Опубликовано 16 Август, 2024 - 09:21

Совсем недавно у меня пошел в организме небольшой гормональный сбой. Сначала я даже не обратила внимание на то, что набрала немного лишних кг в отпуске. Помимо этого еще начались сбои цикла. Не критичные, но для меня нехарактерные. И вишенкой на торте появились высыпания на коже.

Пошла по врачам, гинеколог нашла корень проблемы: все происходило на фоне сбоя в работе яичников. У меня по анализам был слегка повышен прогестерон и низкий эстрадиол. Никакая серьезная гормональная терапия в таком случае не требуется, но врач мне посоветовала попробовать Овариамин. Это что-то вроде щадящего средства с натуральным составом, которое помогает как раз в случае вот таких небольших гормональных сбоев.

Эффективность таблеток я оцениваю на 10 из 10. После двухнедельного курса постепенно наступил желаемый эффект. Сначала прошли прыщи, кожа снова в нормальном состоянии у меня. Потом вес начал поддаваться, я уже 3 кг скинула за последние недели. Цикл в последний раз был вовремя прямо по календарю. При этом побочных никаких на таблетки не было, что довольно удивительно, потому что у меня на каждый второй препарат обычно аллергия, сложно подобрать лечение всегда.
Однозначно курс буду еще повторять. Я почитала и выяснила, что Овариамин можно спокойно принимать для профилактики. Он также используется в качестве поддерживающего средства для здоровья. Через почти месяц после окончания первого курса я снова сдавала анализы. По результатам гормональный фон пришел в норму. Врач, кстати, мое решение повторять курсы тоже одобрила.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет побочек
  • Подходят для профилактики
Недостатки
  • Не нашла
Elene6kaрекомендует
Здравствуйте. Я тоже пила овариамин. Восстанавливала цикл. Одного курса было достаточно. Эффекта хватило примерно на пол года или чуть больше. Сейчас снова купила, но к приёму пока не приступила. Забываю уже второй месяц.