Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 22:56

99 руб

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Замолвив слово о шампуне, не могу ничего не сказать о бальзаме. Линейка с чаем матча и рисовым молочком меня вообще крайне радует - она подошла моим довольно проблемным волосам (а проблемы выражаются в том, что у меня довольно часто образуются колтуны, которые фиг чем потом расчешешь. Так и приходится руками рвать). На данный момент, я перепробовала кучу разных масок и бальзамов, я пользовалась как маслами, так и популярными несмывашками, но ТОЛЬКО этот Дав детокс бальзам, внезапно смог меня от этой напасти спасти. Аж сама не ожидала такого эффекта ?

О чем, как говорится, вообще эта серия? Вдохновение Dove поймали с Японии:

Японские традиции по уходу за волосами вдохновили нас на создание коллекции Dove Nourishing Secrets Детокс, чтобы каждая женщина могла побаловать себя глубоким питанием Dove в сочетании с экзотическими натуральными ингредиентами. Формула шампуня «Детокс» обогащена японским чаем матча — сильным антиоксидантом, известным своими очищающими свойствами и высоким содержанием полезных витаминов и микроэлементов. Рисовое молоко известно своими ухаживающими свойствами. Насладитесь красивыми волосами, полными жизненной силы от корней до кончиков!

И если от шампуня я пищу в восторге (да и мой мч, видимо, тоже готов пищать веселым цыпленком, т.к я замечаю, что он им активно пользуется), то от бальзама просто готова упасть в обморок счастья. Что ж, расскажу о нем далее Smile

А вот тут о шампуне можно почитать, кстати Wink

Бальзам-ополаскиватель Dove NOURISHING SECRETS Детокс с чаем матча и рисовым молоком

Где купить.

Я брала в Окее, на удивление в ИМагах пока что его не видела. Вот только в онлайн-магазине "Подружка" он мелькает и все.

Цена.

99 рублей за 250 мл. Больших бутылочек я, к сожалению, не увидела, объем только такой.

Внешний вид.

Лаконичность и эстетичность - в этом весь Dove. Можно их спутать еще с пантином, но все равно, что-то фирменное есть в этих простеньких белых бутыльках)

Крышка, кстати говоря, у бальзама открывается поудобнее, чем у шампуня, по крайней мере, я ее легко открываю подушечкой пальца.

Дозатор отличный, с его помощью можно регулировать количество выдавливаемого средства, ничего лишнего из него не вытекает.

На обратной стороне есть куча полезной информации:

• Немного слов от производителя,
  • Способ применения,
  • Состав.

Консистенция.

Ох, добротная, густая. Я, если честно, по таким соскучилась, надоели бальзамы и маски, готовые утекать сквозь пальцы.

Хватает его небольшое количество на все волосы, т.к он неплохо разносится, довольно не спеша впитывается и поэтому никаких проблемок с этим не возникает.

Смывается легко, не оставляет после себя пленки или жирности, сразу чувствуется, что волосы напитаны, но вот в мокром состоянии по ним еще и не скажешь, что внешний вид будет близок к идеалу.

От производителя.

Формула бальзама-ополаскивателя Детокс обогащена японским чаем матча - сильным антиоксидантом, известным высоким содержанием полезных витаминов и микроэлементов. Рисовое молоко известно своими ухаживающими свойствами.
Насладитесь красивыми волосами, полными жизненной силы от корней до кончиков!

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт чая матча), Gluconolactone, Glycerin, Lysine HCl, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract (экстракт рисовых отрубей), Oryza Sativa (Rice) Germ Oil (масло рисовых зародышей), Sodium Sulfate, Trehalose, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-7 Propylheptyl Ether, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Запах.

Легкий и нежный, мне он очень нравится своей ненавязчивостью.

Расход.

Хватит его на 10-12 применений, вряд ли больше. По крайней мере, на длинные волосы)

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Для начала покажу, как данный бальзам ведет себя вместе с шампунем из этой же серии. Я уже показывала в отзыве на шампунь, но повторение - мать учения)

Меня радует рассыпчатость, которая присутствует при смытии, также не могу не отметить безумную нежность и мягкость волос. Такое не часто вообще можно встретить.

