Опубликовано 24 Июль, 2024 - 09:44

Стараюсь считать БЖУ, так как пытаюсь набрать вес (а это крайне сложно, как оказалось). Без подсчета, кстати, сдвинуть с места мои несчастные 46 кг вообще не получалось, а как только взялась за математику, даже не меняя план тренировок в зале, вес медленно, но верно начал расти.

Но как только я начала анализировать и считать, что я ем, поняла, что набрать нужное количество белком и углеводов очень сложно... Каждый чертов грамм моего веса мне морально и физически достается тяжело.

Набрать из обычной еды БЖУ мне сложно, поэтому прибегаю к питанию с повышенным содержанием белка. Так у меня оказался протеиновый батончик от Бомббар из Пятерочки. Брала его как НЗ, на всякий случай и этот случай настал...

Что по чём:

Ценник в районе 130 рублей.

Покупала в Пятерочке.

Вес 40 грамм.

Упакован в стандартного вида "оболочку", не скажу, что сильно выделялся на полке в магазине, но он довольно приметен на фоне другой продукции.

Информация на упаковке (попробуй прочитай без лупы):

Вкусовые качества:

Батончик похож на пластилин. Мягкий, не крошится и не ломается. Откусить его даже сложно, пристает к зубам, жуется, как резина. Липкий, на цвет мне не особо понравился.

Вкус мне тоже не "зашёл". Явно чувствуется горечь. И не понятно, то ли это горечь как от натурального кофе, то ли горечь от протеина. Послевкусие чего-то типа кофе с молоком, также горьковатое.

протеиновый батончик Бомббар отзыв

Батончик мучнистый, мне кажется, что каждая частичка протеина чувствуется на зубах.

Съев половину батончика я поняла, что вторая половина в меня уже не поместится, хотя я очень хотела есть. Не знаю, связано ли это с высокой питательностью продукта, либо его так сложно прожевать, что мозг распознает это как полное насыщение... Но в какой-то момент я сначала обрадовалась тому, что одного батончика мне хватит на весь рабочий день, чтобы перебить аппетит, но потом я поняла, что мне его и есть-то не хочется...

протеиновый батончик Бомббар отзыв

Вкус тирамису присутствует, но мне он показался заметно химозным.

Сахар во вкусе отсутствует, как таковой. Он если и сладкий, то совсем-совсем слегка. Я бы оценила батончик так - 90% горький, 10% сладкий по распределению основного вкуса.

Батончик сухой, есть его без кофе я не смогла. Сама удивлена, потому что я его изначально покупала на перекус именно в "походных" условиях, а не чаёвничать где-то. И как хорошо, что я не стала его пытаться съесть где-то на ходу, где не было бы под рукой воды.

Влияние на организм:

Про питательность уже сказала - я батончик разделила пополам и мне его хватило на 2 перекуса.

Про ЖКТ - не весь протеин мне подходит, от какого-то мне было плоховато. Но батончик Бомббар не нанёс урона моему кишечнику, что уже меня порадовало. А может меня спасло то, что я его ела медленно целый день, а не за один раз.

Подытожим:

Странный вкус, не самая приятная плотность продукта, которая лично мне не зашла без кофе. В целом, не скажу, что совсем всё плохо, но за свою стоимость он не оправдал ожиданий. Дорого, не особо вкусно, хотя по БЖУ мне он отлично бы подошёл.

От себя поставлю 3 балла, но к покупке рекомендую.

kategriрекомендует