Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 20:00

Уход за волосами с каждым годом становится все более разнообразным и предлагает нам все новые и новые средства и форматы. Среди нас есть любители натуральной косметики, есть стойкие приверженцы профессиональной, а есть и те, кто считаешь "чем бы голову не мыл - волосы либо здоровые, либо нет".

Однако, даже при стойкой преданности одному из лагерей, у каждой иногда случается ситуация, когда все проверенные средства дома кончились, запасов не оказалось и приходится бежать в ближайший магазин за экстренным тюбиком средства. И вот тогда встает вопрос: а что же взять среди этих незнакомых средств?

Я знаю, что теперь в такой ситуации моя рука будет тянуться именно к Dove!

От производителя

Бальзам-маска для волос Dove "Интенсивное восстановление" глубоко питает и восстанавливает волосы, подобно маске, действует за 1 минуту, как обычный бальзам. Компоненты технологии Fiber Active проникают глубоко в структуру волос, восстанавливая их изнутри. Мгновенно впитывается, не утяжеляя волосы.

Состав

Где/почем?

Приобрести можно в обычных супермаркетах и косметических магазинах по цене примерно 300 рублей за 180 мл.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

О бальзаме-маске

✸✸✸ Аромат

Аромат у маски стандартный: очень легкий, нейтрально-косметический. Не раздражает, не радует.

✸✸✸ Текстура / нанесение

Бальзам-маска обладает густой кремовой текстурой; более густой, чем привычные бальзамы. Бальзам хорошо держит форму и не плывет; чтобы распределить его по рукам нужно немного дольше и усерднее "повазюкать", но неудобств это не доставляет.

Однако, при этом, бальзам хорошо, легко и равномерно распределяется по волосам. Не составляет никакого труда распределить его на ладошках и перенести на волосы. Получается тонкое и равномерное покрытие.

✸✸✸ Экономичность

Расход у маски-бальзама стандартный для данной категории средств. 1 тюбика в 50 мл хватало примерно на 1-1,5 месяца регулярного использования 1 раз в 3 дня.

На 1 применение необходима стандартная порция величиной с грецкий орех.

✸✸✸ Эффект

О моих волосах: волосы у меня очень сухие, вьющиеся, неокрашенные. Сильно пушатся и редко формируют красивый завиток из-за сухости; зато они хорошо держат объем и обычно не электризуются. В уходе ценю интенсивное питание и увлажнение.

Бальзам действительно хорошо увлажняет волосы. Они становятся невероятно мягкие и податливые, приятные по тактильным ощущениям. И выглядят волосы тоже увлажненными: почти отсутствует пушистость как на длине, так и на кончиках - они лежат ровно, не образуя вату/сено. При всем этом, бальзам не утяжеляет волосы - они сохраняют свой естественный объем.

И вроде бы все хорошо, но вот какого-то шика не хватает бальзаму. Несмотря на хорошую увлажненность, волосы не выглядят особо ухоженно: им не хватает блеска и эластичности. Они выглядят хорошо, но "по-домашнему", если можно так выразиться. Конечно странно требовать от масс-маркета чего-то особенного, но это так и есть. Возможно, в кондей не доложили силиконов)) Плюс это или минус - решать вам; но действие этого фактора я рассказала.

✩ Вид волос после бальзама

Вот так выглядят волосы после бальзама.

С одной стороны, видно, что волосы достаточно увлажненные, кончики лежат довольно аккуратно (не сено, не мочалка), волосы тоже почти не пушатся - только мелкие волоски. Однако, при этом, волосам все еще не хватает лоска - завиток не формируется, волосы не блестят и не выглядят особенно ухоженно.

В целом, я бы сказала, что они выглядят среднестатистически.

✩ Сравнение

А вот наглядное сравнение, чтобы показать, что это не волосы невосприимчивые, а маска не такая эффективная. Сравнивала я с действительно полюбившимся мне бальзамом-маской от Kerastase; и находящейся между ними новой маской Wella Fusion.

Видно, что Kerastase и без укладки делает волосы "как из салона" - завиток упругий, волосы живые и эластичные, совершенно нет пушка. Wella работает также неплохо: ее сильная сторона в очень хорошем и очевидном блеске волос (на фото видно, но в жизни не особо видна разница).

Dove среди этих небюджетных ребят дает просто основу в виде увлажненных волос без спецэффектов. Он немногим хуже Wella, но все же сильно проигрывает Kerastase - но и сегмент совершенно разный.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Краткое резюме

+ Плюсы

• ненавязчивый аромат
  • легкое распределение
  • хорошее увлажнение
  • мягкость волос
  • "приглаживание" пушка
  • не убивает объем волос

- Минусы

• не дает блеска волосам
  • не дает эластичности
  • не хватает ухоженности и лоска

Вывод

Данный бальзам не сделает с вашими волосами чуда: он действительно увлажняет, разглаживает и смягчает волосы. В целом, он ведет себя как любимый крем для рук от Nivea в синей баночке: этот крем не уберет морщины, да и для рук и тела он не самый эффективный, но он стандартно хороший. - и в незнакомом магазине вы выберете его. Но какого-то конкретного чуда и/или решения проблемы он не дает. И как бы мы не ценили надежность синей баночки - мы продолжаем искать что-то лучшее.

Я рекомендую данный бальзам - он хороший представитель категории масс-маркет; однако напоминаю, что это очень стандартный бальзам без чудес! Он может вполне подойти нормальным и нетребовательным волосам, однако сухим и проблемным его эффекта будет мало.

Итоговая оценка: 4, понравилось, но снова не куплю. Буду искать идеал дальше.

P.S.

Шампунь мне удалось попробовать благодаря чудесной коробочке KryginaBox "Уход за волосами" и я приглашаю вас почитать о других продуктах и коробочках в этом большом отзыве

orangeoutlookрекомендует
08.11.2017
Обожаю средства для ухода за волосами от Дав!)
08.11.2017
Я бы не взяла из-за двух средств в составе: жидкого парафина и вазелина))
Заметила, они мне сильно утяжеляют кудри (

Но хорошо, что тебе объем не испортил) хотя мне в коллаже больше с Керастазом понравилось Big smile

Зы. Завидую коробочки Крыгиной Big smile вечно я не успеваю их поймать
08.11.2017
Керастаз определенно фаворит - его эффект ничем не перебить. Я, если честно, жду-не дождусь уже допользоваться всеми масками из крыгиной, чтобы купить его Big smile

Ах, эта Крыгина! Она сейчас как-то скисла: и ловить неинтересно((
Я скучаю по старым временам, хоть это было и тяжко ))
09.11.2017
Ну да, вот последняя Аведа вообще не впечатлила за такую стоимость.. (
08.11.2017
Вам удаётся ловить каждую крыгинскую коробочку?
08.11.2017
Раньше у меня на работе было много свободного времени и да, благодаря оповещениям в инстаграмме получалось почти каждую дожать: все, что нравились я точно успевала )))

А теперь уж и времени нет, и коробочки обмельчали ((
08.11.2017
Маски для волос этой марки не пробовала ? но по описанию понравилась ?
09.11.2017
Не пользуюсь их средствами, даже и не знаю, почему), Мыло только очень нравится Innocent
Надо попробовать)
09.11.2017
Люблю густые маски, но проф меня больше привлекает))