Опубликовано 13 Май, 2021 - 10:55

Здравствуйте!

Я обожаю тирамису во всех проявлениях, будь то вкусняшка или какой-нибудь уход для тела с ароматом этого итальянского десерта. Поэтому протеиновый батончик Bombbar Тирамису не мог остаться мною не замеченным Smile

Да и мне всегда интересно пробовать правильные сладости, в которых нет сахара. А Bombbar завлекают составом без вредностей, с высоким содержанием белка. В общем, все сложилось для покупки этого батончика, без раздумий схватила его на кассовой зоне в супермаркете.

Общая информация

• Цена: 130 рублей.
  • Вес: 60 гр.
  • Срок годности: 12 мес.
  • Где купить: Магнит, Пятерочка, магазины спортивного питания, Wildberries и др.

Внешний вид

Продается в привлекательной обертке с изображением десерта тирамису. Очень аппетитно и соблазнительно, скажу я вам.

Упаковка легко открывается, формат удобный.

Так выглядит батончик👇
Неглазированный, светло-коричневого цвета, по виду напоминает ирис. Не липкий, отлично поддается нарезке. Но мне удобнее откусывать, к тому же, батончик совсем не липнет к зубам. За пломбы можно не волноваться.

Очень пластичный, можно свернуть его пополам:

И обратно развернуть)) При этом он не ломается, не крошится и ничего с ним не происходит.

Внутри батончик чуть светлее, рыхловат.

Консистенция очень приятная, словно лопаешь мягкий ирис, но при этом он не налипает на зубы.

Вкус не выраженный кофейный, скорее, сливочный и немного шоколадный. Я очень надеялась, что это будет терпкий тирамису, но даже намека нет, кроме как картинка на обертке. Читала в отзывах, что батончик в точности передает вкус итальянского десерта, но, видимо, у всех разное восприятие. Для меня это - нежный, вкусный сливочный ирис.

Аромат довольно насыщенный и яркий, но кофе тут и не пахнет, опять же, - сливочная ириска. Уже при разворачивании упаковки аромат приятно "бьет" в нос, не терпится откусить лакомый кусочек Smile

белковая смесь (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, вода, молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, масло какао, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), кокосовое масло, агенты влагоудерживающие (глицерин, сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), консервант (сорбат калия), подсластитель (стевиозид).

На первых позициях - белковая смесь, значит, нас не обманули насчет высокого содержания белка в составе. Да и в целом все ингредиенты радуют глаз, к тому же, батончик не содержит сахара. Но есть подсластители, на что стоит обратить внимание, если вы избегаете их в своем рационе.

Продукт не содержит глютена, но не рекомендуется при непереносимости молочного белка.

Противопоказано при индивидуальной непереносимости белка молока. Может содержать незначительное количество арахиса, миндаля, фундука, фисташки, грецкого ореха.

КБЖУ:

В батончике 60 гр содержится 187 ккал. Не знаю много это или мало, но меня очень подкупает высокое содержание белка - 20 гр. Углеводов же непривычно мало в сравнении с обычными сладостями.

Мое мнение

Этот батончик периодически покупаю для перекуса, т.к. он очень сытный и полностью утоляет голод. С кофе или чаем - просто отлично. Как уже написала выше, Bombbar Тирамису совершенно не липнет к зубам, а посему его можно лопать хоть на ходу. Не пластилиновый, при откусывании не тянется.

Батончик в меру сладкий, эдакая золотая серединка. Я не терплю приторности, а тут умело подобрали адекватное количество сладости. Ем вприкуску с несладким чаем, мне норм.

Хорошо подходит для завтрака, в таком случае его можно поделить пополам. Все таки батончик гораздо крупнее своих фруктово-злаковых собратьев - целых 60 гр против каких-нибудь 30-35. Полностью убирает тягу к сладкому в течение дня, если утром слопать хотя бы половинку.

Если кушать без напитка, то сухо во рту не ощущается и нет желания поскорее запить водой. Остается приятное сливочное послевкусие. Батончик совсем не похож на привычные нам вкусняшки, но он по-своему интересный.

Немного огорчило отсутствие обещанного вкуса тирамису, но сам по себе батончик хорош, поэтому время от времени повторяю покупку. Цена кажется не слишком бюджетной для частых покупок, но если прикинуть, что вес - 60 гр, то вполне норм.

Bommbar, кстати, один из более приемлемых по ценам среди спортпита, к другим маркам не подойдешь без удивления на конский ценник)) Да и продается повсеместно, не надо топать в специализированный отдел, достаточно взглянуть на кассу в Магните или Пятерочке вездесущей.

Итог

Необычный, но вкусный батончик с хорошим составом. Для меня это - сытный перекус и возможность удовлетворить свою тягу к сладостям, не захламляя рацион кучей сахара.

Но отсутствие обещанного вкуса тирамису - это немного грусть, поэтому только 4 балла.

мармелад барбарис на стевии

натуральная медовая пастила с ягодами

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
13.05.2021
люблю протеиновые батончики, в частности боммбаровские
13.05.2021
Мне тоже нравится брать его на перекус. Несмотря на то, что в основном состоит из растительного белка (неполноценный аминокислотный состав)
13.05.2021
О! 20 грамм белка! Хороший состав.
13.05.2021
Спасибо за полезный отзыв!
13.05.2021
мне такой со вкусом малиновый чизкейк нравится) но жевать тяжело, твердый какой-то. к середине батончика челюсть уже побаливает
16.05.2021
Ни разу не попадался с таким вкусом, я бы попробовала Smile
Мне кажется, эти батончики наоборот достаточно мягкие)
Мне тоже батончики этой фирмы нравятся!
Интересное лакомство
14.05.2021
Очень люблю такие.
Вкусно и полезно.
16.05.2021
Благодарю за внимание к моему отзыву Innocent