Опубликовано 2 Август, 2019 - 10:40

Всем читателям пламенный привет!

В предыдущем отзыве я ругала китайский шампунь Kensuko, а теперь настало время дать леща кондиционеру из той же серии. Мало того, что оба продукта слегка подпортили мне волосы и настроение, так еще и обманули ожидания. И ладно, наши шампуни из Пятерочек, от них всего можно ожидать. А тут азиатский производитель, еще и профом себя именует. Оказался Кенсуко профаном, а не профессионалом Sad .

Итак, сегодня рассказываю про Кондиционер для волос Kensuko Ультравосстанавливающий Ultra Repairing Hair Conditioner, на фото справа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Объем: в моей версии 110 мл.
  • Производитель: Китай
  • Назначение: питание и восстановление
  • Тип волос: для поврежденных волос
  • Место покупки: магазин "Подружка"
  • Стоимость: 125 рублей.

УПАКОВКА

Вот за что хочу похвалить производителя, так это за заботу о клиенте и производство миниатюр. Полноразмеры стоят не копейки, да и в дорогу брать маленькие бутыльки куда практичнее. Так что тут мне еще повезло. Если бы я купила большой бутыль за большие деньги и обнаружила, что он мне не подходит, то было бы обидно вдвойне.

А так измылил с горем пополам 110 мл, выбросил и забыл как страшный сон.

Плохо только, что у флакона дозатора нет.

Открываем крышку, а там узкое горлышко безо всякого ограничителя.

А еще мне немного не нравится, что бутылки с шампунем и бальзамом совершенно одинаковые. Это неудобно - во время мытья головы пока там разберешь где кондей, а где шампунь. Можно со слепу и не тем чем надо помыться.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Питает и восстанавливает структуру волос до самых кончиков

Возвращает естественный блеск и шелковистость волосам

Идеально применять после использования Шампуня восстанавливающего для поврежденных волос KENSUKO

Когда я выбираю кондиционер, всегда обращаю внимание в первую очередь на серии для поврежденных волос, сулящие восстановление. Дело в том, что я обладательница хоть и густых, но проблемных волос - ломких, жестких, сухих на концах. При этом кожа головы наоборот, склонна к жирности.

Поэтому подобная серия по описанию как раз должна была подойти!

СОСТАВ

Обидно, но в составе я не увидела никаких масел, экстрактов или элементов вроде биотина или кератина. Одна сплошная химия, в которой я мало что понимаю...

КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам гораздо плотнее шампуня из той же серии, похож на кашицу.

ЗАПАХ

Ничем интересным кондей не пахнет - лишь легкая косметическая отдушка. Даже неинтересно...

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на несколько минут, хорошо промойте теплой водой.

Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промойте водой. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Я наносила бальзам после мытья головы шампунем из той же серии. В расходе он оказался гораздо экономичнее шампуня, хватило его даже больше, чем на пять применений.

По волосам распределяется хорошо, распутывает колтуны средне. Сильные узлы кондиционеру оказались не по зубам, хотя я держала его на волосах долго, не менее пяти минут.

РЕЗУЛЬТАТ

Какого результата ждут от использования восстанавливающего бальзама? По идее, он должен реанимировать сухие сеченые волосы, делать их более гладкими и живыми. А тут что?

Сухие кончики совсем не увлажнены. Наоборот, они торчат в разные стороны и просят или подпитки или ножниц. Заломы в волосах тоже не скрыты.

Из хорошего - кондиционер придает волосам блеск, не скрадывает объем и облегчает укладку. По мне, так это минимум для восстанавливающего средства!

Для примера фото. Слева - как выглядят мои волосы на второй день после мытья не самыми лучшими средствами, а справа - в тот же день после мытья шампунем и бальзамом Kensuko.

Самое грустное во всей этой истории, что я взяла эту серию в отпуск, ждала профессионального ухода, ну и рассчитывала походить по Питерским улочкам с красивыми волосами. Но не удалось.

Я теперь даже сомневаюсь, что эта марка имеет хотя бы какое-то отношение к профессиональным.

ИТОГ

Нет-нет-нет, эту марку точно больше покупать не буду. И хотя бальзам получше шампуня оказался (использовала их как в паре, так и бальзам отдельно с другими шампунями), но после него мне категорически не нравится, как выглядят мои волосы. Эх, бывали они и в гораздо лучшем состоянии...

Перечислим ДОСТОИНСТВА кондиционера для волос Kensuko Ультравосстанавливающий Ultra Repairing Hair Conditioner.

Laughing out loud предусмотрен удобный тревл-формат на пробу и для поездок

Laughing out loud неплохая плотная консистенция

Laughing out loud отсутствие резкой косметической отдушки

Laughing out loud облегчает расчесывание и укладку волос

Laughing out loud придает небольшой блеск.

А теперь НЕДОСТАТКИ.

Angry в составе нет ни масел, ни экстрактов, ни других полезностей

Angry плохо справляется со спутанными волосами

Angry не питает сухие кончики

Angry не скрадывает ломкости по всей длине

Angry не разглаживает

Angry не восстанавливает

Angry серия учащает мытье головы.

Да, в моем арсенале побывал еще один бальзам-двоечник. Возможно, он будет получше себя вести с беспроблемными волосами, которым не требуется особый уход. А поврежденным волосам средство с таким пустым составом точно не советую.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

La_Muchachaне рекомендует
02.08.2019
Да, у меня в арсенале такой тоже имеется от Garnier. У вас красивые волосы, а бальзам выкиньте в мусорное ведро
спасибочки Shy
да, теперь его в мусор только... плохим шампунем хотя бы полы можно помыть, а кондиционер уже не годен никуда...
02.08.2019
Блин, жаль. Я покупала от этой марки маску в большой коричневой банке, ооочень понравилось! Прям крутая. Sad
02.08.2019
может, попробую маску, надеюсь, что моим волосам она тоже подойдет Wink
02.08.2019
А я эту линейку люблю, моим волосам идеально подходит) дело не в марке, а в том, что не для ваших волос просто.
02.08.2019
даже не спорю) я так и написала, что моему типу волос не подошла линейка Sad
02.08.2019
Вы в таких красках описали, какое г эта марка, я к этому)
02.08.2019
Мда... как такую провальную серию можно сделать. Ладно что-то одно плохое, но чтобы и шампунь, и бальзам, это вообще беда
02.08.2019
да, мне, к сожалению, не подошло ни то, ни другое. Хотя девочки выше пишут, что им серия понравилась...
Согласна с первым оратором, совершенно не подходящий бальзам.
02.08.2019
Определённо брать не буду эту марку. Обидно конечно, когда производитель заявляет эту линейку для повреждённых волос, но по факту далеко не так Sad
02.08.2019
да, видно, что волосам не хватило питания и увлажнения, очень слабый кондиционер(
02.08.2019
Да уж, что одно средство, что другое явно провальны. Запомнить бы, дабы не купить случайно(
04.08.2019
Ужасные недостатки. Волосы прям выглядят сухими и очень секущимися(