Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 21:59

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзаме для волос Ultra Repairing Hair Conditioner от Kensuko.

Кондиционер для волос Kensuko Ультравосстанавливающий Ultra Repairing Hair Conditioner

Место покупки: Подружка

Цена: 399 рублей (по акции)

Объем: 760 г

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Питает и восстанавливает структуру волос до самых кончиков • Возвращает естественный блеск и шелковистость волосам • Идеально применять после использования Шампуня восстанавливающего для поврежденных волос KENSUKO

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на несколько минут, хорошо промойте теплой водой.

| СОСТАВ |

Water, Steartrimonium Chloride, Amo dimethcone , CetylAcohol , Glycerin , Cete ary Alcohol , Hydroxyethylcellulose, Cyclomethicone, Dimethicone, Citric Acid, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiaz oinone ( and ), Methylisothiazolinone

| УПАКОВКА |

К марке Kensuko я отношусь довольно-таки положительно, пробовала несколько их средств и осталась ими довольна. Кстати, одни из моих самых первых отзывов на данном сайте - как раз на товары этого бренда. Как я поняла, данный бальзам - новая версия кондиционера Ultra Repairing Hair Conditioner, который раньше продавался в белом цилиндрическом флаконе. Когда-то я читала о нем не очень положительные отзывы, поэтому, скорее всего, если бы при покупке знала, что данная упаковка - просто ребрендинг, то вряд ли бы решилась на покупку. Но я подумала, что это какая-то новая линейка Kensuko, поэтому все же решилась на покупку, тем более, что попала на приятные скидки, и флакон в 760 г обошелся мне всего лишь в 399 рублей! Даже на тот момент (начало января 2022) купить какой-нибудь Elseve в таком же объеме - вышло бы в 1,5-2 раза дороже, а сейчас - и подавно.

Бальзам продается в увесистом флаконе грушевидной формы с четкими гранями. Сделан он из глянцевого плотного пластика, цвет которого в зависимости от освещения варьируется от нежно-персикового до насыщенного-желтого.

На лицевой стороне вся информация напечатана на английском. Имеется логотип бренда и название самого продукта.

Я была уверена, что и на обороте весь текст будет либо на английском, либо на каком-то другом иностранном языке, но как ни странно, имелся и весьма внушительный и информативный абзац на русском.

Ниже нанесен штрихкод, масса, срок годности (после начала использования - 12 месяцев), и пометка о том, что продукт не тестировался на животных.

Дата изготовления и основной срок годности напечатаны уже на дне бутылки. В закрытом виде бальзам может храниться аж целых 3 года, поэтому, думаю, о натуральности состава можно и не думать, хотя лично я за этим и так не гонюсь.

Флакон оснащен моим любимым видом дозатора - помпой, хотя было бы странно, если бы у такой бадьи был флип-топ...Изначально дозатор завинчен, в рабочее состояние приводится легко, стоит лишь чуть-чуть покрутить носик. Также при желании дозатор можно привести в нерабочее состоянии, для этого снова нужно покрутить его в том направлении, куда указывает стрелочка, нанесенная на основание.

Отверстие внутри небольшое, но хорошо справляется со своей задачей.

За раз выдается средняя порция. Одного полного нажатия хватит, наверное, для нанесения на длину каре. Я пользуюсь бальзамом уже более полугода и за это время успела кардинально поменять имидж. Сначала у меня были волосы практически по поясницу и для нанесения кондиционера на всю длину мне необходимо было нажимать на дозатор около 5-7 раз. Затем я обрезала каре где-то по подбородок и тут мне уже нужно было 1,5 нажатия. Сейчас волосы уже по плечи и мне хватает 2-3 полных нажатий.

За все время использования дозатор ни разу меня не подвел, он все также работает исправно, не барахлит, не заедает. Единственный небольшой недостаток - внутри скапливаются остатки бальзама, застывают, отчего дозатор потом необходимо немного "разработать", чтобы этот застывший кусочек вышел.

| О ПРОДУКТЕ |

Визуально бальзам похож на большинство других подобных средств. Он белый, не имеет в составе никаких дополнительных частиц. Аромат лично для меня - приятный, такой чисто косметический, ненавязчивый, какое-то время остается на волосах, больше всего ощутим на влажных. Удивительно, но отдушка не надоела мне даже за полгода регулярного использования.