Блеск волос есть, он достаточно яркий и естественный.

Бальзам не съедает объем, волосы не слипаются в пару прядей, выглядят естественно и красиво. Также хотелось бы отметить и тот факт, что данный бальзам не утяжеляет волосы, оставляя их легкими, но при этом послушными.

Кончики выглядят хорошо на мой взгляд, вид вполне приличный.

Волосы увлажнены, отлично напитаны, они легко расчесываются, не образуя колтунов и узелков.

Грязнятся по расписанию.

В совокупности с другим шампунем результат, в принципе, хуже не становится, он все также радует глаз.

Волосы все также рассыпчатые (правда на фото они еще немножко влажные), все также отлично увлажнены. Расчесывание мега-легкое с первого раза.

Итог.

Отличнейший бальзам, могу только рекомендовать Smile

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
fimmiрекомендует
23.12.2018
Волосы выглядят очень красиво Love
23.12.2018
Ну прямо ОЧЕНЬ Smile
Молодец, Дав. Шампунь и бальзам - просто 10 из 10.
Всем солнечный привет!
Ничосе, снегопад в МСК уже не первые день и ночь Big smile солнца неть Sad
ДАВ люблю, но не шампуни, а именно ополаскиватели и бальзамы!
А уж с таким "нейтральным" ароматом (не принимает организм арому) куплю точно!!!
Пока не видела ...
24.12.2018
Люблю Дав, но эту новинку пока не встречала. Но пора бы им начать выпускать бальзамы в больших объемах, лично мне такого объема хватает на 4-5 раз(
24.12.2018
Добротный силиконовый бальзам. Не знаю, как на здоровых волосах сыграет? Силиконы не люблю за то, что их смывать надо, а длину я никогда не мою Laughing out loud
Но вот шампунь бы попробовала, потому что сейчас что-то вообще ничего не нравится. Есть один на обзоре, отличный, но дорогой, мне жадно тратиться
24.12.2018
Не пробовала у этой марки данную серию Smile
24.12.2018
волосы шикарные, надо поискать новинку в магазинах Smile
24.12.2018
Ничего себе, сколько крутых новинок в последнее время вышло у Дав Shock Сначала линейка для лица, теперь и для волос тоже?
Забрала твой отзыв в закладки)
Увижу это наименование - обязательно возьму и с тебя потом спрошу ежели чего Laughing out loud
24.12.2018
Мне Дав так себе, недавно покупала их пару - шампунь+бальзам. Больше люблю их гели для душа)
Отличный эффект, красивые волосы.
24.12.2018
Ой.. dove - это прям любовь! Мне у них безумно нравятся и шампуни и бальзамы и мыльца. Вот прям "дайте два!" Party
24.12.2018
Волосы очень красивые, блеск ослепительный Love
25.12.2018
Я твердо решила, что теперь покупаю уход за волосами по твоим отзывам (благо на пятки в ветках наступать не буду, если решу написать Big smile ) в прошлый раз взяла маску у Белиты, и она ооочень классная, прям сильно понравилась Smile
26.12.2018
Вот, что значит добротный бальзам, красотень, а не волосы. Не видела эту новинку, цена чет какая-то слишком дешевая, у нас Дав по ценнику начинается от 200 рублей. Хоть сейчас волосы и отрезала, они перестали доставлять столько хлопот, но такую штуковину обязательно куплю, когда появится Sexy.
05.01.2019
Smile как это я его пропустила. надо посмотреть в продаже.
07.01.2019
Хорошая новинка. Но я ожидала, что эффект будет лучше от кокосового, а получилось наоборот.
02.03.2019
Я такой вобще в Москве не видела в магазинах, надо поискать и цена такая прямо мега бюджетная.
21.07.2020
Как кстати ваш отзыв. Теперь попробую Love