Опубликовано 10 Август, 2017 - 17:09

750 тенге

Вообще сначала хотела написать отзыв когда более менее смоется тоника), но руки чешутся). Потом буду дополнять отзыв).По мере смывания бальзама).

***МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ОПЫТЫ***

Для начала хочу сказать, что первое знакомство с тоникой у меня случилось как и у многих в школьные годы). Но мне никто не запрещал краситься краской, я сама не хотела, а тоника вроде как была не вредна волосам и даже как бы ухаживала за ними). Тогда я еще не понимала что все же не такая она белая и пушистая, но все же), даже хна подпортила волос, пересушив... Я всегда любила яркие оттенки и необычные. много лет хотела быть рыжей, я точно помню что в школьные годы я брала оттенок Ирис и бордо, но вроде были еще какие то). К сожалению фото тех времен у меня нет(,красилась я как правило на летних каникулах), зимой было не интересно). Смывалась конечно тоника вечно непонятными пятнами), а моя классная в старших классах называла меня русалкой местной канализации)

Потом я как то после школы долго не красила волосы и пыталась отращивать волосы, но они были проблемные и не росли ниже лопаток. В 2009 году мне взбрендило сделать мелирование (сделали его не совсем так как мне представлялось, сожгли мне волос, плюс привыкнуть к себе такой я не могла и через месяц я купила 2 оттенка тоники, огненно рыжий (честно точно не помню как назывался оттенок, но было что то с пламенем или огненным). На мелированных он получился очень ярким и мне понравилось, второй оттенок был шоколад, на случай если пламя мне не приглянется).

Вот такая была база только корни уже немного отросшие)

И то что получалось (скорее всего тут не свежая покраска, но других фото с этим оттенком увы нет(

Обесцвеченные пряди получались ооочень яркие, а вот на моем родном цвете шел контраст). хотя тоже окрашивало), но на фото как будто нет). Я бы и сейчас в такой окрасилась не задумываясь). Но почему то я больше не видела кажется такой оттенок или просто не хотела повторяться), не знаю), уже не помню).

Потом когда этот оттенок закончился поверх смывающегося такого вот цвета я покрасилась в шоколад, ну раз купила надо же использовать)

Получилось в принципе не плохо).

Фоток также мало с того времени, с поездки в Киев, и вот что странно, но за неделю пребывания там и помыв голову всего раза 2, шоколад стал смываться быстрее обычного (до этого я уже им окрашивала и смывался он не так стремительно.

Поэтому уже к моменту прощания с Киевом мой цвет был каким то таким... Фото смазалось, но разница заметна ощутимо), красилась я перед самой поездкой, чтобы цвет был хорошим).

Потом я зиму как обычно не красилась, а зачем? Работала я в кондитерке и постоянно была в шапочке), а домой добираться капюшон на голове), в общем мои волосы все время были спрятаны).Да и тоника кончилась).

На следующий год видимо на меня опять нашло), весной со мной всегда так)... И не знаю сколько раз я красилась, но фото есть баклажанчика), какой был оттенок не помню). Но мне тоже нравилось) Правда фоток опять же всего ничего).

После я отрастила весь сожженный волос и подстриглась очень коротко, после не красилась до этого года)... отращивая волосы) и борясь за их красоту, правда не сильно напрягаясь и не маньяча).

***НОВЫЙ ОПЫТ: КРАСНЫЙ ЯНТАРЬ НА БАЗУ ИНТЕНСИВНЫЙ МЕДНЫЙ***

В этом году я сначала покрасилась краской, но тоникой думала поддерживать цвет, правда идентичный я не нашла оттенок. Были либо светлее рыжие оттенки, либо более красные), в общем мой выбор пал на красный янтарь, хотя все же разница есть) в оттенках). Но он мне запал в душу).

