Опубликовано 26 Январь, 2021 - 19:27

один раз

На выходных случайно посетили эту крепость- просто ехали на машине из г. Бад-Найхайма и вдалеке увидели высокую башню замка. Заинтересовались, и я посмотрела в Гугл картах что это и как далеко находится.

Оказалось, что всего лишь в 2,6 км от нашей дороги, и естественно не могли туда не поехать, хоть и замерзли в тот день. Было +2 , но ощущалось на -5 как минимум. Рядом есть парковка , мы взяли за 0,75 центов полчаса стоянки. Этого времени хватило, чтобы его осмотреть и даже осталось еще 15 минут .

Крепость находится в маленьком городке Фридберг и поэтому так и называется- крепость Фридберг.

Город очень небольшой и единственная достопримечательность - только эта крепость.

Сюда любят приходить парочки, молодые люди просто посидеть, покурить или семьи на небольшую прогулку. Так как вокруг крепости облагороженная территория с небольшим парком и открывается вид вниз на город.

Это один из крупнейших оборонительных комплексов Германии, занимающий площадь 3,9 га. Расположен на высоте 140 метров над уровнем моря

На территории крепости находится налоговая инспекция, школа и церковь.

Средневековый замок был основан между 1171 и 1180 годами по поручению императора Фридриха Барбароссы.

В замке в те времена обитало около 100 человек, вместе со всеми слугами.

Потом, позже, здесь жили чиновники.

С XVII века замок превращается в роскошную усадьбу. Внутри укреплений возводятся представительные здания, создаётся сад и строится церковь. Замок сохранил свое самоуправление эпохи Гогенштауфенов до 1806 года. Затем он стал частью герцогства Гессен

Крепость имеет мощные, неприступные укрепления. Башня Адольфа- самая высокая. Высота ее около 55 метров.

В 1347 году горожане Фридберга смогли захватить графа Адольфа фон Нассау. За полученный выкуп они и смогли построить новый Фридберг, получивший в честь освобожденного заложника название Адольфстурм. Башня сложена из кварцита и базальта.

Башня Адольфстурм имеет две смотровые площадки- одна на высоте 31 м, вторая-на высоте 42,5 м. Отсюда можно увидеть даже Франкфурт, который находится в 30 км.

Также на территории есть фонтан Святого Георгия, созданный в 18 веке.

Получилась такая интересная внеплановая прогулка по этой исторической крепости.

предыдущие мои отзывы

Замок Шенбург, Германия

г. Трир, Германия

г. Саарбрюкен, Германия

Porta Nigra, Трир, Германия

Бад-Дюркхайм, Германия

Достоинства
  • Историческая достопримечательность
  • Красивая башня
  • Облагороженная территория для прогулок
arizonadreamрекомендует
26.01.2021
Красиво
26.01.2021
Впечатляет!
Очень красиво! Love Не была в Германии(
  • 30.05.2019 - 07:39
    Куда съездить на выходные в ближайшую Ленобласть? Настоятельно рекомендую посетить крепость Орешек. Что посмотреть, где поесть и актуальные цены на 2019 год.
    Всем привет! Когда за окном стоит хорошая погода, а все ближайшие парки уже пройдены вдоль и поперек, нам захотелось съездить куда-нибудь за город, в ближайшую Ленобласть. Выбор пал на крепость Орешек, которая находится на острове Ореховый в г. Шлиссельбурге. Как добраться?
  • 23.12.2012 - 14:55
    Венецианские красоты
    Не очень далеко от Афин, возвышаясь над уютным городком Нафплион, гордо реет над над морскими просторами старинная крепость, построенная венецианцами. Крепость прекрасно сохранилась, такое ощущение, что ее обитатели покинули ее лет 20-30 назад.
  • 17.12.2017 - 20:06
    Локет – крепость с безжалостным взглядом
    Мистика Если вы хотите на полдня отдохнуть от минеральной воды, съездите в средневековую крепость Локет. И от Карловых Вар, и от Марианских Лазней добираться меньше часа, зато впечатление с стиле «ужастика» гарантируется! Мы подъехали к замку утром, туман клочьями спускался в реку.
  • 19.08.2016 - 15:00
    Камень, чистая вода, утки, сосны, крепость... да.
    Там, на неведомых дорожках, следы невиданных народов - мари, меря, чудь, карелы... Ну а зачем еще интернет в дороге нужен? Кому гостиницы подбирать, кому - гостинцы, кому - достопримечательности, а мне - былые этноязыковые общности исследовать по маршруту.
  • 23.06.2019 - 13:49
    Прогулка на фуникулере, потрясающие виды, невероятный дух времени и шикарный закат 🌅 ... Это все вас ждет ЗДЕСЬ⬇️ Красота...
    Доброго времени суток!!))   Лично я не люблю на отдыхе чисто тюленить, мне нужно еще и успеть увидеть все достопримечательности по-максимуму! Поэтому, попав в Аланью, мы выбирали идеальное местоположение отеля, чтобы все было в шаговой доступности, основная достопримечательность также). Начнемс...
  • 22.12.2014 - 11:10
    Впечатлила!!! То, что стоит посетить! Как добраться на машине или автобусе. + ФОТО много
    Всё Юго-Западное побережье Мертвого моря занимает Иудейская пустын я. Это бескрайние на вид просторы песка, камня, скал и каньонов. На одной из вершин царь Ирод возвел неприступную крепость , изначально для себя и своей семьи. Постройка задумывалась как убежище.
  • 24.05.2018 - 11:52
    От стратегического объекта до руин
    Крепость Могрен находится недалеко от города Будвы, если ехать в сторону Тивата, то с дороги среди зелени можно рассмотреть ее стены. Поворот к крепости начинается прямо перед тоннелем, который также называется Могрен.Перед нами символический вход в крепость, так как подойти можно и с другой…
  • 20.08.2020 - 15:04
    Турция. Мерсин. Крепость Кызкалеси.
    Турция. Мерсин. Крепость Кызкалеси. Побывать в Мерсине и не посмотреть крепость Кызкалеси было бы непростительно. Очень люблю места с красивыми легендами. И это именно такое. Крепость Кызкалеси в народе называют Девичий замок. Расположен он на небольшом острове. Ну обо всем по порядку.
  • 10.06.2018 - 12:53
    Экскурсия из Праги: крепость Кёнигштайн
    Крепость Кёнигштайн - это невероятное оборонительное сооружение, настолько высокое и огромное, что ее ни разу не удавалось взять штурмом с 13-го века!
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 11.12.2020 - 12:25
    А вы знали, что знаменитый бюст Нефертити находится в Германии, а не в Египте?
    Припозднилась с этим отзывом, болтался в черновиках недописанный, приняла решение, что надо бы дописать.   Новый музей находится в Берлине на музейном острове, экспозиции музея посвящены истории и искусству.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • 15.02.2021 - 14:04
    ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.