Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 21:34

Всем здравствуйте!

Интересно, как это мы раньше обходились без фильтров для очистки воды, пили воду из под крана. А ведь нынешние методики очистки воды на водоканалах стали на много эффективнее по отношению к тем, что были лет так 10-20 раньше. Если честно, для меня такая тенденция является загадкой.

Мы всегда покупали кувшины, как старый изнашивался, так сразу летел в мусорку, никто почему-то не думал купить просто фильтр. И вот, буквально с прошлого года мы начали покупать именно сменные фильтры. Первым и пока единственным стал фильтр с маркировкой А 5.

По акции была куплена пара. Каждый фильтр упакован в отдельную пленку, белую, без надписей, вся необходимая информация есть на общей коробке.

От производителя.

Карточка товара - угольный фильтр для воды А5. Катридж аквафор A5 создан специально для сложной водопроводной воды:ржавой, мутной, с большим количеством механических примесей. Аквафор катридж А5 очищает воду от хлора и других растворенных примесей. Сменные модули для фильтра серии А аналогичны по размеру сменным картриджам серии Аквафор В (5,6,7,Cool. Фильтры аквафор А5 подходят для кувшинов Аквафор Прованс А5, Орлеан, Гарри, Премиум, Престиж, Ультра, Смайл, Арт. Ресурс картриджа для кувшина А5 - 350л. Картриджи Аквафор служат дольше и требует замены реже, чем стандартные модули с меньшим ресурсом. Проводить замену сменного картриджа для кувшинов аквафор необходимо, как только возникнет накопительный эффект. Модуль сменный фильтрующий А5 для кувшина содержит качественный кокосовый уголь и запатентованное микроволкно АКВАЛЕН. Аквафор модуль А5 - это глубокая очистка и полезная минерализация, модуль для воды аквафор сохраняет полезные минералы в воде, комплект модулей аквафор.

Мое мнение.

У нас после проекта "чистая вода в Ленинградской области" вода, скажем так, стала хуже, не везде, кто-то наоборот хвалит качество, да и наши родители, которые приезжают к нам в гости, говорят, что вода у нас хорошая, но я вижу разницу. Стало больше ржавчины, хотя трубы были новыми, мы их каждый день лицезрели, пока их укладывали. В чем здесь причина, не знаю, но нужно было решать эту проблему локально. Выбрала именно этот фильтр. Очищает он воду хорошо. Нет ни осадка, не мути, и даже если вода постоит в кувшине несколько дней, стенки не покрываются желтоватым налетом. А вот если налить в тот же кувшин воду, не пропуская ее через фильтр, то разницу можно будет увидеть. Я была бы довольна данным фильтром, если бы не одно но.

Фильтр рассчитан на 350 литров, но по факту он перестает очищать воду быстрее. Взвесь и ржавчину он все так же хорошо убирает, но вода начинает приобретать горьковатый оттенок, при чем вода, которая не прошла через фильтр такого привкуса не имеет, так что лично я грешу именно на пришедший в непригодность фильтр.

Вывод. Могу рекомендовать данный фильтр к использованию, очищает воду он хорошо, но вот объем очищенной воды будет меньше заявленных 350 литров. Сама буду покупать до той поры, пока не найду лучшую замену.

Достоинства
  • Нет накипи в чайнике
  • Убирает ржавчину
Falkataрекомендует
27.09.2022