, не выспался, почистил зубы, гель с ромашкой и брусникой, чёрный кофе и побежал. Из дома выхожу с ощущением чистоты на лице. И этой свежести хватает на полдня, а там уже как пойдёт.

И вот, что я не чувствую, так это жирности, плёнки, какого-то аптечного едкого запаха. Сухость тоже не ощущаю. Вообще, на ощупь кожа мягкая, даже в районе щёк, где обветривается быстрее всего. Крашусь я не каждый день (разве что глаза крашу), поэтому оценить дыхание кожи могу сполна.

А теперь что я вижу. Ну, особо видимых изменений в коже я не вижу. Она не помолодела, веснушки и пигментные пятна на скулах всё ещё есть, брови тоже гуще не стали Laughing out loud Разве что с очевидными загрязнениями справляется и поры хорошо так очищает.

А как можно визуально ещё что-то оценить? Ну, вижу, что кожа не шелушится, покраснений нет, аллергии нет, новых воспалений нет. Хотя о каких вообще воспалениях может идти речь, когда тут в составе брусника, она априори убивает все микробы. Но! Она не влияет на слизистую. То есть, глаза гель не щиплет и т. д.

Считаю, что тут и говорить не о чем - мне продукт отлично подошёл. Но опять же повторюсь, у меня нормальный тип кожи с признаками комби. Возможно, на коже сухой или явно жирной будет по-другому. Но я вот пользуюсь ежедневно и результат меня устраивает - особенно впечатления. Я же постоянно себя не вижу, но приятные ощущения на коже ощущать могу.

🌼 Состав продукта

Состав тут на русском языке, что вдвойне должно радовать экоголиков и тех, кто внимательно читает составы. Только посмотрите, сколько тут растительных компонентов!

• Вода деминерализованная
  • лимонная кислота
  • триклозан
  • метилхлоризотиазолинон
  • метилизотиазолинон

Два самых главных компонента выделены в названии, и производитель уделяет им особое внимание и в составе.

Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы.

Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток.

Phytoenergy – сила целебных растений.

🌼 Выводы о пены-геле

Как по мне, так прекрасный вариант. Тут просто так звёзды совпали: и состав отличный, и аромат с воспоминаниями из детства, и нежное очищение кожи. Бонусом ещё и противомикробный эффект. Всё это перечисление выглядит так, будто гель Green Mama стоит рублей 500-600, да? А вот нет. Цена в 300 с копейками (а с промиком ещё и сэкономить можно). Короче, всё круто!

И хочу выделить явные достоинства этого продукта:

• компактный и ёмкий флакон
  • качественный дозатор
  • удобная консистенция
  • экономный расход
  • отлично пенится
  • состав содержит много полезностей
  • хорошо очищает
  • приятный аромат
  • против микробов
  • цена-качество

Из минусов угадайте что? Правильно! Такой гель сложно найти в физических магазинах (у нас в Пензе не видела, вот надо ещё в Лету зайти, может там появились).

Так что гель для умывания лица "Ромашка и брусника" от GREEN MAMA я рекомендую! Сестре тоже порекомендовала, она попробовала на сухой коже, вроде всё хорошо) И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Достоинства
  • Качественный дозатор
  • Натуральный состав
  • Не вызывает сухости
  • Не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах, экономичен в использовании
  • Против микробов
  • Хорошо мылится-пенится
  • Хорошо справляется с очищением
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует