Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 21:24

Доброго времени суток!

Когда вышла линейка Вулканы Исландии, я скупила все, кроме разве что масла для тела. Уж очень привлекло описание. И сегодня поговорим об очищающей маске для тела Вулканы Исландии с вулканическими минералами и родниковой водой серии Planet Spa производителя Avon.

Упаковка: средних размеров пластиковая туба со скошенным краем в приятных глазу серовато-синих тонах. На лицевой стороне изображен серый с перламутром логотип Планет Спа и скандинавский орнамент. Крышка тоже серая перламутровая, защелкивающаяся, открывается с небольшим усилием, закрывается плотно со щелчком. В использовании достаточно удобная.

Описание, способ применения и меры предосторожности от производителя:

Интересное описание. Выходит, кожа будет выглядеть более упругой. Только выглядеть, а никак не становиться упругой.

Объем: 200 мл.

Изготовитель: Россия.

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

Я люблю глиняные маски, поэтому обрадовалась каолину в составе. Хотя наношу я глиняные маски обычно на лицо, а для тела использую скрабы, так что героиня отзыва привносит разнообразие в мой ритуал очищения кожи.

Стоимость: сейчас в каталоге не представлена. Раньше эту маску можно было приобрести рублей за 200-300. Я покупала в наборе вместе с кремом-суфле для тела и маской для лица. Тогда выгода получается ощутимой.

Характеристики: из тюбика выдавливается густой колбаской серого оттенка, который в зависимости от освещения может казаться голубоватым. По консистенции субстанция однородная, посторонних вкраплений не наблюдается.Расход: предполагаю, хватит раз на 7-8, с учетом нанесения почти на все тело тонким слоем.

Аромат: чувствуются ментолово-мятные нотки. Если и есть эвкалипт, то он весьма слабо ощущается. Зато хорошо чувствуются неопознанные мной ноты, делающие запах похожим на мужскую туалетную воду. Запах ассоциируется со свежестью и в малых дозах довольно приятен, но в больших дозах может отталкивать.

Применение и впечатления: наносила только на влажную кожу, на сухую не пробовала. Достаточно необычно было обмазаться практически целиком (с плеч и до икр ног) и куковать в ванной в таком состоянии десять минут.

Все-таки зря я откладывала эту маску до зимнего времени года, ведь торчать в ванной сейчас холодно, особенно с учетом того, что ментол дополнительно холодит кожу.

Наносить лучше тонким слоем, если нанести слой потолще, всю ванну окутывает такой насыщенный запах, что становится тяжеловат для моего обоняния.

За десять минут маска не подсыхает, кожу не стягивает.

Дискомфорта в виде жжения, покраснения или чего-то подобного не ощутила, только легкий холодок. Кстати, холодок на коже сохраняется и на некоторое время после смывания. Благодаря чему испытываешь ощущение свежести и бодрости.

Маска смывается достаточно легко, кожу не окрашивает.

Смыв маску, ощущаю мягкость и гладкость кожи, возможно легкое увлажнение. Но не больше, так что крем-суфле для тела Вулканы Исландии оказался весьма кстати.

Аромат на теле сохраняется на протяжении пары часов.

Насчет очищения, скажем так, кожа конечно чистая. Но мне все же не хватает дополнительного отшелушивания посредством абразивных частиц.

Что касается упругости, вроде у меня кожа итак упругая... пока Smile

Вывод: приятное баловство, способное освежить и взбодрить, попутно обеспечив поверхностное очищение.

Ставлю четверку и рекомендую для любителей побаловать себя.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
26.12.2016
Я только приучилась кремами тело мазать, маски это что-то лень совсем.)
26.12.2016
Я сегодня насмотрелась на ваши маски и сама сделала масочку Big smile
26.12.2016
А почему бы и нет, у меня был скраб для тела с грязью, тоже почти маска Wink
26.12.2016
Чего только не придумают Smile Маска для тела может и баловство, но иногда так приятно побаловать себя подобным уходом Love
26.12.2016
Я тоже таким пока не пользовалась. Возможно на лето закажу)
26.12.2016
мне захотелось ее попробовать, люблю такого рода маски)
Inc аватар
Inc
26.12.2016
Такую у Эйвон еще не пробовала, хотя много что успела - мама работает с этой косметикой, потому у меня куча соблазнов)
Хорошая маска )
Еще и маски для тела этой серии есть, не знала.
27.12.2016
Нравилась всегда эта линейка от Эйвон, но маски для тела не пробовала)
Такой цвет интересный... металлический Smile
Захотелось попробовать Wink
Тыщупитьсот лет назад у меня было обертывание для тела серии "Грязи мертвого моря" , нечто похожее. Только холодно торчать в ванной 10 минут, это да Laughing out loud
Бобби, кремами я давно мажусь, а недавно открыла для себя скрабы для тела, это конечно менее затратно по времени чем маски
СветLana, надо бы и мне масочку сделать Smile
AnnaS, почитала отзыв, я бы тоже не отказалась от талассотерапии Smile
EkaterinaBU, согласна Smile
АсяПростоАся, мне пока только одна маска для тела попалась
Маргарита85, обертывание для тела? Мне такое не попадалось, а то я б купила Smile
Рыжик 18, Beauty Anabel, Inc, CheryBerry, _Сакура_, lena_orlovva, спасибо за внимание к отзыву Smile
27.12.2016
Вот скрабов для тела у меня очень много а масок еще точно не было, было бы интересно побаловать себя такой. Серия спа- у эйвон мне нравится Shy