Опубликовано 13 Май, 2020 - 14:42

Не все лекарства одинаково эффективны. Об этом, в принципе, можно догадываться, но в этот раз факт проверен на себе. После курса антибиотиков очень часто хоть пьешь лактобактерии (чаще сухой типа аципола, бифидумбактерина), хоть нет - начинаются проблемы с желудком. У мужа несколько лет назад появилась непереносимость молока после длительного курса антибиотиков. Я увидела отзыв на этот препарат, который делает Новосибирск, заинтересовалась, предложила мужу пропить курс для профилактики.

Сразу скажу, что все происходило в конце 2019 года. Отзыв решила опубликовать только сейчас, т.к. хотела проследить отдаленные результаты.

Прежде всего, конечно, посмотрела чем биовестин-лакто отличается от остальных и оказалось, что на данный момент это один из лучших живых пробиотиков! Он выпускается не в капсулах, как обычные сухие препараты, а в пробирках! Препарат содержит живые бактерии в питательной среде.

Хорошее средство от дисбактериоза и расстройств пищеварения, эффективно и при применении антибиотиков. Хотелось бы отметить, что данный препарат содержит молочные белки, как питательную среду для содержащихся в препарате живых бактерий, поэтом у детей с нарушением усвоения молочных белков могут быть аллергические реакции. Как, впрочем, и у взрослых с аналогичной проблемой - может быть "несварение". Остальным рекомендую данный препарат, как лучший из всех аналогов на нашем рынке, так как содержит живые бактерии, а не полуживые бактерии или питательные среды для них как в других препаратах. А еще, надо читать внимательно инструкцию: так как данный препарат содержит лактобактерии, то он больше подходит людям со склонностью к жидкому стулу (то есть препарат обладает еще и "закрепляющим" действием). Тем же кто склонен к запорам рекомендовано рекомендовано вместо "биовестин-лакто" применять "биовестин" не содержащий лактобактерий. И еще очень важный момент: так как бактерии живые, то их надо обязательно хранить в холодильнике и употребить до окончания срока годности. Так же при покупке проверяйте условия хранения в аптеке и срок годности.

В это самое время ребенку сестры сделали операцию (ещё до карантина, в конце 2019). После операции 2 месячный ребенок спал за ночь пол часа - т.к. кололи антибиотики очень сильно болел живот. Аципол, Бифидумбактерин, смекта, эспумизан - все знакомые средства не подействовали. Но у племянницы и до этого постоянно болел живот, постоянные колики. Врач говорила, что если до операции были колики, то после операции на фоне антибиотиков будут 100%. Так и было.

Большое спасибо за отзыв, в котором у девочки такая же операция, только ребенку не 2, а 8 месяцев. Благодаря этому отзыву начали искать Биовестин-лакто, как последнюю надежду, потому что ребенок охрип от крика, мама измучилась, сил не было.

В поисках препарата мы обзвонили все аптеки. Убили на это без шуток пол дня. Делает препарат Новосибирск. В Подмосковье его нигде нет в принципе, по Москве в некоторых аптеках как бы был, а по факту только под заказ от 1 до 3 дней. В Самсон-фарма заказ приняли, потом прислали смс-ку, что на складах нигде нет. В пилюлиру удалось заказать, но тоже только доставку на вечер следующего дня. Далее звонила по списку, который выдает сайт справочной аптек Москвы. Там тоже в основном не было, но в одной аптеке оказалось в наличии 4 упаковки биовестин-лакто, две из которых были уже забронированы. Так что, мы его забронировали и выкупили в аптеке "Эконом" на Беговой. Дай Бог им здоровья, уже вечером ребенку смогли дать лекарство.

Легче стало буквально в течении 20 минут!!!

Малышка заснула, животик бурлил и она пукала, но пукала уже без болей. До этого газы отходили с болями, а тут у ребенка на лице было облегчение и удивление(!) Smile)

В инструкции рекомендуют препарат от 1 года, но дежурный врач разрешила принимать, лишним сказала не будет. У троих детей в отделении так же сильно болел живот, врачи и медсестры всю ночь подходили, все препараты, что могли дать - уже дали. Сестра поделилась лекарством - другим малышам тоже стало легче!

Препарат идет в пузырьках, в упаковке 7 штук.

Цена 450-500р за упаковку.

Хранить в холодильнике.

В каждом пузырьке 12 мл, срок хранения вскрытого - 24 часа. Малышке в 2 месяца на день хватало 4 мл, так что оставалось, чтоб поделиться с другими детками.

К каждому пузырьку идёт трубочка, через которую можно легко выпить лекарство. Грудному ребенку набирали биовестин обычным шприцом.

В отзыве где ребенку 8 месяцев, давали 3 мл после укола антибиотика и по 1 мл три раза в день.

Т.к. у нас ребенку 2 месяца, мы давали по 2 мл после укола антибиотика и по 1 мл 2 раза в день. Сразу после приема ребенок спокойно заснул, попукала во сне, когда проснулась, появился аппетит. Ночью малышка спала спокойно. Через несколько дней приема препарата малышка спала полноценный сон с вечера и до утра, такого с ней в принципе не случалось, все 2 месяца с рождения она спала очень беспокойно. Не могу сказать, что живот совсем перестал болеть, после выписки из больницы, уже дома, малышка периодически капризничала и плохо спала, но тут, видимо, ещё и возраст, т.к. начиная с 4 месяцев колики прекратились и ребенок стал совершенно спокойно спать.

