Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 15:09

Несмотря на всё многообразие андроид-приложений для обработки фотографий, всё же оказалось довольно тяжело найти подходящее, которое устраивало бы как интерфейсом, так и качеством получаемого изображения. Постоянно находился какой-нибудь косяк, с которым я не желала мириться: то обязательный выход в интернет, то малое количество фильтров или наоборот чрезмерное количество совершенно не нужных функций и т.д. и т.п.

Однако опытным путем я нашла для себя два хороших приложения, о которых теперь хочу рассказать другим - может быть кому-то понравятся также как и мне)

Итак, герой отзыва – фоторедактор Snapseed

На данный момент в приложении есть 11 категорий инструментов (коррекция, кадрирование, перспектива, кисть, текст, резкость, поворот, баланс белого, виньетирование, точечная и выборочная обработка) и 13 видов фильтров.

В приложении очень удобная история действий: после того, как фотография выбрана и обработана, ее можно сохранить сразу или отменить несколько последних действий и выбрать какой-нибудь промежуточный эффект в случае если вы увлеклись с исправлениемя либо фильтрами)

Фильтров в Snapseed действительно ооочень много! Я приложением пользуюсь уже около года и до сих пор не испробовала их все) Причем каждый фильтр не является конечным – его можно подкорректировать усилив или ослабив.

Интерфейс – великолепен, он понятен чисто интуитивно и все действия производятся движением пальца. Обычно схема такая: движение вертикальное (сверху в низ или наоборот) – выбор таких подкатегорий, как яркость,контраст, насыщенность и т.д.; движение горизонтальное заменяет прокрутку, т.е. как раз увеличение или уменьшение, например, яркости в диапазоне от -100 до +100 соответственно. Изначально у необработанного изображения эти показатели равны нулю, если же применить фильтр, то в контекстном меню справа от подкатегории указан процент, например, той же яркости, который можно изменить.

Очень нравятся функции Виньетка и Размытие – отлично помогают акцентировать внимание на главном объекте фотографии. С помощью первой можно затемнить/высветлить внешнюю/внутреннюю область, а также установить радиус центра и преместить его по своему усмотрению.

Со второй немного сложнее, но зато более функционально. Помимо возможности выбрать способ выделения основной области (эллиптический или линейный), можно еще увеличить/уменьшить область перехода, плюс добавить виньетирование остальной части, т.е. первая область от центральной синей точки остается неизменной, вторая с плавным размытием, а третья с более резким+затемнение.

Что еще радует в Snapseed, так это хорошее качество сохраняемых изображений:

слева "до" - справа "после"

слева "до" - справа "после"

Для обрабоки единичных фотографий Snapseed – лучшее приложение из всех, что я пробовала. Если бы в нем еще была возможность составить коллаж, то Snapseed стал бы идеальным фоторедактором) а вот для любителей ярких рамочек и няшных стикеров он, конечно, не подойдет.

Ставлю 5 звезд и определенно рекомендую к использованию)

Достоинства
  • Бережная обработка
  • Качественно
  • Нужные инструменты для обработки фото
  • Приложение бесплатное
  • Простой интерфейс
Anabel Lotharрекомендует
Тоже в поиске хорошего приложения для обработки фото. Сейчас их 4 на моем телефоне, обрабатываю в каждом по чуть-чуть Big smile Пожалуй, попробую скачать это. Хорошо, что качество изображения не портится Wink