Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 02:07

*Навигация по отзыву: отзыв подробный, но если нет времени читать, то ключевые моменты выделены жирным, а в конце отзыва - все достоинства и минусы.

В свое время меня очень заинтересовал бренд SHU, когда он только-только стал появляться на нашем косметическом рынке. Я очень надеялась, что это будут отличные стойкие продукты по не очень высокой цене. Никаких отзывов тогда о нем еще не было, и я решилась сама попробовать несколько заинтересовавших меня продуктов. К сожалению, это оказался тот случай, когда стоило дождаться хоть каких-то обзоров.

Я купила устойчивый карандаш для век, помаду-стик и карандаш для губ - первый продукт до сих пор лежит наказанный у меня в углу (не знаю что с ним делать от слова совсем), второй - отдала в добрые руки, а вот третий - подает хоть какие-то надежды на нормальное сосуществование с остальными моими косметическими средствами.

И сейчас расскажу почему, но начнем как всегда издалека.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Устойчивый карандаш для губ FINE LINE добавляет макияжу ярких акцентов и делает губы более чувственными и соблазнительными.

Гелевая текстура с матовым покрытием идеально очерчивает контур губ, не растекается и не тускнеет.

Затачивается любой точилкой для косметических карандашей.

Не тестируется на животных.

Подходит для веганов.

О БРЕНДЕ (очень много букв):

Искусство татуажа было и остается популярным на всех континентах планеты. Рисунки на теле древних людей можно увидеть на античных фресках. С древних времен татуировки постоянно развиваются и имеют множество стилей.

Один из узнаваемых стилей – татуировки Олд Скул, который появился больше 100 лет назад, но при этом не теряет своих позиций. Наоборот, с каждым годом стиль улучшается и становится все более популярным. Олд Скул характеризуется толстыми контурами, простыми яркими цветами и лаконичными рисунками.

Известные личности современного мира: спортсмены, звезды шоу – бизнеса соревнуются между собой яркостью и разнообразием изображений тату. Огромное количество поклонников этого искусства есть среди молодежи, которая украшает свои тела «татушками».

Имея богатую историю и множество направлений, татуировка постепенно становится частью визуальной культуры нашего общества, постепенно проникает в область популярной культуры, моды и дизайна.

Мы вдохновились темой татуировок и создали бренд, который совмещает лучшие свойства татуировок и макияж.

Бренд SHU соединил макияж и лучшие свойства ТАТУИРОВКИ:

Насыщенная пигментация

Четкий контур

Трендовые продукты

Стойкость во многих продуктах

SHU выгодно отличается от конкурентов на полке своим креативным дизайном: Каждая упаковка имеет оригинальный рисунок от независимых мастеров тату-салонов.

SHU передает эмоциональный посыл покупателю – каждый продукт передает эмоции.

МОИ ОЖИДАНИЯ И ЗАПРОСЫ:

В целом карандаш мне нужен для разных целей, а именно для того, чтобы:
а) очертить контур губ, чтобы у них была более четкая форма с плотной цветной помадой похожего цвета;
б) создать подложку для следующего средства для губ, чтобы оно не растекалось;
в) для коррекции формы губ;

г) полноценно использовать вместо помады.

Учитывая не очень темный оттенок карандаша, для коррекции данный оттенок карандаша не совсем мне подходит.

МЕСТО ПОКУПКИ:
Л’Этуаль, в оффлайн-магазине. Покупала там, потому что хотелось посмотреть тестеры перед покупкой (на момент покупки тестеры только там видела) и по моей карте получалось выгоднее всего.

Недавно видела бренд SHU в оффлайн-магазине Золотого Яблока и в Подружке. Пока конкретно карандаш для губ на площадках маркет-плейсов не видела.

ЦЕНА:
254,25 рублей (на момент покупки в июне 2022 г.)

На конец августа цена в Золотом яблоке и Подружке 325 рублей, а со скидкой в первом магазине - 292 рублей.

УПАКОВКА:
как и у карандаша для век, у карандаша для губ не было никакой защитной слюды, в отличии от помады-стика. За это минус. Благо карандаш можно поточить.
Сам карандаш и крышечка выполнены из пластика. Выглядит точно также как и устойчивый карандаш для век, отличается только цвет. Пожалуй, именно у карандашей (в том числе деревянных) данного бренда исполнение и качество дизайна упаковки достаточно приличное в сравнение с другими продуктами SHU.

