Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 13:20

На Кипре я уже 3й раз, в Айя-Напе первый. Каждый раз перед поездкой я изучаю отели, которые подходят мне по цене. Поиски длились несколько дней. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ я в итоге выбрала Anesis Hotel.

По расписанию заселение в 14:00. Нас заселили уже в 10:00. Не всем так повезло, кого-то заселили только в 13:00. Своей территории у отеля нет. У нас балкон выходил на какой-то трансформатор или вроде того. Тарахтение немного напрягает, но не сильно. С закрытым балконом вообще никакого шума нет. Думаю, что окна на дорогу - более шумно. С 20 часов постоянно снуют машины и народ выползает. Анимации нет.

Пляж. Я обожаю плавать, поэтому для меня всегда в приоритете пляж. От отеля до пляжа моим весьма медленным шагом идти 8-10 минут, не больше. Пляж песчаный, однако вход в воду каменистый. Примерно метров 20. Необходимо либо пройти влево вдоль берега, либо входить по мешкам с песком, которыми выложена дорожка в море. Вода достаточно чистая, цветения не было. А вот на знаменитом Нисси Бич в это время вода цвела. Причем я та поняла, что там она цветёт время от времени. Народа на пляже много, но, чем дальше от берега, тем меньше людей плавает рядом. Рядом с пляжем бар, массаж. В общем, пляж мне понравился, рекомендую.

Номер. В отеле была реставрация, поэтому номера действительно отличные. Фото с сайта соответствуют действительности. Всё вокруг новое. На Кипре часто берут деньги за пользование холодильником, здесь этого нет. Ещё и чайник бесплатно во всех номерах. Единственная моя претензия к номеру - душ. Он огорожен половиной неподвижной стеклянной перегородки, поэтому часто вода протекает на пол. Берите с собой тряпку, иначе скользко. Выдают мыло, шампунь, гель для душа. Меняют по мере использования. Полотенца меняют раз в три дня. Убираются не особо шикарно, но в номере достаточно чисто. Уборка ежедневная. Хорошая звукоизоляция. Соседей не слышали ни разу. Один из лучших номеров, где я останавливалась. Wi-fi бесплатный на всей территории. В моём номере он ловил отлично, всё грузилось, ничего не вылетало.

Питание. Брала завтраки и ужины. Одна девушка писала, что преступление ужинать в отеле, но, если вы не миллионер, то это банальная экономия, а не преступление. Дешевле 20 евро на человека вы не поедите. Вот и считайте. Питание обычное для европы. Весьма вкусно, хоть и не всегда. На ужин бесплатно дают мороженое. А вот обедать в отеле не рекомендую. Цены дешевле, но совсем невкусно. И, если вы что-то не доели, это не дают забрать с собой!

Персонал. Вежливый. Уборщицы на русском не говорят, даже не пытайтесь. На ресепшен кто-то понимает русский очень хорошо, кто-то с большим трудом.

Однозначно рекомендую отель. У меня практически нет к нему нареканий. Если устраивает цена, то бронируйте его смело.

Достоинства
  • Бесплатные шампуни и гели
  • Близко море
  • Есть вешалки
  • Месторасположение
  • Работает кондиционер
  • Хороший бассейн
  • Чисто
Недостатки
  • Иногда старенькие полотенца и ночные простани с пя
Ann Kaareрекомендует