сравнение с краской
Я смутно помню какой была тоника по консистенции в те годы), но вроде не особо изменилась, начитавшись отзывов тоже решила смешивать с бальзамом), кстати, запах мне показалось стал менее сильным, но нотки вроде те же). При нанесении постепенно краситель темнел). Держала 30 минут, хотя я любитель держать тонику подольше), минут 40), не боюсь я ярких оттенков).

Но решила сделать как написано в рекомендации по применению)

Прочие рекомендации и предостережения!​

Состав, для обращающих на него внимание)

Плюсы тоники:

• Яркие оттенки
  • Возможность менять оттенок волос, или быстро избавиться от не понравившегося, за счет быстрого смывания
  • Легкость в распределении, без проблем можно покраситься самой, даже без особого навыка и даже длинные волосы
  • Выходит дешевле краски
  • Менее вредно, чем краски с аммиаком
  • Блестящие волосы, с более улучшенным видом.
  • Как правило можно купить без проблем в большинстве магазинов с красками (правда не всегда и не везде есть вся палитра)

Минусы:

• Неудобная туба, вытряхивать остатки очень неудобно
  • Не сразу смывается с кожи
  • Пачкает постельное
  • Быстро смывается и часто вид волос становится не очень, при этом смыть 100% сложно и чем светлее волосы, тем больше вероятность что полностью не смоется
  • Некоторые оттенки смываются в непонятное что то
  • Может дать непредсказуемый оттенок
  • Сушит волосы
  • Могут начать выпадать волосы

Это то что я вспомнила).

Итак, моя база). Корни слегка отросли, после ламинирования желатином поблекший цвет краски в оттенке интенсивный медный. Кстати, думала красить краской или тоникой, решила тоникой в надежде что подпорченный волос после ламинирования она подправит и не так подсушит как краска. И не прогадала), да и как поняла в процессе сама себе краской я рисковала не все равномерно прокрасить), так что пока не отрастут ощутимо корни, скорее всего краска будет лежать в ожидании). а тоник буду брать и окрашивать им). Тем более результат мне понравился не меньше чем после краски), правда есть один минус. При мытье головы немного стало появляться волос, не много, но все же... если ситуация усложниться, придется отказаться от тоники(, или покрываться опять потом пушком) новых волос)...

Ну и фото в день окрашивания). Сегодня я мыла после этого голову первый раз. На момент написания отзыва, волосы влажные), плюс добавила в шампунь немного тоники в надежде что цвет останется приемлемо ярким)... хотя корни мне показалось все же отличаются).

Ну и мой способ смыть тонику с кожи головы.

Думаю Америку я не открою), но многие пишут в минусы что ее сложно смыть с кожи головы, я обычно решаю эту проблему тем, что при смывании тоники, промываю голову шампунем. именно корни, да, это смоет немного и с волос тонику, но если мне не хочется ходить с рыжей кожей или какой то там еще (в зависимости от оттенка), до следующего мытья головы, я делаю именно так), причем наношу я шампунь когда тоники еще достаточно на волосах. Обычно потом нет видимых участков окрашенных красителем. Лицо по периферии я стараюсь смазать либо жирным кремом, либо универсальным средством.

А сухость волос устраняет кондиционер).

Со временем дополню отзыв о смываемости цвета с фотоотчетом), (добавлять тонику при мытье головы больше не буду), всему виной др племяшки, на котором хочется выглядеть хорошо).

Дополнение от 2.09.2017

Все забывала добавить фото). Фото делала 2 раза, после каждых 2х помывок головы. В целом я результатом довольна. Для поддержания между покрасками, пока отрастают корни очень выручает). Сейчас думаю проэксперементировать и попробовать красить корни краской, а длину поддерживать тоникой). Если контраст не будет бросаться в глаза то так и буду делать), Таким образом длина будет меньше страдать, а концы меньше повреждаться. Что тоже очень важно, ну и экономия краски), точнее денег на нее).

Итак, такой вот цвет стал после 2х помывок или спустя неделю.

