Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 18:30

несколько раз

Доброго времени суток, девчули!

Приобрела сиё "чудо" в Магнит-Косметикс. Бутылочка с мицеллярной водой гордо и одиноко стояла на полке, и я сразу же решила, что раз люди так быстро раскупают средство, значит оно должно быть, как минимум, неплохим. Опять же, цена порадовала.

К сожалению, мои надежды совсем не оправдались!

Пластиковая бутылочка объёмом 200 мл. Дизайн упаковки порадовал лаконичными цветами и чудесными видами гор Камчатки.

Дозатор достаточно удобный, средства много не выливается, можно контролировать и удобно распределять воду на ватный диск.

Средство выглядит как обычная водичка, правда, при малейшем встряхивании образуется довольно густая и воздушная пена.

Производитель заманивает нас натуральностью, аж целых 5 масел в составе.

Обещания производителя

Нежная мицеллярная вода с активным натуральным составом и комплексом 5 органических камчатских масел тщательно очищает кожу от макияжа и различных загрязнений, питает и увлажняет, идеально тонизирует кожу лица, не повреждает её гидролипидный слой.

Формула 5 в 1

Очищение: деликатное устранение избытка кожного жира и загрязнений

Демакияж: удаление даже водостойкого макияжа без излишнего трения

Восстановление: комплекс масел стимулирует регенерацию клеток кожи

Питание: натуральные экстракты сохраняют здоровье и молодость кожи

Увлажнение: богатая минералами термальная вода увлажняет и тонизирует кожу

Способ применения

Утром и вечером ватным диском необходимо протирать лицо, ну и удаление макияжа.

Результат

Макияж сиё средство, конечно, удаляет. Я не использую водостойкую или особенно стойкую косметику, поэтому про этот пункт ничего сказать не могу. Обычно я умываюсь пенкой для умывания, а остатки косметики вокруг глаз удаляю уже мицеллярной водой. Но иногда могу удалять косметику только мицелляркой.

На руке тушь, тональный крем, консилер, помада, всё неводостойкое.

Как видно, за 5-6 протираний ватным диском с этим средством практически всё удалилось.

А теперь о самом главном...

Вода очень сильно пенится на ватном диске и на лице. На коже оставлять её не представляется возможным, потому что пена засыхает и возникает ощущение липкости и стянутости. Необходимо смывать. К тому же испытала лёгкое пощипывание на коже. Мне это уже очень не понравилось.

А вот когда я добралась до глаз, то ситуация разраслась до масштабов катастрофы. Вода очень сильно щиплет глаза при попадании, такое ощущение, что умываюсь мылом.

Очень большое разочарование. Не советую никому, пощадите кожу.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Кожа липкая после использования
  • Может раздражать кожу
  • Неприятный запах
  • Пенится
  • Щипет глаза
Евуляне рекомендует