Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 16:49

Герой сегодняшнего отзыва - Bielita Professional Peeling Shampoo. Что такое шампунь-пилинг и чем он отличается от обычного шампуня? Для чего нужно использовать шампунь для глубокой очистки волос и кожи головы? И, конечно же, почему я купила именно это шампунь-пилинг? И так, начну по порядку.

Шампунь для глубокого очищения Bielita Professional Peeling Shampoo

▲▲▲ Общая информация о продукте ▲▲▲

Назначение: очищение

Время применения: универсальный

Тип волос: все типы волос

Страна ТМ: Беларусь

Сделано в: Беларусь

Объем: 1000ml, 3000ml

Я достаточно часто покупаю продукцию Bielita. Что-то мне нравится, что-то нет, но доверие бренду однозначно есть. Вот и сейчас я первым делом стала искать шампунь гля глубокого очищения волос именно у них.

ШГО что это

В рамках Professional line известный производитель Bielita представляет специальный шампунь-пилинг, обеспечивающий не только глубокое очищение волос и кожи головы, но и заботливый уход. Его можно использовать для локонов всех типов, чтобы добиться безупречной чистоты и здорового внешнего вида.

Собственно, выбирала я шампунь глубокой очистки недолго - только сравнила цены на него в магазинах makeup и parfums, в итоге купила на parfums за 70 грн. (70 грн за литр шампуня, Карл!).

ШГО купить

Активные вещества шампуня — щелочи, которые контактируют с чешуйками волосков и раскрывают их. С открытых пластинок удаляются все загрязнения.

Где же купить и по какой цене?

• Шампунь-пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы Bielita Professional Line на parfums - 100 грн за 1л и 220 грн за 3 л. По акции цены равны примерно с ценами на makeup. Мне повезло попасть на супер-акцию.
  • Шампунь-пилинг Bielita Professional Peeling Shampoo на makeup - 85 грн за 1 л и 187 грн за 3 л.

Шампунь для глубокой очистки кожи головы купить

Шампунь-пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы Bielita Professional Line предназначается для глубокой очистки шевелюры и эпидермиса головы.
Эффективный препарат освобождает волосяной покров от остатков гелей и лаков для укладки, насыщает его ценными компонентами, активно увлажняет и восстанавливает поврежденные волосы.

▲▲▲ Дизайн: ▲▲▲

Когда курьер передал мне коробку с мои заказом, я немного подофигела от её веса - весьма увесистая коробка получилась. Мне почему-то казалось, что бутыль будет меньше. Но нет - целый литр шампуня, который я буду применять не чаще 2-3 раз в месяц. Так что тут очень странный выбор объёмов - 1 литр и 3 литра. Я свою бутыль буду использовать наверное годами, неужели нельзя было предложить покупателям третий вариант - хотя бы 250 мл? Не только же салоны закупают эту продукцию.

ШГО что это

А вообще, именно эта надпись - Professional line - убедила меня в том, что мне прям очень это шампунь глубокой очистки. У всех есть и мне надо, к тому же профессиональное средство!! В общем, на таких любителей уходовых средств надпись действует безотказно.

Шампунь для глубокой очистки волос купить

Порадовал дозатор - он удобный и экономичный (хе-хе). К тому же его можно покрутить и предотвратить случайное нажатие.

Шампунь-пилинг купить

Если уж я заговорила про размеры бутыли, то очень удобна её форма - удобно брать в руку.

Чтобы достичь качественного выполнения поставленной задачи, средство должно иметь кислотный баланс pH не более 7.

Где информация про pH? А нет её! И на официальном сайте тоже информации нет.

▲▲▲ Запах ▲▲▲

Приятный фруктовый аромат.

Шампунь для глубокой очистки Bielita Professional Peeling Shampoo

▲▲▲ Консистенция ▲▲▲

Шампунь достаточно жидкий, прозрачный, с заметным салатовым оттенком. Хорошо пенится.

▲▲▲ Состав ▲▲▲

И так, главная задача шампуня - хорошо очистить кожу головы и волосы. Органики ждать особо не нужно.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide Mipa, Laureth-4, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Parfum, Disodium EDTA, Panthenol, Citric Acid, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, butylphenyl methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Шампунь для глубокой очистки кожи головы отзывы

Общий анализ состава:

Шампунь для глубокой очистки волос отзывы

Анализ состава по элементам:

Шампунь-пилинг отзывы

▲▲▲ Зачем нужны шампуни глубокого очищения волос и кожи головы? ▲▲▲

Знакома ли вам ситуация, когда даже вымытые волосы оставляют на расческе налёт? Возникает вопрос, а такие ли уж они чистые?

Перенасыщение полезными веществами - подобная неприятность может случиться при длительном использовании косметики по уходу за волосами, особенно американского или восточного производства. Из-за большого количества питательных компонентов локоны быстро становятся жирными и лишаются объема.

Даже если вы не делаете регулярно укладки со стайлинговыми средствами, вы всё равно подвергаете свои волосы воздействию грязи и пыли, что негативно сказывается на работе сальных желез. А тут уже и до перхоти и жирной себореи недалеко. А если добавить туда же хлорированную воду и утяжеляющие силиконы? Получим сосульки вместе волос.

