Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 23:53

Всем привет, мои дорогим читателям!

Сегодня я решила написать отзыв о сериале, который досмотрела буквально несколько дней назад, но до сих пор на тех же прекрасных эмоциях - "КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ ЗА УБИЙСТВО".

Как я узнала про этот сериал? - сериал вышел не так давно и мало кто о нём знает. Этим отзывом я хочу привлечь внимание людей к данному сериалу. Я думаю, что сериал достоен большего количества просмотров и необходим для каждого человека как обязательный сериал в жизни. Сама про этот сериал я узнала от подруги, которая у меня помешана на сериалах. Она мне редко что-то советует, но тут она однозначно мне сказала "Посмотри и тебе точно понравится". Конечно, заинтриговала, и я благодарна и нисколько не жалею.

p.s. 2 сезон будет 26 сентября. Я жду, конец такой неожиданный, что второй сезон не посмотреть - просто невозможно.

• CЮЖЕТ

Профессор Эннализ Китинг — блестящий адвокат. Она преподает у студентов дисциплину под названием: «Как избежать наказания за убийство». Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания в этой области в реальной жизни…

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Количество серий: 15.

Длительность серии : 43 минуты.

Страна: США.

Год : 2014.

Ограничения по возрасту : 18+.

Жанр: драма, детектив, криминал.

• РОЛИ И АКТЁРЫ
  1. Профессор Аннализа Китинг (настоящее имя - Виола Дэвис) - главная героиня данного сериала и по мне одна из лучших актрис. Столь правдоподобно вжиться в такую сложную роль сможет не каждый. Ей нужно было играть и хорошую и плохую женщину, а это всегда не просто. В ней мы видим строгую, сильную, бессердечную женщину, но это просто маска, за которой скрывается чуткая, эмоциональная, боящаяся довериться и открыться жизни девушка. Влюбилась в эту героиню, чем-то притягивает. Вроде посмотреть, не такая красивая внешность, но какой ум и сила. Всё-таки не зря говорят, что важна внутренняя красота. Многие отзываются, что она изменница , руководит шестёрками и т.д., может всё и правда, но все не идеальны и в ней своя изюминка.
  2. Нэйт (настоящее имя - Билли Браун) - любовник Аннализы, также работал в детективе. По сути он изменял своей понимающей жене, но не смотря на всё это - действительно хороший человек, так как за подставление в убийстве ни слова не сказал в свою защиту, хотя всё понимал. Сам актёр тоже очень даже хорошо. Также между девчонками скажу, что тот ещё красавец ...
  3. Уэс Гиббинс (настоящее имя - Энох Альфред) - один из интереснейших студентов. Как сказала в последней серии Аннализа, что он пришёл настолько невинным мальчиком в университет и в её бюро. И за преданность своим чувствам дошёл то такой жизни. Но он справится , я верю в него. Очень хороший персонаж. Запутанный в жизни, но открытый, не скрывающийся, который готов получать уроки от жизни, не бегая. Играет свою роль восхитительно, его взгляд сводит с ума просто.
  4. Ребекка (настоящее имя - Кэти Финдлэй) - типичный подросток в современном мире, неформалка, что становится всё более популярным. Девушка, пытающаяся из-за тяжёлого детства привлечь к себе внимание с помощью нестандартной одежды, наколок; пытающаяся показать себя сильной, ничего не боящайся ; но при этом с самой ранимой душой.
  5. Микаэлла (настоящее имя - Аджа Кинг) - героиня, которая всё время хочет жить по плану, по правилам, по тому, что уже себе вообразила. Но жизнь даёт ей урок, что такого не бывает, что нужно учитывать моменты, принимать, а не отказываться от всего, что не входило в твои планы. Интересная героиня, хочет быть идеалом девушки.
  6. Фрэнк (настоящее имя - Чарли Вэбер) - самый интригующий герой. Кажется, что вовсе не важный в этом сериале да и зачем он нужен. Но в последней серии откроются отгадки, где окажется, что он то весь сериал и строит. Прекрасно играет роль преданного помощника Аннализы, а сам...
  • ЦИТАТЫ ИЗ СЕРИАЛА

В суде нет истины, лишь ваша версия случившегося против их. Так работает система правосудия: суть не в том, что правильно и честно, а в том, чтобы рассказать самую убедительную историю.

— Энни, она была просто потеряна.
— Как и я, когда ты нашёл меня.
— Нет.
— Значит, такие любовницы тебе по вкусу? Слабые, сломанные, которых ты просто можешь «починить».
— Всё было не так, как у нас. Ты никогда не была просто любовницей.
— Скажи об этом своей первой жене.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
  1. Сериал начинает интриговать с самого начала , частично всё время перебрасывая нас на конечные моменты, притом, не показывая ничего конкретного. Ноль совпадений, всё продуманно. Позаботились о непредсказуемом конце.
  2. Успешная игра актёров. Просто каждый вжился в свою роль настолько, что я уже не могу представить их обычным человеком со своей личной жизнью.
  3. Отличный сценарий, хорошее отображение, перевод многоголосый, что очень радует. Классные саундтреки.
  4. Безусловно, сериал захватывает и держит напряжённость до самого конца.
  5. Из недостатков, хотелось бы отметить (хоть и 18+) развитие отношений , причём подробных между парнями. Неприятное зрелище, но нужно смотреть, что бы не упустить деталей.

Я СМЕЛО МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я РЕКОМЕНДУЮ СЕРИАЛ "КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ ЗА УБИЙСТВО".

Спасибо за внимание Smile

Вот ещё мои отзывы на фильмы:

"ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ"

"БАТАЛЬОНЪ"

"ДУХLESS"

"ДУХLESS 2"

Достоинства
  • Динамично развивающийся сюжет
  • Захватывающий
  • Зрелищность
  • Музыка
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Могут быть недостатком эротические сцены
Анитикинрекомендует
06.11.2015
Ай-яй-яй. Спойлернули про Фрэнка. Раскрыли интригу, обломали кайф Stare Angry Puzzled
Честно. Были бы минусики, минусонула бы. Такой хороший отзыв и такой ляп! Sad(
30.12.2015
Отличный сериал, только мне кажется второй сезон немного уступает первому Sad