Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 13:00

169 грн за целую трилогию

"Penumbra: overture" - это то, о чем мне хочется говорить. Это то, что занимает особое место в моем сердце. Начну пожалуй с того, что это игра от разработчиков легендарной "Amnesia: the dark descent" поэтому, действительно, пенумбра может напомнить вам именно её.

графика: мне не хочется сильно ругать эту игру из-за неё, тем более, что это игра 2007 года. Но она действительно на сегодняшний день уже оооочень плохая. Подождите ещё, эта игра и ее последующие 2 части приятно удивят вас не этим.

сюжет: не буду многословной в этом пункте. Он действительно есть, и очень даже неплохой. Раскрывается по мере прохождения в записках. Если играть и вникать вы правда проникнитесь атмосферой, так что записки читать очень желательно.

геймплей: вам придётся бродить по шахтам Гренландии, одневременно прячась от собак, переодически даже пауков. К моему удивлению, от них можна, и даже нужно отбиваться. У главного героя есть молоток, палка, все как положено. Любой предмет можна поднять, рассмотреть, кинуть. Игра не сухая, вполне себе разнообразная. Нужно чинить разные механизмы, в одном случае даже пришлось взрывать целый обваленый проход для дальнейшего продвижения. Тут все очень хорошо.

Музыка: она совершенно прекрасна. В главной менюшке она грустная, холодная, чувствуется трагичность всего происходящего, вообщем рай для ушей. В моментах погони ты прям ощущаешь на спине всю тягость темных гренландских шахт и их обитателей. Спустя год после прохождения до сих пор иногда слушаю данные саундтреки. Спасибо, Микко Тарниа.

Я думаю больше слов не надо. Надо лишь поверить мне и купить/скачать "Penumbra: overture", она не расстроит вас, ибо я потом прошла еще и "Penumbra: Black Plague", "Penumbra: Requiem", и даже модификацию "Penumbra: Necrologue".

Достоинства
  • Красивая музыка
  • Мрачная атмосфера, хороший сюжет
  • Несколько видов врагов, интересная «читанина»
  • Хорошая физика
Недостатки
  • Слишком плохая графика
iwnmtttрекомендует