Опубликовано 30 Август, 2017 - 20:26

Сегодня расскажу о своем мнении о СС-креме для волос «Эксперт-Уход» от Орифлейм.

Думала писать на него отзыв или нет. И все же решила написать.

Расскажу всю историю моего с ним романа). Сразу скажу, что когда увидела его в следующих каталогах и обещания, которые ему приписывались, подумала, вау, какое классное средство, моим волосам он просто необходим. Они как раз вечно пушатся, сухие, как раз подумывала об утюжке (в итоге передумала), ну и вообще). Ждала я начала того самого каталога, в котором он появится с нетерпением и твердым решением пока акция взять). Уже не помню в том ли я каталоге его взяла или потом по акции ( было больше года назад и я просто не очень хочу рыться в своих накладных в кабинете, так как заказы я делала каждый каталог и время тратить не хочу на поиски). Плюс не помню даже примерно когда я его заказала). Но начала я им пользоваться в июне, судя по маркировке. Срок после вскрытия у него прошел, но я чуточку еще успела им попользоваться). И переоценить немного.

Итак. О самом средстве).

✽✽✽ДИЗАЙН✽✽✽

Вполне удобный бутылек, с распылителем. В руке лежит вполне удобно. Оформление простое. На обратной стороне вся необходимая информация. Закрывается прозрачной крышечкой. Сам флакончик из пластика. Объем 150 мл.

✽✽✽КОНСИСТЕНЦИЯ✽✽✽

Густой крем белого цвета. С сладковатым ароматом, на мой взгляд отдушки многовато, хоть запах и приятный, но лично мне приедается. Ну и для меня он очень сладкий, даже слегка приторный. Я бы предпочла менее выраженный аромат. Тем более на волосах он сохраняется достаточно долго (если наносить на сухие точно).

2 пшика
✽✽✽Как я наношу, мои ошибки в нанесении. Эффект в зависимости от способа нанесения✽✽✽

С сайта:

Следуй нашим простым правилам для достижения идеальных результатов…

1. Выдави небольшое количество средства на ладонь исходя из длины волос: длинные волосы: 4-6 нажатий, средняя длина: 3-5 нажатия, короткая стрижка: 2-3 нажатия на флакон.
  2. Затем разотри крем в ладонях и нанеси его на чистые влажные волосы от середины к концам. Не смывай.
  3. При необходимости сделай укладку при помощи фена или щипцов, используя свое обычное укладочное средство. Мы рекомендуем продукты серии «Эксперт-Стайлинг», например, гель для укладки (31092 или мусс для локонов (31090).
  4. Также ты можешь использовать крем на сухих волосах после укладки в качестве финального штриха.

Моя ошибка

Когда он у меня только появился я думала его надо наносить непосредственно на волосы (ну раз такой распылитель, как еще) и потом уже либо расческой, либо руками распределить. Это была Ошибка! От такого нанесения он распределялся неравномерно, как видно на ладони распрыскивается он не совсем однородно, так же он попадал и на волосы, в итоге образовывались сосульки и я в нем разочаровалась. Сосульки конечно высыхали и все норм было, но я никакого положительно эффекта не видела. В итоге я забросила это средство и оно долго провалялось у меня без дела. И вот я тут про него вспомнила, Особенно после моего неудачного ламинирования. Я прочла отзывы на него. И решила дать ему второй шанс. Также учитывая свою ошибку в нанесении. Правда срок после открытия баночки уже вроде к тому моменту даже вышел, но если честно я не заметила никаких изменений).

Нанесение на сухие волосы

в таком виде распределяется по волосам

В итоге, я нанесла на сухие волосы предварительно растерев в ладонях. Распределилось оно лучше и более равномерно, сосулек как раньше не было, хотя тут как наносить, иногда все же может быть (у меня и с маслом бывает, если не равномерно наношу), поэтому я все же предпочитаю наносить на влажные волосы. Так распределяется лучше. Эффект при нанесении на сухие волосы (наношу на длину и концы) волосы становятся мягче, в тот момент после ламинирования у меня сильно пушились волосы, не просто пушились, торчали и были как мочалка( СС крем немного улучшил их состояние, но все же не на 100%. Но даже тому эффекту я была рада.

Нанесение на влажные волосы

Наношу также, как и на сухие, предварительно растерев в ладонях. на мою длину я использую 5-7 пшиков, иногда потом еще дополнительно наношу, смотрю по ощущениям.