корни не маскирует, увы
пасмурная погода
на солнышке
Считаю, что вполне не плохо), пятен нет, контраст только у корней. Цвет вполне насыщенный. Первую неделю правда пачкает наволочку. Но я вечно забываю брать яблочный уксус домашний, для ополаскивания). Поэтому даже не скажу помогает ли это предотвратить запачканные наволочки. Но отстирываются они тоже хорошо, А вот на полотенце после первых смывок следы остались, но это я не сразу постирала, в принципе полотенце постепенно отстирывается, да и оно у меня старое, поэтому не жалко).

И фото после еще 2х помывок и полутора недель после предыдущих фото. В целом после покраски 2 с половиной недели.

на солнышке
в тени
Цвет уже тусклее, но еще терпим, волосы тут в день следующего мыться, после которого волосы уже не очень и требуют подкраски. Но это я забежала вперед). В целом цвет еще сносный и если не обращать внимания на корни, то вполне такой рыжий оттенок, что меня более чем устраивает), Наволочку уже не пачкает, полотенце тоже (полотенце пачкает только после покраски, если плохо смыть, потом не замечала). но при первом мытье головы все еще слегка рыжеватая вода может быть, но ее почти не видно, А вот после этого фото я помыла голову и на следующий день поняла, что цвет уже очень светлый, сбоку появилось пятно светлее (видимо плохо прокрасила там, что вполне вероятно, тем более я наносила на сухие волосы и немного сложно распределялось у меня, да и волосы спутывались и в общем в след раз как и рекомендовано буду наносить на влажные волосы). Но я пока не красилась, пока есть возможность и я могу позволить себе походить облезшей), да и тонику пока не купила, не было моего оттенка, жду когда привезут, так как боюсь что моих остатков на все волосы может не хватить).

Одно из последних фото (сделано где то неделю назад)

Кстати, по поводу выпадения волос. при расчесывании особого волосопада нет, но при мытье все же я отвыкла... и если усилится то придется мне отказаться от тоники... так как причину вижу в ней. но выпадения тоже не столь существенные, но все же). я только пушок отрастила до уровня челки).

Надеюсь мой опыт и отзыв был полезен). Для поддержания цвета (по крайней мере рыжего) точно рекомендую, особенно если корни у вас отрастают так же медленно как у меня). Если конечно вас не смущают возможные недостатки, свойственные тонике.

Мои другие отзывы о средствах для волос

Шампунь, который отлично очищает и увеличивает срок до следующего мытья головы

Мои волосы уже более 3х лет влюблены в этот шампунь и порой он даже заменяет бальзам)

Ожидала большего, уступает другим маслам Элео (фото до и после)

Одна из любимых масок для волос

Витамины Wellness - Мои спасители, для волос, ногтей, а главное иммунитета!

Ожидала от него много, что же в итоге? отзыв о СС креме для волос.

Что может сделать желатиновое ламинирование дома? Совсем не то, что вы ожидаете!.Фото до и после. Печальный опыт(

