Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 12:34

Всем привет! 🌸🌸🌸

Начитавшись хвалебных отзывов решила таки купить себе одного из представителей шампуней глубокой очистки (ШГО)

Выбор пал на вот такой Шампунь-пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы от Белита

📍Бренд: Bielita, Белоруссия.

📍Объем: 1000 мл.

📍Стоимость: 350-450 руб.

📍Где купить: В любом магазине, есть на Валдбериз, Озон

🔰Для чего же нужен ШГО:

🔅Во-первых, чтобы очистить кожу и волосы от загрязнений, себума, въевшихся силиконов от различного рода бальзамов и масок, солей хлорированной воды, стайлинга и косметического пигмента;

🔅Во-вторых,его используют перед такими салонными процедурами как кератин, ботокс, ламинирование и окрашивание.

🔰Описание от производителя

Комплекс мягких поверхностно-активных веществ глубоко очищает волосы. Шампунь специально разработан для глубокой очистки волос и кожи головы. Освобождает волосы от остатков препаратов, использованных ранее для ухода и укладки.

🔰Состав

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide Mipa, Laureth-4, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Parfum (Fragrance), Disodium EDTA, Panthenol, Citric Acid, 2-Bromo-2- Nitropropane-1,3-Diol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140 (Fd&C Yellow No.5), CI 42090 (Fd&C Blue No.1)

Из состава ШГО понятно, что он как и обычные шампуни создан на базе сульфатов и Пав- ов.

Так же производитель добавил D-пантенол и экстракт пшеницы, они должны смягчить агрессивное действие моющей основы.

🔰Внешний вид и упаковка

Шампунь в представлен в объеме -1000 мл, что достаточно много.

Тара ШГО -большой цилиндрический бутыль из белого непрозрачного платика. По периметру на наклейке масса информации о свойствах и способе применения средства.

У шампуня есть помповый дозатор, широкий и удобный в примении.

🔰Аромат и консистенция

Шампунь немного жидкий, тягучий и прозрачно-желто- зелёного цвета.

По консистенции однородный, без всяких примесей и вкраплений.

При контакте с волосами хорошо пенится.

Аромат у ШГО достаточно приятный - лимонно-фруктовый, сочный. Не приторный и после мытья быстро улетучивается и легко перебивается запахом бальзама или маски для волос.

🔰Способ применения

нанести на мокрые волосы, массировать в течение 2-3 минут, обильно промыть водой. Использовать 1 раз в неделю

🔰Расход и срок годности

Поскольку ШГО рекомендуется применять не часто, в среднем 1 раз в неделю, то соотвественно средство будет применяться нечасто и хватит его на долго.

Для мытья волос средней длины у меня уходит 2-3 порции шампуня.

После вскрытия шампунь нужно использовать в течение 12 месяцев ( у меня он за это время точно не закончится)

🔰Применение

Использую данный вид шампуня по привычной мне схеме: выдавливаю 1 порцию немного вспениваю в руках и наношу и на влажные корни, а далее распределяю пену на оставшуюся длину волос и смываю прохладной водой.

С первого раза он не отмывает, поэтому эту процедуру я повторяю 2-3 раза.

Смывается шампунь довольно быстро. Очищение вполне хорошее, но в процессе мойки волосы начинают нещадно путаться, и без бальзама данным шампунем я не пользуюсь.

🔰Результат

ШГО я использую не каждую неделю, а изредка, когда о нем вспоминаю.

У меня окрашеные волосы и я заметила, что он действительно вымывает краску, поскольку, вода после смывки приобретает коричневатый оттенок 🤭, поэтому не советую им пользоваться сразу после окрашивания.

У меня вьющиеся пористые волосы и по факту такая очистка для меня не желательна.

После применения этот шампунь сильно сушит волосы и без маски или бальзама, Вы точно их не расчешите, оно и понятно, ведь действие шампуня на, то и рассчитано, чтобы все смыть и оставить чешуйки волос открытыми.

Но при этом стоит отметить, что он действительно хорошо очищает волосы.

Если смотреть соотношение цены и объема, то он будет считаться экономичным.

Возможно я бы пользовалась им чаще, если бы не одно жирное НО-после его применения у меня чешется голова в течении нескольких дней, поэтому придётся его подарить кому-то.

А в целом я считаю, что аббревиатура ШГО имеет исключительно маркетинговое значение, и с таким же успехом можно очистить голову и другим сульфатным шампунем.

Фото волос после использования шампуня вместе с маской

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично очищает волосы
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Не подходит для ежедневного применения
  • Подсушивает волосы
  • Появился зуд
  • Слишком большой объем для домашнего использования
Zhadaне рекомендует