Эффект при таком нанесении. Волосы мягкие, но какого то вау эффекта все нет и волосы у меня все равно пушистые), может немного меньше, но если честно он не заменил мне какие то средства, скорее он им уступает.

Кстати, волосы он не жирнит и мою я голову так же раз в 3-4 дня.

Описание с сайта:

СС-крем для волос 10-в-1 с Омега-комплексом и антиоксидантом 6-Gingerol увлажняет, защищает, укрепляет волосы, ухаживает за кожей головы и не требует смывания. Используй на чистых, чуть влажных волосах перед укладкой или на сухие волосы в качестве финального штриха – и наслаждайся великолепием здоровых волос!

• Восстанавливает и увлажняет волосы*
  • Придает мягкость, шелковистость и сияние**
  • Защищает цвет.
  • Придает дополнительный объем**
  • Облегчает расчесывание**
  • Предотвращает появление секущихся кончиков и действия статического электричества**
  • Обеспечивает термозащиту от пересушивания и обезвоживания, вызванных тепловым воздействием.
  • Укрощает непослушные волосы**
  • Подходит для всех типов волос, в том числе сухих, поврежденных и окрашенных.
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

*По результатам инструментальных тестов.

**По результатам потребительских тестов с участием 67 человек.

Мое мнение по поводу каждого пункта:

Восстанавливает и увлажняет волосы*

Увлажняет, но на счет восстановления не уверена, хотя может если использовать регулярно. Да и в увлажнении уступит многим средствам.

Придает мягкость, шелковистость и сияние**

Мягкость да, но шелковистость не такая какой я себе ее представляю, про сияние точно не скажу, как то не обращала внимания), но тоже от масла мне кажется больше толку)

Защищает цвет.

Не знаю), вообще для меня данная характеристика всегда сомнительна. Защита от выгорания с учетом защиты SPF возможно, но не от смывания как по мне. Но я в этом не очень разбираюсь, поэтому никогда не рассчитываю на эту характеристику.

Придает дополнительный объем**

Наносила я только на длину и концы преимущественно, поэтому не знаю), Да и объем я не особо люблю, я наоборот все хочу более гладкие волосы), поэтому я сильно не обращала на это внимание), но волосы не прилизаны после него точно).

Облегчает расчесывание**

Да. Хотя я с этим проблем не имею, но волосы становятся более гладкими и расческа по ним скользит легче, в любом случае. (но от масла эффект более ощутим все же)

Точно не могу не утверждать не опровергать). Элекролизацией мои волосы страдают редко. Поэтому не обращала внимание. для проверки о секущихся кончиках нужно использовать на постоянной основе, я этого не делала, но по логике вполне может предотвращать, ведь он смягчает и питает волос, увлажняет, а значит не дает пересушиваться и в итоге предотвращает сечение. Это моя логика не более)

Не проверяла, не пользуюсь ни феном, не плойкой, ни утюжком. Сушу естественным путем. У меня волосы сохнут быстро, так как тонкие и не скажу что прям густые), средние такие).

Укрощает непослушные волосы**

В моем случае частично. Не могу сказать что в этом плане довольна на 100%. В какой то степени да, но все же хочется лучшего).

Подходит для всех типов волос, в том числе сухих, поврежденных и окрашенных.

Я наносила его на перечисленные типы волос), ближе к корням, которые у меня жирные, я не наносила, не могу сказать, но скорее да, чем нет. Но тут вот не всем волосам данный коктейль нравится... Но смотря для чего его брать и будет ли он работать с этими проблемами).

Меня он не впечатлил на столько чтобы вновь его купить, так как мне важно как выглядят мои волосы. Кстати, если говорить о кремовых несмывашках, то я попробовала одно и оно мне нравится больше чем сс крем). Скоро напишу отзыв о нем).

