Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 20:52

Всем здравствуйте! Корейские пенки для умывания давно заполонили рынок косметики: их такое количество, что можно выбрать на любой вкус и бюджет. Я же расскажу о пенке для глубокого очищения пор от известного бренда A'Pieu.

Где купить: Подружка

Стоимость: 389 руб.

Объём: 130 мл

Упаковка стандартна для пенок - пластиковый флакон с защёлкивающейся крышкой. Вся линейка средств оформлена в сине-голубых тонах, версия средства с акцентом на глубокое очищение пор - в самом тёмном тюбике глубокого синего цвета.

Основная информация:

Пенка перламутрового цвета, довольно плотной консистенции, с небольшими вкраплениями отшелушивающих частиц (но учитывая их малое количество, они скорее слегка массируют кожу, а не скрабируют её). Пенка имеет очень приятный аромат мятных конфет, он отлично освежает кожу и ассоциируется с чистотой.

Средство при соприкосновении с водой сначала превращается в нежную эмульсию, а после в пенку. Расход минимальный: при ежедневном применении тюбика точно хватит на год, а то и на полтора.

Пенка отлично очищает кожу, смывает макияж и устраняет жирный блеск. После применения данного средства кожа становится матовой, свежей и более гладкой. Глубокого очищения пор я не заметила, зато она неплохо помогает справляться с воспалениями, ускоряя их заживление. Единственный минус - она немного стягивает и подсушивает даже мою жирную кожу, так что увлажняющий крем после неё обязателен. Обладательницам сухой кожи точно не подойдёт.

В целом же это довольно хорошее средство по более чем приемлемой цене. Объективно заслуживает 4 балла.

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Густая и плотная пена
  • Осветляет черные точки
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Ощущение стянутости после использования
DVesnushkaрекомендует
Мне кажется, все корейские пенки хорошо так сушат, аж до скрипа...
12.04.2021
Мне кажется, что это действительно так. Очищать так очищать Laughing out loud
А еще, я думаю, это связано с их системой умывания. Этими пенками надо изначально смывать масло...может, поэтому.
12.04.2021
Я встречала мнение, что у корейцев в принципе другая кожа - более плотная, поэтому и средства у них "убойные". В любом случае, в корейской косметике очень много классных действенных продуктов