Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 11:55

неделя или более

Об ирригаторах и вообще о их существовании узнала пару месяцев назад .Раньше считала,что для здоровья зубов вполне хватает зубной пасты и щетки. На случай застревания пищи-зубочистки. Знала про нити,но как то руки не доходили до их использования.

Особым здоровьем мои зубы не отличаются. К 26 годам имею 6 пломб и предстоит еще.

Про ирригатор услышала впервые от подруги. После того,как она установила брекеты вопрос гигиены встал остро. Оно и понятно:пища забивается теперь не просто между зубов,но и между зубом и брекетами. Изначально я значения не придала ее покупке,но после хвалебных отзывов стало любопытно.

Тут и проснулся мой интерес к этому чудному прибору. Первым делом полезла в интернет за отзывами и на мое удивление плохих отзывов практически не было.

ПУНКТЫ,КОТОРЫЕ ВАЖНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ИРРИГАТОРА

1. Определить для себя:стационарный или портативный

2. Емкость резервуара для воды

3. Количество насадок

4. Количество режимов напора воды

Для меня стационарный ирригатор показался удобнее.

Во-первых,вместительный резервуар емкостью 600 мл. Revyline rl-100 удобен тем,что при наполнении в 600 мл напор воды останавливается,после того,как используется 300 мл. То есть,налили полную чашу на двух человек и не нужно отвлекаться следить за уровнем воды. Получается 300 мл воды уходит на одну процедуру.

Далее мне понравилось,что есть 10 режимов напора воды. Я сама включаю пока на 7 примерно,иначе на более сильном кое-где кровоточит.

Понравилось,что есть 3 стандартных насадки. При этом они обозначены разными цветами(никто не запутается где чья)

Удобно предусмотрено хранение насадок в самой крышке. Держатся отлично.

Еще один плюс касается самого шнура,по которому идет вода. Он идет в виде пружины и это оказалось комфортно в использовании,ничего не болтается и не мешает.

Ирригатор крепится к поверхности за счет присосок. Это несомненно огромный плюс. Я, например, ставлю его на бачок унитаза( раковина рядом с ним) и не переживаю, что могу задеть и он упадет.

При первом использовании было немного страшно,все таки напор воды может не плохо так ранить десна. Начала использование с минимальной скорости,потом уже докрутила колесико до подходящей мне. Ощущения приятные,больно быть не должно. Сам производитель рекомендует использовать специальную жидкость для ирригатора(я правда еще не прикупила,но планирую)

В общем я очень довольна покупкой,со своими обязанностями справляется на ура. После чистки ощущение свежести,все что было между зубов не доступно щетке,ирригатор выбил. А это и правда чувствуется,как будто зубам легче)) НО.. ирригатор не заменяет щетку,а дополняет. Я пользуюсь утром после еды и перед сном. Кстати,не менее приятно деснам,даже закончив чистку,я ощущаю какое-то время пульсацию. Соответственно улучшается кровообращение и за счет этого укрепляются десна,а это отличная профилактика пародонтоза.

Хотелось бы добавить!!

Где то прочитала,что кто -то использует ирригатор для промывания миндалин. Так вот, делать этого КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Мало того, что можно напором струи повредить их, так еще и протолкнуть тонзилитные пробки вглубь. Этот прибор абсолютно не предназначен для подобных процедур.

