Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 19:19

Как и все люди, увлекающиеся фотографией и страдающие не совсем здоровой самокритикой, я постоянно ищу различные программы и приложения для обработки фото, чтобы сделать то, что породил фотоаппарат в моих кривеньких ручках, относительно нормальным и адекватным. А поскольку я еще и ленивый человек, то мне нужно приложение, которое будет максимально простым, интуитивно понятным и закачанным на планшет, чтобы лежать холодными вечерами в кроватке и вместо бесцельного листания Инстаграма обрабатывать фотографии.

Таким открытием, одновременно с VSCO и Adobe Lightroom, для меня стало приложение Snapseed. Не занимает много места на устройстве, удобное, очень понятное и простое. С ним обработка фотографий стала не только приятным, но и быстрым делом. К тому же различные эффекты и инструменты помогают превратить любую фотографию если не в шедевр фотоискусства, то хотя бы в то, на что приятно смотреть.

Итак, для начала открываем само приложение.

Если у кого-то на стартовой странице есть красивенькая фотография или еще что, то мне приложение предлагает сразу перейти к работе и открыть фотографию.

Для обработки на сегодня я выбрала одну из своих очень старых фотографий, которую уже не один раз обрабатывала и в VSCO, и просто в фотошопе, и в настройках Инстаграм.

Открыв фото, нажимаем на карандаш в правом нижнем углу и нам выходит меню, где видно все инструменты и фильтры, которые можно применить к любой открытой фотографии. В всплывающем меню справа на фотографии можно найти различные видеоуроки по приложению, которые помогут вам намного легче и быстрее во всем разобраться.

Обычно я пользуюсь только некоторыми инструментами, а из фильтром мне нужно только размытие, потому что все остальное я доделываю в других приложениях.

Для начала я обрезаю фотографию до размеров квадрата, чтобы с ней было удобнее работать и в последствии выкладывать куда-либо.

Затем открываем инструмент "Коррекция" и начинаем творить. Весь этот процесс я объединила в коллаж, чтобы сэкономить ваше время, затраченное на просмотр этого отзыва. На самом деле в этом всем нет ничего сложного. Нужно просто нажать на изображение и, не отрывая пальца от него, провести вниз или вверх. Тогда откроется контекстное меню (которое видно на первом фото) и можно выбрать тот или иной параметр, который вы хотите изменить. Выбрав его, нужно провести пальцем по изображению вправо или влево, тем самым регулируя уровень яркости/контраста/насыщенности или еще чего-либо.

Это только звучит сложно. На самом деле все просто. К тому же есть короткое обучение в начале, которое поможет сориентироваться.

Так же на последнем изображении в коллаже я уже открыла инструмент "Резкость" и чуть-чуть ее увеличила, чтобы сделать фотографию несколько четче.

После всех этих манипуляций остается только использовать инструмент "Кривые", чтобы снова отредактировать цвета. Удобство этого инструмента заключается в том, что можно не только самому отрегулировать кривые, но еще и при необходимости выбрать один из нескольких стилей, уже заранее закачанных в приложение, чтобы не возиться долго, подбирая параметры.

Далее я открываю фильтр "Размытие" и парой движений выбираю радиус размытия. Мне нужно, чтобы фон около кота был несколько размыт, так что этот фильтр помогает мне добиться нужного результата.

Далее я нажимаю на галочку и, вернувшись на главный экран, нажимаю на кнопку сохранения, но выбираю не сохранение, а функцию "поделиться", после чего выбираю из всего предложенного приложение VSCO, чтобы продолжить редактирование фотографии.

И, как маленький спойлер, вот то, что у меня получилось на финише после обработки во VSCO.

Спасибо за внимание.

rosemaryvoldenрекомендует