Опубликовано 24 Август, 2020 - 16:16

Без бальзама для волос не обходится ни одно мытье головы. О бальзамах Dove я часто встречала восторженные отзывы, но сама попробовала их совсем недавно.

Бальзам-ополаскиватель Dove с чаем матча и рисовым молоком успел стать одним из моих любимчиков.

Где купить: почти в любом магазине можно купить, начиная от продуктовых и заканчивая интернет-магазинами. Я покупала на Ozon их несколько раз. В последний раз видимо была ликвидация склада и продавали его за копейки, таких цен я не видела в магазинах.

Цена: около 150-200 рублей. Мне повезло в последний раз обошелся мне всего в 50 рублей.

Объем: 350 мл. Также в продаже есть версия 200 мл.

🌿 Оформление

Мне нравится внешний вид у всех средств для волос Dove. У них нежный дизайн и удобная сплюснутая форма.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о сроках годности и составе.

Срок годности: 3 года с даты изготовление, которая указана также сзади. Сколько можно пользоваться вскрытым флаконом информации нет.

Крышка у бальзама очень удобная, она расположена немножко под углом и открыть ее не составит труда. Сверху изображен символ бренда - небольшая птичка.

Несмотря на красивый дизайн и на первый взгляд удобный формат у упаковки есть и недостатки. У бальзама есть минус, он скапливается сверху на крышке. Плюс из-за текстуры, израсходовав половину, мне приходится переворачивать его вниз, чтобы бальзам не пришлось вытряхивать во время мытья волос.

🌿 Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт чая матча), Gluconolactone, Glycerin, Lysine HCl, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract (экстракт рисовых отрубей), Oryza Sativa (Rice) Germ Oil (масло рисовых зародышей), Sodium Sulfate, Trehalose, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-7 Propylheptyl Ether, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Hexyl Cinnamal, Linalool.

🌿 Цвет и консистенция

Бальзам белого цвета с густой силиконистой текстурой. Он отлично держит форму, не растекается. Он достаточно жирный, отлично скользит по волосам и обволакивает их.

Если присмотреться, то в кремообразной текстуре можно увидеть пузырьки воздуха. Бальзам напоминает взбитую сметану и по консистенции близок к маскам ля волос.

🌿 Запах

Бальзам пахнет очень нежно, аромат кремовый и напоминает классическую версию мыла Dove. Запах остается на волосах после мытья, но спустя пару часов я не чувствую его практически совсем.

🌿 Опыт использования

Мои волосы: у меня длинные окрашенные волосы, средней толщины, склонны к пушистости и есть небольшая сухость на концах.

Голову мою я раз в 3-4 дня. Бальзамом пользуюсь около 2 месяцев каждый раз после мытья шампунем.

Бальзам наношу только на нижние 2/3 волос, корни не трогаю. Бальзам очень жирненький, хорошо обволакивает волосы и уже при смывании я не чувствую спутанности волос и они струятся под водой.

Бальзам отлично распутывает волосы. У меня они длинные, но даже мокрые волосы я легко прочесываю без проблем.

Смягчает волосы он отлично, мои волосы становятся более послушными, легче укладываются и на ощупь становятся мягче.

Бальзам не утяжеляет волосы. Кончики волос не топорщатся, они на 2-3 день не висят сосульками.

Пушистость волос он также снимает, при этом не уходит объем волос.

Блеск волос после мытья есть и лучше всего это заметно на солнце или при искусственном освещении.

Использование этого бальзама не повлияло на частоту мытья волос. Я их мою все также раз в 3-4 дня, волосы не стали жирниться быстрее и не висят сосульками.

🌿 Расход

Очень маленький за счет густой маслянистой текстуры. Мне на мою длину волос на один раз нужно было меньше половины ладони. А такого объема мне хватает на пару месяцев.

Бальзам-ополаскиватель Dove с чаем матча и рисовым молоком мне очень понравился, один из самых лучших в этой ценовой категории. Он отлично смягчает волосы и придает им блеск, при этом не утяжеляя их.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Облегчает расчесывание
  • Полностью справляется со своей задачей
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Убирает пушистость
demidnasрекомендует
24.08.2020
Вот это волосы! Блестящие и очень густые