Опубликовано 16 Март, 2017 - 19:45

Приложением Snapseed я пользуюсь давно, точнее просто обожаю и являюсь его преданной фанаткой. Кстати об этом приложении я узнала из инстаграмма одной известной актрисы.

Итак это приложение бесплатное, есть как для телефонов на андроид так и для айфона тоже есть.

Итак наглядно покажу как редактировать с помощью, какие есть функции и чем оно мне нравится.

Интерфейс простой, язык в приложении русский, разбираться с ним можно с 1 раза.

• После того как выбрали фото появляется инструменты и фильтры.

Сначала может показаться, что фильтров очень мало, но при открытии определенной категории фильтров, открывается дополнительная вкладка с несколькими эффектами этого фильтра.

Например: вот это выйдет если нажать на фильтр "Драма". Внизу вы выбираете эффект.

• Также можно добавлять различные надписи и не просто обычные скучные, а в различных рамках, красивыми шрифтами, цветами.

На следующих фото примеры трех разных надписей, но в приложении их огромное количество разных. Если вы делаете надписи на фотографиях, тут они идеальные!

Можно делать размытие фотографий, стандартная функция, есть в каждом приложении.

В приложении как в профессиональном фоторедакторе можно самому изменять такие параметры как яркость, контраст, насыщенность, тени, светлые участки.

Также настройку силы фильтра можно регулировать самому.

При помощи инструмента "Выборочно" можно высветлить, затемнять или делать ярче отдельные участки на фото.

Примеры фото с различными эффектами и применением различных функций.

Эффект из фильтра "Драма" и использование других инструментов.

Фильтр драма, нижнее фото до, верхнее после.

А вот пример как можно изменить фото при помощи использования различных функций из раздела "Инструменты". На фото не эффект, а именно применение функций "Выборочно" и "Баланс белого".

Один из множества фильтров категории "Крупное зерно".

Также применение различных функций из приложения. (Затемнение, контраст, резкость). Верхнее после, нижнее до.

Тоже использование различных функций. Это не фильтр, а редактирование вручную.

Вообще даже пользуясь этим приложением уже достаточно много времени я каждый раз открываю новые способы редактирования фото. Да не смотря на это что оно простое, там необъяснимо огромное количество различных функций, но даже не углубляясь в его изучение, можно создать потрясающее фотографии. Всем советую к скачиванию!

Достоинства
  • Без рекламы
  • Быстро
  • Используется профессиональными INSTAGRAM-ерами
  • Качественно
  • Красочные фильтры
  • Мало весит
  • Нужные инструменты для обработки фото
  • Приложение бесплатное
  • Простой интерфейс
kotenok-olyaрекомендует
16.03.2017
А мне больше VSCO cam нравится) там много разных фильтров, а в снапсиде у меня не особо получалось редактировать Big smile
16.03.2017
Мне оно нужно! Спасибо за наводку Wink
Возьму на заметку. Недавно искала приложение в котором можно красивый текст добавить)
17.03.2017
marisha17, мне наоборот VSCO не понравился, ничего не поняла + платное.
17.03.2017
Классный обзор! Подскажите, пожалуйста: а размеры/вес фото это приложение меняет? Было бы хорошо иметь возможность уменьшить картинку прямо в телефоне и сразу же загрузить на айрекоменд, а так приходится на комп вначале перекидывать, и уже там фотошопить))
17.03.2017
Размер можно менять только изменяя соотношение сторон, можно обрезать до любого, но размера в цифрах нет, вес тоже нет