Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 05:28

Здравствуйте!

Протеиновые батончики Бомббар – одни из моих самых любимых. В них просто огромное содержание легкоусвояемых молочных белков и по вкусу они очень достойные. Часто в Пятёрочке на них бывают акции, и я беру себе на перекус. Перепробовала много разных вкусов и у меня есть фавориты, например, «Малиновый чизкейк», о нём и хочу рассказать в этом отзыве.

Наименование: Батончик протеиновый неглазированный "Малиновый чизкейк"

Бренд: Bombbar

Страна производства: Россия

Масса нетто: 60 г

Цена: 109 рублей

Срок годности: 12 месяцев

белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, вода, малина, масло кокосовое, агент влагоудерживающий (глицерин), подсластитель (сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), консервант (сорбат калия), подсластитель - стевия.

Внешний вид у этих батончиков очень привлекательный – узнаваемый логотип на лицевой стороне и изображение аппетитного кусочка чизкейка с малиной. Сам батончик весит 60 грамм, из которых 20 – чистый белок. В составе совсем немного жиров и углеводов, но очень много пищевых волокон. Такой батончик – отличная находка для тех, кто стремится добрать потребность в белках. Лично мне не удаётся много белка потреблять с обычной едой. Вот не могу я постоянно есть мясо и рыбу.

Сам батончик кремового, даже, наверное, бежевого цвета с розовыми вкраплениями. Эти частички – кусочки малины.

Если говорить вообще о белковых батончиках, их основной минус – это текстура. Очень часто при жевании они прилипают к зубам. У данного батончика такое свойство выражено минимально. Мне оно по текстуре напоминает что-то между шербетом и лукумом. При ближайшем рассмотрении можно увидеть трещинки на поверхности батончика. Дело в том, что он достаточно пластичный и в тепле я его случайно погнула. Ещё одно достоинство именно «Малинового чизкейка» - в нём вообще нет химозного вкуса. Поначалу, когда надкусываешь, ощущается что-то молочно-сливочное, и затем проступает совершено натуральная малиновая кислинка.

Жуётся хорошо, но всухомятку не очень комфортные ощущения во рту. Лучше запивать чаем или кофе.

В толще батончика встречаются малиновые косточки, которые могут застревать в зубах)) Но я себя приучила не жевать этот батончик дальними зубами, поэтому проблем нет)

Не могу не отметить энергетическую ценность на 100 г:

290 ккал

И, соответственно, на порцию:

174 ккал

Это очень мало. Вообще, хочу отметить, что состав этого батончика отличный!

ИТОГ

Протеиновый батончик Bombbar "Малиновый чизкейк" - отличный перекус не только для спортсменов, но и для тех, кто стремится поддержать вес или скинуть его. Достоинства данного продукта:

• Хороший состав
  • Целых 33% белка
  • Приятная текстура
  • Приятный вкус

Рекомендую с оценкой 5!

Достоинства
  • Без сахара
  • Не навязчивый запах
  • Отличная замена сладостям
  • Отличный вкус
  • Полезно
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Косточки
  • Немного прилипает к зубам
Happy_summerрекомендует
15.04.2022
Они почти все у них вкусные 🤤
15.04.2022
Не пробовала такой) по описанию вкусный, возьму на заметку
15.04.2022
А я такой пробовала, понравился, главное что еще полезный)
15.04.2022
Я тоже их иногда покупаю) нравятся и состав, и вкус, текстура. Главное, не увлечься и остановиться на одном Laughing out loud
15.04.2022
Видела такие возле кассы в Пятерочке, но меня постоянно давит жаба, чтобы потратить на вкусняшку более 100 рублей)
15.04.2022
Я обожаю всю продукцию бомбар. на мой взгляд их прот печенье и батончики одни из самых удачных на рынке Smile ну и чиколаб тоже)
Эти очень сытные, я их на 2 раза делю)
16.04.2022
Я так люблю их батончики, они ну очень вкусные.
Какая вкуснота
16.04.2022
мне он нравиться) да и вообще батончики класс