Опубликовано 13 Август, 2020 - 12:44

Как-то раз я зарегистрировалась в Faberlic ради какой-то халявы, и мне нужно было купить косметики на большую сумму, чтобы получить подарок. Раньше я никогда не пользовалась этой косметикой, и какое же меня ждало разочарование...

В общем, этот тональный крем - единственное, что мне понравилось из моего очень большого заказа, насчитывающего около 20 наименований (были заказаны: БАД No Stress, маски и крема для лица, гели для душа, гели для умывания, зубная паста, туалетная вода, бальзам для губ, краска для волос, бальзам после бритья, средство для чистки духовок и т.д.). И всё это я использовала по принципу "скорее бы уже закончилась эта нелюбимая штука". Короче, с Faberlic я "завязала".

А вот этот крем мне очень даже подошёл и понравился:

Он называется "Абсолютный комфорт", и заявлен как увлажняющий.

У меня комбинированный тип кожи, и если честно, то какого-то увлажнения я не заметила. Но пользовалась этим кремом с удовольствием.

Он был у меня в использовании около года, и я могу сказать, что он подходит для любой поры года. Т.К. у него отличная текстура - не слишком плотная, и не слишком лёгкая. Прямо "золотая середина".

На лице практически не заметен, но при этом имеет среднюю плотность покрытия, перекрывает мелкие деффекты кожи, сосудики и покраснения.

Он не забивался в поры.

Не подчёркивал морщинки (у меня кожа 30+).

Не подчёркивал шелушения.

Не лежал маской, хорошо сливался с тоном кожи. Учитывая то, что я немного промахнулась с оттенком, и он оказался светлее, чем нужно. Но всё равно через пару минут подстраивался под оттенок и сливался с "общей картинкой".

Легко распределялся по коже, не скатывался. Наносила по-разному: и пальцами, и кистью, и бьюти-блендером.

Часто смешивала его с другими тональниками, у которых темнее оттенок (других фирм). И при этом тоже не было скатывания.

Удобный носик, благодаря которому сам тюбик всегда оставался чистым. В крышку крем не выливался.

Упаковка достаточно мягкая, выдавливать крем было не сложно.

Мой оттенок 6301 "Слоновая кость". И он достаточно светлый. Вот для сравнения на фото 2 разных тональника, но оба "слоновая кость".

Сверху "слоновая кость Oriflame Giordani Gold" (одна из моих любимых тон.основ), и снизу "слоновая кость Faberlic Абсолютный комфорт"

На улице:

освещение на улице

В помещении:

освещение в доме

И текстура сразу видна - более жидкая, растекающаяся.

Не уверена, что повторю покупку, потому что сейчас уже перешла на более профессиональную косметику. Но тем, кто пользуется косметикой подобного сегмента - рекомендую попробовать. Цена в каталоге колеблется в районе 3-5 долларов, в зависимости от акций.

Ninna_smileрекомендует