Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 20:04

полгода или более

Моя любовь к обработке фотографий началась еще полгода назад, когда я случайно наткнулась на видео о том, как получить бесплатно все фильтры на VSCO. Разумеется, увидев слово "бесплатно" я без дальнейших раздумий открыла видео и начала смотреть, чтобы получить это, как оказалось, прекраснейшее приложение для обработки фото.

Уже потом, познакомившись и с оригинальной версией, я еще больше влюбилась в это приложение. Правда, в оригинале мало бесплатных фильтров, а вот платных, как показалось сначала, бесконечное множество. И все бы ничего, но цена их варьируется от 30 до 500, а то и более, рублей. Согласитесь, отдавать свои кровные за какие-то эффекты для фотографии совсем не круто. Так что людям приходится выкручиваться.

Кто-то, как я например, ищет способы получения бесплатных фильтров, кто-то покупает у посредников все фильтры за 100-150 рублей, а кто-то довольствуется тем, что у него есть. Как бы то ни было, VSCO рекламируют, покупаю и пользуют. И остаются крайне довольны результатом.

Подробно описывать само приложение я не буду - есть несколько популярных отзывов, где все это расписано, да и все функции в приложении интуитивно понятны и там очень легко разобраться. Но один минус все-таки есть даже в бесплатной версии - нет никаких инструментов для ретуши. Так что ретушировать фотографию и корректировать цвета я предпочитаю сначала в Adobe Lightroom, потом в Snapseed, а уже после накладывать фильтры в VSCO.

Начнем с того, что откроем фотографию, которую я обрабатывала в отзыве про Snapseed. Выбираем ее и нажимаем на иконку в левом нижнем углу, которая открывает изображение для редактирования.

Далее открываем контекстное меню и выбираем иконку с гаечным ключом, чтобы перейти к настройкам. Не смотря на то, что VSCO полностью на английском, не требуется никакого сверхразума, чтобы понять какая настройка за что отвечает. Для начала, как можно заметить, я изменила четкость фотографии, поскольку это приложение, увы, "съедает" качество. Четверки, на мой взгляд, вполне достаточно.

После этого я изменяю экспозицию, контраст и добавляю выцветание, чтобы приглушить цвета на фотографии.

После всех этих манипуляций я возвращаюсь к фильтрам и выбираю фильтр, особенно полюбившийся мне в последнее время - C8. Его я ставлю на 9 и получаю вот такой результат.

Правда, мне не очень понравилось увиденное, потому я снова возвращаюсь в настройки, уменьшаю контраст и выцветание для того, чтобы получить нужный мне вид фотографии.

После этого я сохраняю ее в галерею и вот то, что получается в итоге.

Как вы видите, все очень легко, просто и понятно, а результат стоит затраченных на него 5 минут свободного времени. И, поскольку я пользуюсь приложением уже больше полугода, прикрепляю в цитате некоторые свои работы, опубликованные в Инстаграм, часть из которых обработана только в VSCO, а часть в нескольких приложениях, но финальная обработка проводилась именно в VSCO.

Достоинства
  • Качественные снимки
  • Легко
  • Много фильтров
  • Много функций
  • Ничего лишнего
  • Очень красиво
  • Удобно
Недостатки
  • Может ухудшиться качество фото
  • Некоторые фильтры платные
  • Отсутствие функций ретуши
rosemaryvoldenрекомендует
06.06.2017
Хороший у вас результат получился Wink а я помню как-то скачала ее и что-то мне не понравилось Puzzled надо попробовать скачать еще раз
06.06.2017
Спасибо. Обязательно попробуйте скачать еще раз - это приложение достойно внимания)