ФОРМАТ продукта в принципе гигиеничный.

СОСТАВ:

Cocoglycerides, hydrogenated vegetable oil, ci 77891, di-ppg-3 myristyl ether adipate, mica, ci 77491, polyethylene, ci 77499, polyhydroxystearic acid, parfum, hydroxycitronellal, geraniol, citronellol, sorbitan tristearate.

В карандаше 1,5 г. продукта, рассчитанного на 12 месяцев после вскрытия.

Производитель: Испания

Сверху "застывший" карандаш, снизу растушеванный

ТЕКСТУРА будто бы восковая, стержень мягкий, не царапает кожу, легко тушуется, хоть и немного схватывается.

ЦВЕТ: у меня оттенок 421 (пепельный розовый). Розовый нюд с холодным подтоном. Тон в тон подходит к помаде-стику этого же бренда под номером 461. Всего 6 цветов в палитре.

Сверху помада, внизу карандаш

ЗАПАХ: классической помады, напоминает по запаху помады Л’ореаль

РАСХОД средний, ближе к большому - стандартный для губного карандаша, так как он и не слишком мягкий, и не слишком твердый. Но из-за его стойкости придется пользоваться карандашом чаще.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Наносите карандаш по контуру губ. Для большей стойкости помады и интенсивности цвета наносите карандаш на всю поверхность губ.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Карандаш соло сразу после нанесения

Благодаря своей текстуре средство на губы наносится без проблем. А вот носится он уже не очень гладко, так как карандаш на практике абсолютно не стойкий.

Карандаш с помадой через час после нанесения

После легкого перекуса на губах ничего нет. Про жирную пищу и говорить нечего.

После легкого перекуса

ИНТЕРЕСНО, что соло карандаш сходит с губ в течение дня и без помощи какой-либо еды.
Очень прошу прощения за качество фотографии - постараюсь сделать новую и заменить!

Губы после того как карандаш, нанесенный соло, слез сам в течение дня (без еды!)

В НОСКЕ по ощущениям в целом комфортный, хотя карандаш скорее больше на сухой «стороне». С помадой, особенно увлажняющей, ощущения более приятные, а именно: средство меньше ощущается на губах.

Однако карандаш соло не очень комфортен в носке: стягивает и ощутимо сушит губы. Матовая помада сверху усиливает ощущения, но не прям кардинально.

Аллергии или раздражения не вызвал.

Демакияж - проще некуда. В большинстве случаев карандаш с помадой съедается подчистую или один карандаш (без помады) сходит сам - там, как правило, нечего смывать.

ИТОГ.

Карандаш наносится без проблем, у него приятный запах. Цвет удачный. Оформление неплохое. На этом плюсы заканчиваются.

Продукт оказался нестойким контурным карандашом для губ, он сходит с губ в течения дня без еды и питья. Из-за стоимости (есть более удачные и более бюджетные карандаши для губ или в той же +/- ценовой категории, но более стойкие - ждите отзывы!) нестойкость средства уже с трудом прощается. Я в целом относительно терпимо отношусь к отсутсвию стойкости продуктов для губ, но этот карандаш даже не в дереве, а ГЕЛЕВЫЙ - он должен быть более стойким!

Но по качеству исполнения все-таки лучше помады-стика и других испробованных продуктов данного бренда.

Кому подойдет?

• тем, кто хотел бы что-то попробовать у бренда SHU
  • тем, кому стойкость не важна
  • тем, кому нравятся холодно-розовые нюдовые карандаши
  • тем, кому нужна хоть какая-нибудь "подложка"

Кому не подойдет?

• тем, кому нужен стойкий продукт
  • тем, у кого проблема с сухостью губ
  • тем, кто не любит точить карандаши
  • тем, кто хочет использовать его соло (он сойдет с губ)
Достоинства
  • Не царапает кожу губ
  • Неплохой дизайн
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Не очень бюджетный
  • Небольшая палитра оттенков
  • Нет защитной слюды
  • Сушит губы
lady_anett458рекомендует
28.09.2022
Минусы существенные, но цвет шикарный)
02.10.2022
Дааа, цвет мне тоже очень нравится! Смирилась с тем, что его нужно носить с собой вместе с помадой...