Меня очень порадовало, что бальзам достаточно густой по своей консистенции, даже чем-то походит на маску. Он не стекает с волос, но только при условии, что волосы будут влажными, а не откровенно мокрыми. Расход крайне экономный! Как я уже упоминала выше, пользуюсь я данным средством уже более полугода, и даже при покупке я не думала, что его хватит на такой долгий срок. Первые 3 месяца я использовала его почти каждый день на длинные волосы, а потом - на каре, и сейчас у меня уже осталось совсем чуть-чуть, думаю, добью уже к концу этого месяца или началу следующего.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Раньше у меня постоянно в ванной стояло огромное количество средств, в том числе и для волос, которые я просто не успевала использовать. Потом я провела ревизию и просто решила покупать все по необходимости, а не складировать. Предпочитаю брать большие объемы, так как они и выгоднее, и хватает их на дольше, поэтому можно купить упаковку шампуня 1л и забыть о нем на несколько месяцев, а мне такой вариант очень подходит.

Мои волосы: густые, натурального цвета, жирные у корней и достаточно сухие на кончиках.

Волосы я мою ежедневно из-за того, что кожа головы - жирная и очень сильно пачкается. Зимой я мыла волосы вечером и сушила естественным путем, так как с утра не хотелось сушить их феном (долго + выходить со влажной головой в мороз как-то не очень хорошо). С наступлением весны и обрезанием волос под каре теперь мне приходится мыть голову утром, так как не укладывать такую стрижку я просто не могу.

Бальзам использую каждый раз после 2-х намыливаний шампунем, наношу только на длину, на корни никогда ни бальзамы, ни маски, ни несмывшки не наношу. Ultra Repairing Hair Conditioner очень приятно распределяется по волосам, предварительно я их всегда отжимаю от лишней влаги, чтобы средство как можно ближе подобралось к чешуйкам волоса. Держу всегда по-разному, в целом 3-5 минут хватает для того, чтобы бальзам хорошо подействовал на волосы. Результат того, что бальзам - рабочий, заметен уже во время того, когда начинаешь его смывать. Волосы становятся очень гладкими, скользят в руках, все колтуны распутываются, а чешуйки - сглаживаются. Затем я снова отжимаю волосы и заматываю их в полотенце минут на 15. Так они выглядят в нерасчесанном состоянии.

Расчесываю я всегда влажные волосы, используя специальную расческу Tangle Teezer. Она буквально скользит по волосам, абсолютно нигде не застревая. Если у Вас имеется проблема с распутыванием волос и их расчесыванием, то данный бальзам точно избавит Вас от данной головной боли.

Бальзам никак не влияет на то, каким путем Вы будете сушить волосы: естественным или при помощи фена. Я пробовала и так, и так, и могу сказать, что результат всегда одинаковый - гладкие, мягкие и рассыпчатые волосы с красивым естественным блеском и приятным ненавязчивым ароматом.

Кондиционер действительно хорошо воздействует на волос изнутри, словно запечатывая его. При этом он абсолютно не утяжеляет их и не лежит неприятной пленкой на поверхности.

Бальзам заявлен как "ультравосстанавливающий" и в принципе, я согласна, что он подойдет и сильно поврежденным волосам, так как способен будет усмирить их и привести в хорошее состояние по крайней мере внешне. Но ждать того, что он подействует на волос изнутри - не стоит. Я за полгода не заметила, что мои волосы как-либо изменились, стали крепче или менее проблемными. Я считаю, что бальзам - просто косметическое средство, которое улучшает внешний вид волос и упрощает уход за ними, а с этими пунктами Kensuko Ultra Repairing Hair Conditioner справляется на все 100%!

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился бальзам для волос Ultra Repairing Hair Conditioner от Kensuko. Достойное рабочее средство с экономным расходом и приятной ценой. Рекомендую!

Отзывы на другие средства для волос:

Достоинства
  • Большой объем
  • Видимый эффект после использования
  • Красивая упаковка
  • Не утяжеляет волосы
  • Отличная цена
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо распутывает волосы
  • Шикарные волосы после использования
  • Экономный расход
  • Эффект ламинирования
ElishevaLilyрекомендует
06.06.2022
Заинтересовал, надо будет посмотреть себе такой
10.08.2023
Я бы тоже попробовала. Волосы так красиво блестят 👍