Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 10:22

Давно хотела попробовать марку Aussie, но всё как-то ходила мимо. Приобрела в итоге набор из трёх средств, одним из них оказался Шампунь Aussie Repair Miracle Shampoo, который понравился больше всего. По свойствам оказался намного приятней чем привычные шампуни типа из этой ценовой категории типа Пантин, Эльсев и Гарньер.

🍃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Repair Miracle Шампунь с маслом австралийских семян жожоба для поврежденных волос

Производитель: AUSSIE, Франция

Объём: 300 мл.

Срок годности: 3 года

Цена: 300-500 рублей

Где купить: Золотое яблоко, Магнит Косметик, Вайлдберриз, Озон

🍃УПАКОВКА:

Шампунь разливается в пластиковые флаконы округлой формы, объём 300 мл. Пластик гибкий и мягкий, флакон хорошо сминается, но заломы и трещины при этом не остаются.

Благодаря такому качественному пластику флакона удобно извлекать и дозировать шампунь, т.к. крышка у него диск-топ, которая не даёт просто выливать шампунь. Ну и когда совсем мало шампуня остаётся, то выжимать из такого флакона остатки удобней.

Также у Шампуня Aussie Repair Miracle Shampoo приятное оформление, на тыльной стороне флакона можно найти наклейку с краткой информацией.

🍃 СОСТАВ:

Состав как у всего ассортимента масс-маркета, который представлен на полках всех магазинов, т.е. с SLS и прочим, но есть и полезные экстракты и масла в составе.

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Linalool, Coumarin, Magnesium Nitrate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, CI 19140, Methylisothiazolinone, CI 17200

🍃 АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ:

Шампунь жемчужно-белого цвета. По текстуре довольно густой и тягучий, хорошо пенится. Пахнет шампунь чем-то похожим на жвачку по типу Турба или Love Is, приятный и нежный аромат, на коже не остаётся, на волосах слегка ощутимый как свежий аромат чистоты.

🍃 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Промываю голову шампунем 1-2 раза. Затем наношу маску или бальзам. Шампунь оказался мягким, по ощущениям как будто пользуешься не просто шампунем, а с добавлением бальзама. Уже на этапе только мытья волосы моментально становятся мягкими и гладкими. Пена при мытье нежная, мягкая и обволакивающая, приятно скользит между пальцев рук.

Шампунь хорошо промывает и смягчает волосы, не пересушивает их. Волосы после применения гладкие, мягкие и рассыпчатые, не висят сосульками и быстро не пачкаются. Кожа головы после применения тоже чувствует себя комфортно, нет даже намёка на зуд, а с подобным я часто сталкиваюсь при использовании шампуней с SLS. Приятный аромат шампуня не остаётся сильно на волосах.

Не скажу, что он восстанавливает повреждения волос, с этим не справится ни одно средство, но волосы заметно более увлажненные и упругие, а это обычно способствует замедлению разрушению уже повреждённых участков волос.

Также шампунь экономично расходуется и хорошо пенится, но пена не из большого количества воздушных пузырей, а именно чувствуется наличие масел и питательных веществ тактильно.

🍃 ПЛЮСЫ:

✅ Приятный аромат шампуня;

✅ Приятная и в меру густая текстура, экономичный расход;

✅ Отлично, но деликатно очищает кожу головы и волосы;

✅ Доступная цена;

✅ Смягчает волосы;

✅ Не вызывает зуд и перхоть;

✅ Не пересушивает волосы и кожу головы.

🍃 МИНУСЫ:

Не обнаружено.

🍃 ИТОГ:

Шампунь Aussie Repair Miracle Shampoo рекомендую к покупке, он меня приятно удивил и по свойствам заметно выиграл у других известных шампуней масс-маркета в этой ценовой категории. Жалею, что раньше обходила эту марку стороной. Особенно понравился приятный аромат, нежная сливочная текстура, похожая скорей на бальзам для волос. Основное преимущество - это мягкое очищение и отсутствие зуда после использования, несмотря на наличие сульфатов в составе.

Достоинства
  • Аромат
  • Маленький расход
  • Не сушит кожу головы
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично увлажняет
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы и кожу головы
  • Хорошо смывается
Lizi-aрекомендует
Полезный отзыв ❤️👍
Люблю эти средства с кенгурушкой)
09.10.2023
По описанию приятный шампунь!
09.10.2023
А я пока так и не познакомилась с этой маркой.
10.10.2023
Достойный вариант шампуня. Обращу на него внимание.
10.10.2023
Очень мне нравятся шампуни этой марки, хорошие.
10.10.2023
Спасибо за отзыв, можно попробовать, думаю должен подойти моим волосам! Smile
10.10.2023
У меня дочь тоже хвалит этот шампунь и другие средства от производителя.
Классный шампунь
10.10.2023
Тоже хожу около этого бренда. Пока нет желания знакомиться
Хороший вариант. Стоит себе такой поискать
Полезный отзыв Smile
11.10.2023
Одно время тоже его покупала
11.10.2023
как то хотела эту марку, все руки не дошли
11.10.2023
Тоже пока не знакома с маркой, но шампунь заинтересовал Smile
11.10.2023
Этот бренд многие хвалят.))) Если б не запасы шампуней, я бы тоже на пробу взяла.
Описание заманчивое, вызывает интерес)
12.10.2023
какой хорошенький Love не встречала такой, надо попробовать)
12.10.2023
Отличное средство
13.10.2023
Покупала его несколько лет назад, когда только появился - нравился очень
Не знакома с ним
14.10.2023
Хороший вариант)
14.10.2023
Надо попробовать Glasses
17.10.2023
Впечатляюще, потому что на него мега противоречивые отзывы, это отлично что Вам подошёл 🥂🌹
17.10.2023
Давно хочу попробовать такой шампунь)
24.10.2023
Вот с их шампунями не знакома!
24.10.2023
Хороший!
25.10.2023
Давно хочу познакомиться с этим брендом)
26.10.2023
Бренд нравится, хоть и не все средства одинаково хороши.
27.10.2023
Жаль, что с сульфатами