Опубликовано 25 Июль, 2017 - 09:50

Приветики), сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от маски Элео. Пользуюсь ею давно (где-то уже баночки 4 точно использовала) и конечно рекомендую, не смотря на цену (я обычно вылавливаю хорошие скидки).

Если честно в моей жизни не так много было масок) и последние года 3 я пользовалась масками Орифлейм, мною любима наравне с Элео, маска эксперт восстановление (но я давно ее не брала, если как-нибудь вновь ее приобрету, то обязательно напишу отзыв, а пока чаще попадается со скидками хорошими именно Элео, ну и может что-то приглянется в магазине, хочется ведь и другое пробовать в поисках лучшего), пробовала и Эксперт питание, не впечатлила, ожидала большего от нее, брать больше не буду, молоко и мед тоже не мое), а вот эти 2 масочки мои волосы любят).

Итак, по порядку).

Консистенция.

Очень густая, на фото видно, что от пальцев остаются следы, которые до следующего раза никуда не деваются, если только хорошо баночку не потрясти). На мой взгляд вполне экономична, не помню точно на сколько мне баночки хватает, но беру я не так уж много (волосы у меня хоть и длинные, но тонкие и каскадная стрижка, не густые), поэтому лично мне нужно не много), наношу только на длину, предварительно подсушенную полотенцем, оставляю на 5 или более минут, стараюсь дольше держать, если получается и хватает терпения. Распределяется хорошо, смывается лично у меня тоже отлично и даже как будто часть впитывается волосами и выполаскивать особо не приходится, Волосы мягкие и не спутываются (до мытья не расчесываю, как впрочем и после пока не высохнут, бывает и до утра не расчесываю, голову обычно мою по вечерам, никогда не укладываю и не сушу).

Эффект, который дает мне маска.

Но для начала что обещает производитель:

Питательная маска с натуральными маслами арганы и розы, экстрактом репейного корня и витамином F интенсивно насыщает волосы изнутри, восстанавливая, укрепляя и придавая волосам сияющий блеск и великолепный аромат.

• Укрепляет волосы, предотвращая их ломкость*
  • Придает гладкость и здоровый вид*
  • Подходит для всех типов волос.

*По результатам потребительского тестирования женщинами, использовавшими шампунь, кондиционер, маску для волос Eleo в комплекте.

Мой результат (при длительном использовании точно): Питание, блеск, легкое расчёсывание, мягкие волосы, защита от сечения и ломкости (при длительном использовании), уход, был даже момент, когда волосы стали плотнее (но тут возможно был еще эффект от витамин для волос, потому что больше я не замечала подобного), тогда я решила, что это благодаря маске. В целом маска +масло Элео защитное (ну еще витаминки для волос, средство для роста волос, которое я не регулярно использовала и основной уход) и я смогла за 2 года (не спеша) отрастить волосы до пояса, до этого волосы у меня не росли ниже лопаток из-за сечения, сеченых волос сейчас очень мало, либо нет. Порой даже их не вижу, но бывает пересушу волосы и появляются (последний раз крапивой навредила, поэтому теперь думаю только на корни ее использовать). В целом волосы стали более здоровыми, чем были (еще бы пушистость усмирить), дополнительных масок и ухода я не использовала, фен и утюжки не использую. После окрашивания волосы стали суше и в принципе волосы не сильно от моего ухода отличаются, но хочется еще как-то их увлажнить), особенно концы). В целом маску также люблю, но хочу все же следующую баночку другой маски), для разнообразия, брать буду и дальше, но с хорошей скидкой, не меньше 50%, а то и больше, так как цены постоянно растут и за такой объем немного не охото отдавать столько денег, тем более есть маски не хуже, но дешевле. Также замечу, что всю продукцию компании беру по цене консультанта, по цене каталога я бы не стала брать после столь стремительного дорожания в последние 2 года… а ведь раньше мне очень нравились цены в орифлейм (когда я только зарегистрировалась и начала тестить их продукцию, эх)

Фото моих волос можно увидеть в отзыве о масле для волос (удалила с компа, а маску я буду вновь использовать только в конце недели)

Запах у маски приятный, сладковатый, но ненавязчивый и на волосах я не особо чувствую, да и не принюхиваюсь особо)Использую раз в неделю, чередуя с бальзамом (так как мою голову 2 раза в неделю, если мою 1 раз в неделю, такое бывает тоже, то только маска, обычно).

Состав, для тех, кому важен (и кто разбирается): На фото плохо видно, поэтому предоставляю еще с сайта:

Активные ингредиенты:

• Натуральное масло арганы (Argania Spinosa Kernel Oil): питает, восстанавливает волос изнутри, разглаживает кутикулу и защищает от ломкости.
  • Натуральное масло розы (Rosa Damascena Flower Oil): интенсивно питает, восстанавливает поверхность волоса, делая его гладкими и повышая эластичность.
  • Натуральный экстракт репейного корня (Arctium Lappa Root Extract): питает и смягчает волосы, делая их гладкими и сияющими, а также помогает регулировать жирность кожи головы, оздоравливая ее.
  • Витамин F (Linoleic Acid): ухаживает за волосами и укрепляет их изнутри.

Ингредиенты

AQUA, QUATERNIUM-80, DISTEAROYLETHYL DIMONIUM CHLORIDE, CYCLOPENTASILOXANE, AMODIMETHICONE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, CYCLOHEXASILOXANE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, GLYCERIN, CETEARETH-20, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, POLYQUATERNIUM-37, HYDROXYETHYLCELLULOSE, METHYLPARABEN, PROPYLENE GLYCOL, PROPYLPARABEN, CITRIC ACID, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, SODIUM CITRATE, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, LINOLEIC ACID, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, PHENOXYETHANOL, OLEIC ACID, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, LINOLENIC ACID, TOCOPHEROL, CI 47005, CI 16035, CI 61570

Мои другие отзывы о средствах для волос:

Шампунь, который помогает мыть голову раз в 4-5 дней

Шампунь, которым питаю длину, и который способен даже заменить бальзам (после окрашивания все же не хватает увлажнения, но можно поправить маслом несмываемым, но обычно я всегда использую бальзам или маску)

Не экономное масло для волос

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен). Также помните, что волосы у всех разные и все индивидуально.

Мои другие отзывы о средствах для волос

Мои волосы уже более 3х лет влюблены в этот шампунь и порой он даже заменяет бальзам)

Ожидала большего, уступает другим маслам Элео (фото до и после)

Витамины Wellness - Мои спасители, для волос, ногтей, а главное иммунитета!

Что может сделать желатиновое ламинирование дома? Совсем не то, что вы ожидаете!.Фото до и после. Печальный опыт(

Тоника, я вновь к тебе вернулась). Оттенок Красный янтарь. А также фото моих прежних опытов). Мой способ быстрее смыть тонику с кожи головы и рядом!

Ожидала от него много, что же в итоге? Отзыв о СС креме для волос

Шампунь, которым я мою корни, благодаря ему могу не мыть голову до 5 дней!

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Есть защитная мембрана
  • Легкое расчесывание
  • Приятный аромат
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Маленький объем
virginia_westрекомендует
Так и не попробовала эту маску... дороговато все же(, а акции пропустила на нее.
Мне иногда кажется, что еще пару лет и выгодно купить можно будет только продукты с последней странички каталога...))
25.07.2017
Вероника Тепличная, да с ценами и такое может быть Laughing out loud , но надеюсь все же не случится).