Так как в основном препарат только под заказ, при подготовке к операции/или курсу лечения антибиотиками/ надо покупать заранее, т.к. даже в Москве найти его очень тяжело.

Применение у ребенка 7 лет

У дочки 7 лет, любая простуда заканчивается гнойной ангиной, так что антибиотики приходится пить часто. Но т.к. пили их без противогрибковых, появился грибок - на голове себорейный дерматит, атопический дерматит - на коже появляются покраснение и волдыри, в местах где вспотеет. С желудком тоже проблемы, но не такие явные. Заболела в очередной раз ангиной, до этого болела неделю назад, а тут опять и опять антибиотики, желудку думала будет труба, т.к. уже были высыпания и кожа чесалась. Пропили курс биовестина-лакто по 12 мл 2 недели. + 4 дня противоаллергический препарат. Кожа перестала чесаться, новых высыпаний не появилось.

Биовестин для профилактики ОРЗ.

Лактобактерии напрямую связаны с иммунитетом. Они участвуют во всех ферментативных процессах, а значит и в качестве усвоения полезных веществ из пищи.

Зимой мы не болели, пока пили этот препарат. Наш папа и старшая дочь заболели и, чтоб не заразиться, я с детьми пила Биовестин для профилактики, в итоге мы не заразились, хотя обычно перенимаем эстафету. Я пила по 12 мл, дочь 4 года по 6 мл, дочь 6 месяцев по 2-3 мл.

На вкус биовестин-лакто похож на ряженку. Довольно вкусный. Бывало, что не успевала вовремя забрать у дочки пузырек и она выпивала весь вместо половины. Никаких негативных последствий от такой "передозировки" не было. Муж пил биовестин-лакто по 1 пузырьку и поноса не было, хотя он давно не может пить молоко и все молочное.

Для поддержания нормальной микрофлоры, при лечении на фоне приема антибиотиков, так и для профилактики - очень хороший препарат.

Низкий поклон Новосибирскому институту от всей нашей семьи.

Препарат рекомендую.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Живые бифидо и лактобактерии
Недостатки
  • Не везде продают
Strollingcatрекомендует
13.05.2020
Я таких не видела. Спрошу в аптеке
13.05.2020
Боюсь, что в свободном доступе они только в Новосибирске и окрестностях. В остальных городах надо целенаправленно искать)
13.05.2020
Спасибо за отзыв. Возьму на заметку
Wink
13.05.2020
Я на всякий случай посмотрел наличие в аптеках. Вполне нормально. Имеется.
15.05.2020
Повезло) я с этим лекарством первый раз увидела, что лактобактерии действительно работают. Теперь стараюсь детям кисло(!)-молочных продуктов больше давать:)
13.05.2020
Даже не знала о таком, спасибо, что поделились опытом).
15.05.2020
Айрек для того и предназначен;))
15.05.2020
Будем знать и искать, спасибо!!!!
15.05.2020
Да, на всякий случай можно название запомнить)
Вот это история...Главное что помог! Я о таком вообще не слышала
16.05.2020
Я тоже не слышала, случайно здесь отзыв прочитала и очень пригодилось:)
17.05.2020
Отличный препарат, спасибо за отзыв, запомню!
Поразилась истории с самостоятельным поиском препарата для ребенка в больнице
17.05.2020
Ну больницы обеспечены стандартно, необходимый минимум есть, все что у них было - дали. Я в отзыве читала, что данный препарат назначали в больнице после такой же операции, поэтому и искала его.
19.05.2020
О, у моего мужа тоже непереносимость молока.
Хорошее лекарство, жаль, что так тяжело его купить в аптеках.
20.05.2020
Мой обычное молоко пить не может, ему кто-то сказал, что топленое можно пить, он попробовал и правда нормально.
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 04.01.2017 - 10:02
    Ребенку давать не буду! Рекомендую только для взрослых!
    Гастроэнретолог прописал Нормофларин-Л моему грудному ребенку при дизбактериозе. Но я решила сначала по пробовать данный препарат на себе. К тому же для ребенка она дала на выбор нормофларины или баксет беби, а последний гораздо удобнее давать.
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 16.10.2017 - 19:15
    ЛИВЕО 4. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги БАДа. Мой опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат. ( На фото Бифиформ Малыш , Примадофилус Детский , Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой) В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4 .
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.11.2021 - 19:41
    Какими бы препаратами для нормализации микрофлоры желудка я не пользовалась, но всегда возвращаюсь к Бифидумбактерину. Отличие капсул от суспензии.
    Всем привет! Различные обстоятельства могут нарушить работу желудка, особенно после приёма лекарств и антибиотиков часто приходится восстанавливать его микрофлору. За белее чем 10 лет я уже успела попробовать и оценить различные препараты направленные на лечение и профилактики дисбактериоза.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53