✽✽✽СОСТАВ✽✽✽

Активные ингредиенты:
Омега-комплекс (Linoleic Acid & Linolenic Acid): сочетание нутриентов Омега-3 и Омега-6 необходимо нашему организму для красоты и здоровья волос. Эти жирные кислоты проникают глубоко внутрь волосяного стержня, питая, увлажняя и восстанавливая, укрепляя ее структуру, а также возвращают волосам блеск и силу, защищая их от повреждения.
UV-фильтры: помогают защищать сухие и окрашенные волосы от негативного воздействия солнечных лучей.
Состав
AQUA, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CYCLOPENTASILOXANE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, QUATERNIUM-80, CYCLOHEXASILOXANE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, ISOPROPYL ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, METHYLPARABEN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, ETHYLPARABEN, BENZYL SALICYLATE, CITRIC ACID, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, SODIUM CITRATE, GERANIOL, CITRONELLOL, CINNAMYL ALCOHOL, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, EUGENOL, LINOLEIC ACID, OLEIC ACID, BHT, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, LINOLENIC ACID, TOCOPHEROL

✽✽✽ЦЕНА✽✽✽

Без скидки конечно дорого, со скидкой выгоднее. Без скидки цена 3500 тенге (750 руб). В данном каталоге есть скидка 2450 тенге (529 руб).И все равно не стоит таких денег на мой взгляд!

✽✽✽ИТОГ✽✽✽

Я не стану рекомендовать данное средство. Так как оно плохо справляется со всеми 10 проблемами. Более того все бы ничего, если бы сами волосы просто становились более лучше, но мне эффект от других несмывашек нравится больше. Он их заменить никак не может. Как по мне это не совсем удачный продукт, ожидала я от него на много больше. Но разочаровалась. За такую цену бесполезная вещь на мой взгляд. Конечно может это лично моим волосам не подошло, но лично у меня осталось его половина и я подумываю его выкинуть и лучше использовать более эффективные средства!

Мои другие отзывы о средствах для волос

Шампунь, который отлично очищает и увеличивает срок до следующего мытья головы

Мои волосы уже более 3х лет влюблены в этот шампунь и порой он даже заменяет бальзам)

Ожидала большего, уступает другим маслам Элео (фото до и после)

Одна из любимых масок для волос

Витамины Wellness - Мои спасители, для волос, ногтей, а главное иммунитета!

Что может сделать желатиновое ламинирование дома? Совсем не то, что вы ожидаете!.Фото до и после. Печальный опыт(

Тоника, я вновь к тебе вернулась). Оттенок Красный янтарь. А также фото моих прежних опытов). Мой способ быстрее смыть тонику с кожи головы и рядом!

Достоинства
  • Делает волосы мягче
  • Легко наносится
  • Ухаживает за кончиками волос
Недостатки
  • Дорого
  • Не эффективен
  • Резковатый запах
  • Стойкий сладкий запах
virginia_westне рекомендует
сс крем для волос? Я что то пропустила в жизни Shock
31.08.2017
Анастасия Птичка, да именно так), типа многофункциональная штука, которая заменит сразу несколько средств, но на деле проще взять эти несколько средств), ну лично у меня он провалялся год и половину остатков я все же решила выкинуть. сначала делала и как маску, правда тут запах убивает, ходишь вся такая слащаво пахнущая)... пыталась приспособить в общем и добить, но не судьба... единственное после неудачного ламинирования он все же немного улучшил состояние волос, но там реально солома была, сейчас уже волосы восстановились) и этот крем вообще ничего не улучшает в них).
01.09.2017
неудачно.. СС кремов для волос еще нигде не встречала, хотя в орифлейм никогда ничего не брала, только каталоги изучала из любопытства. А так эйвона с фаберликом хватает Big smile
01.09.2017
miss.Balღvniсa , в ори я нашла свои незаменимые шампуни), хотя всегда считала что для волос средства в каталогах не очень). Но сейчас цены у них не радуют, поэтому часть продуктов полюбившихся, но заменимых буду заменять). Именно это средство неудачное на мой взгляд(, хотя я его очень ждала и надеялась на хороший результат. И устранение пушистости особенно).
04.09.2017
Честно говоря, данную марку вообще не люблю. Во времена студенчества покупала что-то там, но мне больше нравился процесс выбора товара в каталоге. А качество все посредственное.
04.09.2017
Kassiopeia_McLaren , качество как в большинстве брендов масс маркета, что то хорошее, что то не очень, но цены сейчас чаще завышены. К примеру и мои первые шампуни удачные были из ори и бады и волосы я с ори отрастила, до этого они тупо не росли ниже лопаток, секлись сильно и сыпались всегда. Конечно без ори тоже можно методом тыка найти), но у меня вот так вышло). Сейчас надеюсь улучшать уход и искать еще более работающие средства для волос), так как их качество меня пока не устраивает).