Доброго времени суток уважаемые читатели!
Сегодня хочу поделится отзывом на кондиционер для волос LOreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein+Gold Quinoa. Давно наслышана и часто встречается в соц.сетях и в рекомендациях линейка этих средств. Очень много восторженных отзывов по поводу эффекта для поврежденного блонда.
Сегодня я расскажу, так ли это, мое личное мнение на это средство.
Бренд: L'OREAL PROFESSIONNEL
Линия бренда: ABSOLUT REPAIR Gold Quinoa + Protein - для сильно поврежденных волос
Вид средства: Питательные, Укрепляющие, Увлажняющие, Восстанавливающие
Время применения: Ежедневный
Класс косметики: Профессиональная
Назначение: Ломкость, Секущиеся кончики
Область нанесения: Вся длина
Применение: Укрепление, Восстановление
Процедура: Уход
Результат: Блеск
Текстура: Кремовая
Типы волос: Поврежден
☑️Упаковка:
Кондиционер я заказала на озоне, дополнительной брендированной упаковки предусмотрено не было.
Уже не подскажу был ли там контроль вскрытия, так как с момента покупки и до написания отзыва прошло очень много времени. Но судя по другим отзывам, текстура и другие особенности моего бальзама ничем не отличаются от такого же кондиционера из других отзывов.
Бальзам "упакован" в стандартную тару в песочных тонах
Как указывает производитель упаковка средства состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки.
Крышка в черном цвете, сделана в форме дозатора - помпы.
Когда средства остается не так много, то достать его проблематично, так как оно может растекаться по стенкам, а в трубку, ведущей к помпе не поступать.
☑️Состав:
AQUA / WATER / EAU , CETEARYL ALCOHOL , DICETYLDIMONIUM CHLORIDE , CETRIMONIUM CHLORIDE , DIMETHICONE , CETYL ESTERS , SODIUM BENZOATE , ISOPROPYL ALCOHOL , AMODIMETHICONE , LINALOOL , TRIDECETH-10 , TARTARIC ACID , HEXYL CINNAMAL , CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE , LIMONENE , PEG-100 STEARATE , PHENOXYETHANOL , STEARETH-6 , TRIDECETH-3 , CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT , CI 19140 / YELLOW 5 , ACETIC ACID , HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN , TRISODIUM HEDTA , CI 17200 / RED 33 , PARFUM / FRAGRANCE. C228936/2
Конечно же состав разбирать я не буду по ингредиентам, я не специалист и утверждать о вредности того или иного ингредиента мне бы не хотелось, я некомпетентна в этом вопросе.
Если у вас есть непереносимость какого - либо компонента, обратите внимание.
☑️Запах, текстура:
Запах приятный, отдает чем - то сладковатым, на волосах если и остается то едва уловимым шлейфом. Для людей восприимчивых к запахам это будет плюсом, да и в целом, запах не конкурирует с духами или иными средствами, которыми вы привыкли пользоваться.
По своей текстуре бальзам можно назвать густым, однородным, он не течет по рукам, держит форму, имеет плотный насыщенный желтый цвет.
Есть ощущение маслянистости, жирка так сказать.
☑️Мои волосы:
Волосы у меня обесцвеченные с лета 2020 года.
По структуре волосы у меня пористые, волнистые, тонкие, к этому всему еще и обесцвеченные.
Я не ищу чуда средства, которое вернет жизнь и толщину моим волосам, так как обесцвеченный волос гораздо тоньше натурального. Однако все же хотелось не обрезать волосы каждый поход в парикмахерскую.
Что же в таком случае я от него ждала?
Ну как минимум увлажнения, чтобы волосы были напитанные и не ломались. Накопительного эффекта, блеска.
Что же я получила: конечно внешне волосы были гладкие, приятные на ощупь, но чувства увлажнения и что волосы напитанные я не ощутила. Когда касалась волос они были как сухая солома, все так же ломались.Думаю все же дело в том, что волосы нещадно чесались, обесцвечивались, поэтому эффект был минимальный, либо равен 0.
На натуральные я бы не стала использовать, так как на мой взгляд средство жирновато, а вот для неполно обесцвеченных волос, да вполне.
Ожидания были высоки. Много слышала об этой серии и шла за ней целенаправленно, мне хотелось получить увлажнение, ухоженные кончики, лёгкое расчесывание, блеск, отсутствие эффекта сосулек.
☑️Вывод: Любое средство подразумевает индивидуальный подход, поэтому решать за вас: покупать вам это средство или нет, я не буду.
Я изложила свою точку зрения. На мой взгляд средство оказалось не идеально, если нанести близко к коням, то бальзам слишком перепутает волосы.
Мой тотал блонд не оценил средство, но я думаю за счет пустоты волос. Повторно брать я его не хочу, так как я использовала средства лучше и более выгодные по обьему и текстуре. Хочу попробовать что то новое.
Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️
Спасибо всем за внимание, надеюсь мой отзыв был для вас полезен.