Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 18:43

несколько раз
    около 100 руб.

Доброго времени суток!
Kensuko Silicon-Free Intense Smoothing Conditioner брала в качестве дорожного варианта, в пару с одноименным шампунем.

Мои волосы:

У меня самые обыкновенные тонкие волосы славянского типа. Не скажу, что редкие, но и густыми их не назовешь. Несколько лет крашу их травяными красителями - хна, басма, краски на их основе. Голову мою каждый день, можно, конечно и через день, если на второй убрать их в хвост.
Сечение, спутанность и ломкость - мои вечные спутники.
Ухода использую много - разные шампуни, бальзамы, маски, ампулы, несмываемые средства. Бывают масляные, травяные маски и кое-что самое любимое из "бабушкиных рецептов". В основной массе предпочитаю проф.

Консистенция у кондиционера очень густая, кремовая. Из флакона его достать та ещё задачка. Когда оставалось чуть меньше половины, пришлось разбавлять водой, ибо разрезать тару более трудоёмкий процесс.

Kensuko Silicon-Free Intense Smoothing Conditioner

Пахнет каким-то кремом для тела, вполне себе приятно, на волосах запах остаётся на пару часов.
Использовала в основном, после шампуня той же серии. Выдерживала на волосах от 5 до 15 минут, дополнительно не утепляла.
Kensuko Silicon-Free Intense Smoothing Conditioner
Нивелирует жёсткость шампуня процентов на 70, на тонких волосах полноценно с распутыванием не справляется, даже, если добавлять больше средства или больше воды. Время выдержки большой роли не играет.
Из плюсов:

• Легко смывается, без лишнего скольжения.
  • Не утяжеляет волосы.
  • Не оказывает влияния на частоту мытья.
  • Не вызвал дискомфорта со стороны кожи головы.

Моим волосам недостаточно кондиционирования, увлажнения, лёгкости расчёсывания и разглаживания. После мытья обязательно наносить крем+масло, чтобы смягчить кончики.

Kensuko Silicon-Free Intense Smoothing Conditioner
Я бы не стала использовать его на ежедневной основе и врят ли возьму в качестве дорожного варианта, ибо подозреваю, что при смене климата, проявит себя ещё хуже.
Kensuko Silicon-Free Intense Smoothing Conditioner
Возможно, Kensuko Silicon-Free Intense Smoothing Conditioner лучше проявит себя на жирных, толстых волосах без выраженного сечения.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобно перевозить
  • Упрощает расчесывание
Уставшаяне рекомендует