Всем кто еще сомневается-покупайте и будет вам здоровая полость рта!👌

Достоинства
  • Достаточно большая емкость для ополаскивателя
  • Не шумный
  • Удобный контейнер для хранения насадок
  • Хороший комплект насадок
Недостатки
  • Нет
ekaterina247247рекомендует
А я свой забросила. У меня зубы чувствительные, и иногда прямо противно от струи воды делается. Проще ополасеивателем и нитью тогда пользоваться.
  • 04.03.2020
    Всем доброго дня, всем тем, кто решил прочесть мой отзыв. Не хочу ходить вокруг да около, скажу только, что такая вещь, как ирригатор для меня еще пару месяцев назад был «неведомой зверушкой». Понятия не имела что это и с чем его едят.
  • Ирригатор Revyline RL-100 я получила в подарок от мужа, просила ирригатор, а муж сам выбирал модель.Опишу плюсы и расскажу свое мнение о его работе)Главное, это то, что используете дома и в любой момент, когда вам этого захотелось, своя зубная станция, под рукой)У данной модели, можно регулировать…
  • В декабре я долго ломала голову, что же подарить маме на новый год. И вот за 5 дней до него она ломает свой ирригатор Вотерпик. Ура, вопрос с подарком решен)) Но такого же в наличии нет нигде и раньше января и не обещают. Пришлось подбирать похожий.
  • Этим устройством я пользуюсь уже без малого год и до сих пор у меня с ним не возникало никаких проблем. Качество сборки радует, удобная форма помогает эффективней очищать ротовую полость, сам процесс очищения качественный и даже приятный, пару дополнительных насадок часто помогают залезть туда,…
  • 03.12.2014 - 18:38
    Если есть проблемы с деснами, попробуйте обязательно!
    Прошло уже достаточно времени с момента приобретения ирригатора Revyline RL360, так что теперь могу смело поделиться впечатлениями и результатами. Приобрела я его весной этого года чисто случайно... вообще хотела электрическую зубную щетку приобрести, а наткнулась на ирригатор.
  • 02.12.2020 - 09:31
    Это не просто бесполезная штука, которую пытается втюхать Вам стоматолог. Ирригатор - это вклад в здоровье Ваших зубов и весомая экономия семейного бюджета. Я Вам расскажу обо всех прелестях этого замечательного устройства.
    Современная стоматология творит чудеса. Из кривых зубов делают голливудскую улыбку. Если Вы потеряли один или несколько зубов - Вам их вставят так, что ни кто и не догадается, что это не Ваши.
  • 15.09.2020 - 16:44
    Нужный девайс для красивой улыбки.
    Всем доброго времени суток ʕ ᵔᴥᵔ ʔ ! В этом отзыве речь пойдет о действительно важном и нужном приспособлении для качественного очищения зубов -ирригаторе. Я раньше скептически относилась к данному девайсу. Пользовалась обычной зубной нитью для очищения межзубного пространства.
  • С заботой о ваших зубах. С любовью, Revyline
    Отзыв получится длинным, поскольку пишу его в несколько этапов. Чтобы максимально использовать его в разных условиях.   О том, что такое ирригатор и насколько он полезен по уходу за зубами, я узнала около полугода назад, когда начала активно интересоваться вопросами брекетов и всем от них…
  • Классный ирригатор за умеренную цену
    Недавно приобрела ирригатор наслушавшись мнений разных людей о том как здорово он очищает зубы. Долго не могла определиться какой же взять , стационарный или портативный и какой вообще марки.
  • 20.07.2019 - 17:18
    Нормальная техника, есть определенные "плюсы"
    Купили этот ирригатор недавно взамен сломавшемуся в очередной раз Aqua Pulsar OS-1 . Вообще, до этого был ещё один китайский прибор - Aquajet ld-a7 , но тот отработал года два и за это время дважды ремонтировался.
  • 27.06.2019 - 15:13
    Самая неудачная покупка в этом году
    Ирригатор Revyline RL 200 XL купила в дополнение к стационарному ирригатору, которым пользуюсь дома. Он меня очень устраивает, я уже не представляю вечернюю чистку зубов без моего любимого помошника .
  • 20.01.2021 - 10:49
    Мой идеальный первый опыт
    Начну сразу с того, что покупала я этот ирригатор с опаской: у подруги в прошлом году такой вышел из строя, она его меняла по гарантии. Но соблазнившись на положительные отзывы, я всё-таки купила портативный ирригатор Revyline RL 450 .
  • 29.05.2020 - 15:01
    Для тех кто заботится о здоровье зубов! Быстро, просто и удобно!
    Всем привет!))   Сегодня хочу поделиться отзывом на Ирригатор Revyline Rl 210.   У меня очень чувствительные дёсны, периодически возникает кариес «на контакте» между зубами.   Стоматолог мне порекомендовала пользоваться электрической зубной щёткой, нитью и ирригатором.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 25.04.2021 - 13:47
    Ирригатор не заменит ни одна зубная щётка!
    В очередное посещение стомотолога я поняла, что регулярной и тщательной чистки зубной щёткой не достаточно для обеспечения идеальной гигиены ротовой полости. Стоматолог настоятельно рекомендовала приобрести ирригатор, что я и сделала.
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 22.02.2021 - 18:29
    Поможет "выбить" межзубную вонь. И вообще ирригатор это чудо-вещь!
    Всем привет! Это мой второй Ирригатор! Первый был Ирригатор HASTEN HAS810 Он не прослужил и года! Но после того, как он сломался, я поняла, что ирригатор это то, без чего я не могу!
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 09.04.2021 - 12:42
    Ирригатор Mornwell D52 классно удаляет остатки пищи, с которыми не справляется зубная щетка ♥ Но важно знать нюансы правильного применения, чтобы чистка зубов не превратилась в пытку!
    Всем доброго времени суток!   Мои зубы расположены очень плотно, и, несмотря на то, что я пользуюсь электрической зубной щеткой , в промежутках и в прикорневой части зубов часто скапливаются остатки пищи. Поэтому я решила попробовать пользоваться ирригатором для ротовой полости.
  • 28.04.2021 - 18:27
    Джимми, Джимми... 💖 Фен для волос Xiaomi JIMMY F6: аналог фена Дайсон? 💥 Плюсы и минусы ✅ Как влияет на состояние волос использование фена Сяоми Джимми?
    Герой сегодняшнего отзыва фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 red, который принято считать аналогом знаменитого фена для волос Дайсон Dyson Supersonic, только по более приятной для нас, покупателей, цене.
  • 03.03.2021 - 07:24
    Мое спасение. Ирригатор, который я выбирала полгода. Помогает при кровоточивости и чувствительности дёсен, предотвращает кариес и неприятный запах изо рта. К тому же просто красавчик!
    К покупке ирригатора я шла довольно долго. А все почему? Потому что я не могла выбрать подходящий. Отзывы на одну и туже модель могут быть противоречивыми. Оно и понятно, это сложный технический прибор, он может сломаться, он может быть бракованный и т. п. Сколько людей, столько и мнений.
  • 02.05.2021 - 01:25
    До свидания, шапка! И здравствуй, красивая укладка!
    Всех приветствую! Вопрос покупки плойки давно витал в воздухе, но все как-то руки не доходили. Дошли они до этого в тот момент, когда я сменила длинные волосы на элегантное каре. А тут уже требуется укладка, ибо вариант гули, хвоста или косы отпадает по определению.
  • 22.02.2021 - 21:33
    ♥️Потрясающий прорыв в фотоэпиляции❗️Избавление от нежелательных волос на лице и теле без боли, вросших волосков и походов в салон❗️Встроенный УФ фильтр, безлимитное количество вспышек. Раскрою все секреты успешной фотоэпиляции дома
    Здравствуйте! Наверное, каждая женщина мечтает избавиться от нежелательных волос на теле и лице. Да так, чтоб без боли, надолго и без вросших волос. Я свой путь начала в этом направлении более 30 лет назад, когда весь выбор средств заключался в обычном бритье волос, да ещё и хорошие станки для…