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • В палитре мало оттенков
  • Может вызвать выпадение волос
  • Может сушить волосы
  • На темных волосах нет эффекта
  • Неудобная упаковка: сложно выжимать остатки
  • Пачкается
  • Цвет быстро смывается
virginia_westрекомендует
14.08.2017
Цвета красивые! Как по мне Ваши оттенки все натуральные, пепельный, натуральный коричневый.
14.08.2017
Kassiopeia_McLaren, спасибо Shy
15.08.2017
На последних фото очень позитивный оттенок получился Smile
15.08.2017
-JENNIS-, спасибо Shy , муж говорит солнечная стала)
18.08.2017
Фиолетовый смелый!! Прям панк девочка Big smile мне завязать с тоникой пришлось, волос слишком полсушился Tired
18.08.2017
miss.Balღvniсa, да фиолетовый было дело), сейчас бы не рискнула, возраст уже не тот))). я тоникой редко пользовалась, и ток летом, поэтому иссушить не успевала, но конечно когда смывается волосы становятся те еще), а так мне и краска концы подсушила, еще добила желатиновым ламинированием (лучше бы не делала, кто ж знал, что результат будет обратным), поэтому решила тоникой поддерживать цвет, повторно краской не рискнула, сейчас подумываю краской ток корни периодически окрашивать, а длину тоникой. или может потом в поисках еще похожу) в плане безаммиачных красок). Видно будет).
02.09.2017
Какие цвета интересные и вот этот рыженький такой классный особенно, такой яркий)) Мне тоже Тоника нравится, но так как я долгое время волосы с блонд красила, то и использовала только блондинистые оттенки. Сколько подобных шампуней оттеночных перепробовала, все равно возвращаюсь к Тонике.
02.09.2017
Sanriss, спасибо), все забываю добавить фото после), тоника уже почти вся вымылась), но недели 2-3 рыжина хорошая, пусть и уходит та яркость), но такой хороший рыжий держится), а мне это и надо. Сейчас готовлюсь к покраске краской, концы уже норм отросли), тоника их не так возьмет, думаю попробовать корни краской, а потом полностью тоникой), интересно сильный ли контраст получится)
02.09.2017
Обновила отзыв и добавила фото постепенного смывания тоники).
Хорошие цвета, а я побаиваюсь использовать.
03.09.2017
Женя Собина, спасибо).
20.09.2017
Я в студенчестве тоже была всеми этими цветами. Баклажан помню всех "убил" просто, в те времена )))) шарахались люди даже )))
Последний медный вам хорошо.
21.09.2017
Какие яркие и неожиданные оттенки
21.09.2017
СветоZа , спасибо). Вот когда была фиолетовая вообще не помню как реагировали, я даже не помню почему это я его брала), обычно я красные и рыжие выбирала оттенки), вот когда с пламенем на мелированных ходила на работе когда снимала шапочку некоторые тоже реагировали неожиданно), все таки оч ярко было), но мне нравилось).
Chocolate_ спасибо Shy
03.10.2017
первая "краска" моей юности)Как вспомню эти красные подушки и воротники футболок ,так вздрогну)
03.10.2017
Militta, я помню только что я ходила серобуромалиновая когда цвет смывался, а вот наволочки и воротнички не помню), ну воротничков летом не было, а вот наволочки не помню тоже), но помню полотенце в полосочку). А еще я красила без перчаток и руки? а точнее ногти у меня несколько дней были окрашенные).
04.10.2017
Спасибо за отзыв,много интересной информации для себя нашла.
05.10.2017
Nastett, рада что отзыв был полезен)
31.10.2017
"Красный янтарь" долгое время поддерживал мое желание цвета волос Ариэль (русалочки из мультика). Жаль, смывался очень быстро.
31.10.2017
Да смывается она быстро, но если честно у меня не быстрее краски), краска тускнеет у меня примерно за то же время(
07.11.2017
А я вот не очень поняла базу.. на какой цвет и волос наносилась тоника последняя? Очень красиво получилось и вроде стойко. Качество волос хорошее)
07.11.2017
база была ранее окрашенные в медный цвет волосы, краска уже потускнела и выглядела блекло, корни отросли примерно на пол сантиметра, может более, на фото просто видно слегка отросшие корни и не яркий рыжий). Стойкость обусловлена именно ранее окрашенными в рыжий цвет волосами, на родном судя по корням смылось быстрее в разы.
качество хорошее пока не начинает вымываться пигмент(, потом начинает волос становиться более капризным, и требует тонировки хотя бы), после вновь все вполне прекрасно)
07.11.2017
Все поняла) Спасибо за подробный ответ)
22.10.2021
насыщенные оттенки Laughing out loud а я вот тонику, не стала бы советовать, все же очен портит волос Tongue А смыть любую краску очень легко, я об этом писала, вот тут привела свой быстрый рецептик смывки Shy