Опубликовано 14 Август, 2018 - 14:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Кислородные маски - отличный способ очистить кожу и в то же время обеспечить ей микромассаж. Такие маски есть у многих корейских брэндов; мне уже довелось попользоваться Missha, Holika Holika, NO:HJ. Захотелось сравнить эффект и у Too cool for school.

Как и в принципе все средства брэнда, оформлена маска ярко и оригинально. Too cool for school вообще отводят дизайну важное место - и, стоит заметить, не зря: средства однозначно привлекают внимание! И хочется хотя бы просто подержать в руках яркую баночку или тюбик. Тем более, что подержать действительно можно - средства Too cool for school эксклюзивно представлены в России сетью "Л'Этуаль". Там я её и приобрела, хоть и в интернет-магазине.

Объём у маски небольшой; та же маска Holika Holika в два раза больше по объёму, а цена при этом примерно такая же. Но брала я маску со скидкой, так что по факту разница в цене получилась не такой большой.На коробке имеется вся необходимая информация о маске как на корейском, так и на английском языке. На одной стороне можно ознакомиться с составом:На другой - с инструкцией по использованию и мерами предосторожности:Маска начинает пениться практически сразу после выдавливания; реакция запускается мгновенно за счёт температуры тела. От жидкой капли до довольно пышной пены проходят считанные секунды.Как только лицо покрывает пена, нужно аккуратно промассировать кожу, а после - смыть маску водой. Ощущения от такого массажа, конечно, необычные; пена практически невесомая, но при этом всё равно воздействует на кожу.

Смыв маску, можно сразу же оценить результат:

- поры слегка сужены;

- кожа идеально чистая;

- кожа гладкая и блестит (кажется, этот тот самый эффект "чок-чок", популярный в Южной Корее).

После очищающей массажной маски я следом делала увлажняющую глиняную Missha; в тандеме получается ещё более качественный уход ха кожей. Но и в одиночку очищение проходит на "ура".

Из минусов хотелось бы отметить:

- небольшой объём (где-то на 8-10 раз);

- большие временные затраты (смывать маску довольно долго, да и сам процесс нанесения и массажа отнимает довольно много времени) - то есть подходит маска для использвания больше в выходные дни;

- высокая цена.

Но в целом средство вполне достойное. Попробовать рекомендую =)

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Кислородные пузырьки
  • Микромассаж кожи
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Высокая цена при небольшом объеме средства
  • Долго смывать
Alice91рекомендует