При переходе на более качественную продукцию следует позаботиться о предварительной очистке волос. Продукция класса масс-маркет содержит большое количество силиконов, которые накапливаются в волосах и мешают достичь желаемого результата.

А у меня ещё и хреновые шампуни иногда попадаются в уходе - я уже писала про один такие от Garnier и Natura Siberica, которые нифига не очищали.

Для уничтожения лишних негативных веществ. При появлении ощущения тяжести, быстром загрязнении локонов или возникновении трудностей при мытье головы стоит серьезно задуматься об использовании очищающего средства. Необходимо помнить о чистке волос перед окрашиванием или завивкой для достижения максимального эффекта.

Шампуни глубокого очищения Биелита

▲▲▲ Стоит ли шампуни-пилинги использовать всем? ▲▲▲

Exclamation Mark Тут как бы палка о двух концах - перед покраской желательно мыть голову и волосы как раз таким шампунем, чтобы краска лучше села, а вот после покраски какое-то время стоит забыть о ШГО, иначе как нанесли краску, так её и смоете.

Exclamation Mark К тому же, вы сами видели состав шампуня - он достаточно агрессивный, поэтому если есть серьёзные проблемы с волосами, лучше проконсультироваться с трихологом (он же в дерматолог, отколовшийся от своей профессии трудами маркетологов мед. сферы).

▲▲▲ Мои впечатления от использования ▲▲▲

И так, мои волосы:

Arrow окрашенные хной

Arrow жирные у корней

Arrow сухие кончики

Arrow пористые

Солидный набор, скажу я вам.

Для ГШО есть определённая последовательность этапов, чтобы волосы были не только чистыми, но и здоровыми и ухоженными.

Глубоко очищающий шампунь Bielita

1. Шампунь-пилинг, он же шампунь глубокой очистки, он же ШГО

На первом этапе используется шампунь, разработанный по формуле, которая позволяет обеспечить ионную реакцию. Такой шампунь раскрывает чешуйки и проникает глубоко внутрь волоса, удаляя все естественные загрязнения, остатки косметических и укладочных средств. Также он помогает избавиться от остатков солей: морской соли, хлора, магния, железа и т. п. Таким образом с волос удаляются все шлаки, которые на них накопились и которые при обычном мытье убрать очень трудно. После такой обработки волосы особенно хорошо впитывают активные ингредиенты ухаживающих средств.

2. Уходовый комплекс

На втором этапе следует нанести маску, действие которой в это время будет максимально полезным. В состав маски должны входить вещества, которые насытят волосы и кожу головы необходимыми витаминами, минералами, липидами, микроэлементами. Это могут быть натуральные масла, экстракты растений, специально разработанные комплексы и т. д.

3. Кондиционер

Он помогает закрыть чешуйки, выровнять поверхность волос, придать им шелковистость, гладкость и сияющий блеск.

Собственно, в качестве уходового комплекса у меня масляные маски, покупные маски и та же хна в качестве краски. Вместо кондиционера я использую после хны обычный уксус, разведённый в воде.

Шампунь-пилинг Белита купить

Так выглядят мои волосы после шампуня-пилинга и кондиционера для волос Le Petit Marseillais "Молочко Карите и Мёд" для сухих волос (его на наношу исключительно на длину, избегая прикорневой зоны) и кондиционера для волос от GlissKur.

Да, после такой промывки вы можете увидеть в сливе много волос, но потом вы будете замечать всё-меньше и меньше выпавших волос, так как лучше чаще и тщательно мыть корни, чем оставлять их под слоем грязи.

Глубоко очищающий шампунь Биелита

Это, между прочим, фотографии без вспышки - волосы чистые, мягкие и шелковистые. И, да, мне пора подравнивать кончики Smile

Подведу итоги:

? если я перед покраской хной мою волосы шампунем-пилингом от Bielita Professional Line, то хна лучше держится на волосах

? вымывает на отлично средства для укладки (а мне нужна тонна лака, чтобы локоны держали форму)

? волосы не так быстро становятся жирными, как итог, реже мою голову

? эффект от масок более выраженный, если перед этим я хотя бы раз в две недели использую шампнуь-пилинг

? дёшево Smile мне этой бутыли хватит на года

Конечно же я его рекомендую! Но напоминаю, что использовать его нужно всё же с осторожностью, состав-то химозный и агрессивный.

Вам могут быть интересны такие отзывы о моём уходе за волосами:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий приятный запах
  • Отлично очищает
  • Отлично очищает волосы
  • Подготавливает волос к окраске
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Слишком большой объем для домашнего использования
Munequitaрекомендует
22.09.2017
Правда, литр для одного человека это много. Но я хочу такой шампунь.
22.09.2017
Это она, размер скорее для салонов, но шампунь крутой.
31.10.2017
на ваши волосы и литра мало. хороши Smile
31.10.2017
Благодарю Smile
Шампунь хороший, но объем портит всё. Angry