Опубликовано 12 Март, 2016 - 12:55

Приветствую всех тех, кто ко мне заглянул сегодня!

Я уже писала в каком-то своем отзыве, что мне очень приглянулась серия ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА у Чистой линии. Прям радует меня и радует. А потому, когда я отправилась в магазин за кремом для лица (имея при этом в кармане очень скромную сумму денег), я обратила свое внимание на яркую жизнерадостную коробочку увлажняющего крема Чистая линия. Мое доверие марка уже завоевала, цена - устраивала, обещания на этикетке внушали уверенность, что с этим кремом я буду просто богиней! Взяла, конечно)

ЦЕНА - 140 рублей.

ОБЪЕМ - 45 мл. Расход средний. Не могу сказать, что крем очень экономичный, но и что кончается, не успев начаться - такого тоже нет.

ДИЗАЙН яркий и позитивный, но... только снаружи) Крем продается в яркой салатовой коробочке в стиле фирмы. На упаковке красуется веточка спелой земляники и расписаны во всех красках необыкновенные свойства крема! Ну просто не устоять) Но как только вы откроете коробочку - вы увидите куда более сдержанно оформленную баночку с самим средством. Баночка серебристо-белая, с темно-зеленой откручивающейся крышечкой. Имелась защитная мембрана. С обратной стороны, как заклинание, напечатан текст о пользе крема.

Однако, если вы привыкли брать крем пальцами, а не специальной лопаточкой, в таком оформлении есть и свой минус. Горлышко у баночки достаточно узкое, около 4 см в диаметре, доставать крем, особенно обладательницам длинных ногтей, будет не очень удобно.

АРОМАТ у крема очень приятный, нежный, ненавязчивый, теплый. Ощущаю сладость земляники, терпкость ромашки и свежесть только что срезанного листика алоэ. Вдвойне приятнее пользоваться средством, когда оно так притягательно пахнет.

КОНСИСТЕНЦИЯ у крема густая и легкая. По цвету крем белый. Легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, не оставляя после себя ощущений липкости, пленки или блеска.

СОСТАВ не так страшен, как можно подумать на первый взгляд. Нет спирта, зато имеются натуральные экстракты растений, причем в первой половине списка)

ТИП КОЖИ у меня комбинированный. Кожа чувствительная, склонная к сухости и шелушению. В Т-зоне может появляться жирный блеск. И апогей всей этой "красоты" - черные точки на носу.

КАЧЕСТВО крема просто замечательное. И я не преувеличиваю, ставя средству пятерку. Продукт на самом деле очень достойный. Пробегусь по его главным достоинствам)

• Увлажняет - на ура! Кожа становится бархатистой, гладкой и нежной на ощупь, при этом благородно матовой.
  • Отлично подходит как основа под макияж, тут производитель не солгал. Я наношу крем утром - и до самого вечера никакого дискомфорта не ощущаю.
  • Также крем хорошо справляется с шелушением кожи.
  • Питает кожу и даже чуточку разглаживает мелкие морщинки.
  • Успокаивает раздраженную кожи. Нанесла крем на лицо после агрессивного пилинга - покраснения и зуд как рукой сняло спустя несколько минут.
  • Не комедогенный. Абсолютно. За время использования крема я даже не могу припомнить какие-то значимые высыпания на лице.
  • Мгновенно убирает чувство стянутости после умывания.

Рекомендую точно! Сама в большом восторге. Этот крем считаю одной из своих лучших бюджетных находок за последнее время! Но... этот крем все-таки больше для молодой кожи без каких-то серьезных недостатков. От морщин, акне или купероза крем, конечно же, не избавит.

Достоинства
  • Матирует
  • Не закупоривает поры
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Little kittenрекомендует
12.03.2016
Как раз выбираю себе новый крем. Не встречала такой в продаже, теперь присмотрюсь внимательнее! Результат и правда великолепен.
12.03.2016
Для меня это был просто хороший крем, увлажнял, а большего я и не ждала Star
Для лета идеально подойдет. Smile
12.03.2016
На лето лично для меня отличный вариант!
У меня пока много кремиков. Но буду иметь ввиду. Wink
12.03.2016
У меня есть крем для лица от чистой линии, тоже нравится.
12.03.2016
я не решаюсь попробовать из-за состава Sad
12.03.2016
Надо и себе такой прикупить)
12.03.2016
есть такой крем)) мне увлажнения от него маловато..
12.03.2016
Мне тоже серия "Идеальная кожа" очень нравится!!!
Классный крем Smile
Надо тоже попробовать! Не доверяла этой фирме Wink но отзывы очень хорошие Smile
12.03.2016
мне тоже очень нравится этот крем
12.03.2016
Давно уже поглядываю в его сторону, подруга очень любит. Раз не комедогенный то попробую ближе к лету его Smile
12.03.2016
Из бюджетного сегмента, мне крема от ЧЛ кажутся вполне достойными. У меня был опыт их использования, и остались только положительные впечатления.
12.03.2016
А мне он совсем не подошел Puzzled
Буквально через неделю использования появились прыщики и воспаления.
а у меня больше нет стянутости после умывания Smile
весьма хороший, можно и для себя взять)
Ох уж эта Линия! Все удивляет и удивляет! Smile
Каждый вечер использую его Smile
12.03.2016
У меня был из этой серии крем "Земляника и ромашка". Нравился.
12.03.2016
Неоднозначные отзывы на этот крем) Думаю, он в самый раз для молодой кожи, а для более зрелой покажется слабоватым)
12.03.2016
тоже есть в арсенале похожий крем от чистой линии - очень радует)
12.03.2016
Согласна, для беспроблемной кожи этот крем - просто находка, хотя и для проблемной у ЧЛ имеются неплохие бюджетные варианты Big smile
12.03.2016
Не думала что у ЧЛ есть что-то стоящее,кроме скрабов
12.03.2016
Пробовала несколько средств из этой серии, понравились. Smile
12.03.2016
Отличный крем по отличной цене, возьму его на заметочку
хороший крем)
Так'c ..надо попробывать. Shock
12.03.2016
вообще полюбила всю эту серию и этот крем в том числе Smile
у меня с ЧЛ такое часто бывает - ничего сверхъестественного не ожидаю, а тут - бац и классный продукт Laughing out loud Еще не закончились мои уходовые средства, поэтому покупать не побегу, но возьму на вооружение Smile
12.03.2016
Давно не пользовалась их кремами. однажды не понравился, больше не покупала. Может дать им второй шанс, но, например, состав совсем не радует
Как хорошо, что крем Вам подошел Smile
эффективный крем Smile
12.03.2016
Только недавно читала про этот крем, так автор писал, что он не увлажняет, а у Вас увлажняет на ура... Пока сам не попробуешь, не узнаешь Smile
12.03.2016
Ну ничего себе какой отличный крем, а бы даже на него и не подумала Smile
12.03.2016
Пробовала Чистую линию, но крема не подошли.
12.03.2016
Меня тоже Чистая линия в последние годы радует, что ни попробую - все нравится. Очень любим мною крем для нормальной и комбинированной кожи Легкий Увлажняющий, уже не помню, какой тюбик покупаю. Единственное, что мне не подошло, матирующий крем, вызвал подкожники. А в целом, только хорошие впечатления от их продукции. И этот, наверно, тоже попробую, очень здорово расписали!
12.03.2016
Эх, когда-то был в любимках и помогал... Но сейчас перешла в другую возрастную категорию 30+ , и крем слабоват Sad
12.03.2016
Судя по описанию, мне такой должен подойти )) Кожа у нас с вами один в один похожа.
Ещё 20 комментариев