Опубликовано 3 Май, 2019 - 21:24

Всем доброго времени суток.

На этот сериал наткнулась случайно, когда искала чтобы его посмотреть, пока выйдет новая серия сериала "Воссоединение".

И этот, случайно найденный сериал, нереально увлек и затмил собою все остальные. Уже после первой серии мне стало понятно, что его я точно буду смотреть полностью.

Этот сериал о любви, рожденной из мести. Он нереально динамичный, конечно случаются повторы и лирические отступления, но их мало. Особенно, учитывая, что каждая серия длится 2,5 часа.

Жанр -- остросюжетная мелодрама. От сериала невозможно оторваться, пока вышло только 7 серий, я их смотрела, не отрываясь. Каждая новая серия выходит в пятницу в 20:00.

Сколько будет серий и сезонов, как всегда, не понятно. В Турции все зависит от рейтингов, если они высокие, то сериал продолжают снимать, если нет -- то могут закрыть сразу после нескольких серий.

Сериал является экранизацией книги "Ветреный" молодой турецкой писательницы Сурейи Коч. Есть также продолжение, в серии сейчас две книги. На русском пока книга не вышла, видела, что одна из групп вконтакте занимается переводом книги, сейчас переведено 8 глав из 25-ти. Очень хочется прочитать книгу, говорят, что сюжет сериала отличается от книги.

Актерский состав очень хороший, главные герои для меня новые, а вот многих из второстепенных я видела в других турецких сериалах.

Актеры и роли:

Фериде Четин / Feride Çetin - Зехра Шадоглу
Инджи Шен / İnci Şen - Нигар Катарджы
Эда Башламышлы / Eda Başlamışlı - Элиф Асланбей
Сердар Озер / Serdar Özer - Джихан Шадоглу

Играют все здорово, глаза дедушки Раян полыхают вполне настоящим гневом, госпожа Азизе взглядами мечет молнии, а страдания Райян вызывают слезы даже у меня. Играют все настолько убедительно, что остается только восхищаться.

В основе сюжета -- кровная вражда двух семей. История начала этой вражды немного запутана, и пока еще не раскрыто что же именно произошло 27 лет назад. Но сейчас за грехи своих отцов расплачиваться приходиться их детям. Очень часто турецкие сериалы бывают предсказуемыми и понятно, что все точно закончится хеппи-эндом. С этим сериалом все далеко не так однозначно и по сети гуляют слухи, что хеппи-энда не будет, мол в книге его не было. Есть даже предположения, что главные герои могут оказаться братом и сестрой, что кстати, вполне возможно. На фоне всего этого становится еще любопытней узнать чем же закончится история мести и любви

С нетерпением жду продолжения и всем советую этот сериал к просмотру.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Мои отзывы на другие сериалы:

Воссоединение / Vuslat 2019

Ты расскажи Черное море / Sen anlat Karadeniz

"Внутри/ Içerde"

" Ранняя пташка"

"Двор" (сериал о женской тюрьме)

"Песня жизни"

"Госпожа Фазилет и ее дочери"

"Черно-белая любовь"

Достоинства
  • Актеры
  • Игра актеров
  • Сюжет
Sharon Brownрекомендует
04.05.2019
Надо глянуть)
28.02.2020
мне понравился)правда после "Ранней пташки" зарекалась не смотреть новые сериалы пока не выйдет хотя бы 10 серий,но не удержалась)))))теперь жду каждую неелю, вечерок скоротать