Опубликовано 24 Июль, 2024 - 06:26

1.91 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тканевые маски - единственная категория косметики, к которой я отношусь на удивление просто. Покупаю на акциях, получаю как подарки за покупку и в принципе совершенно спокойно использую. К таким продуктам у меня минимальные требования, только удобство и увлажнение кожи. Очень мало бывает неоднозначных продуктов, но именно неоднозначной стала для меня тканевая маска Jigott DORIS Collagen Real Essence 🤔

Купить продукцию бренда можно в в большинстве магазинов онлайн и оффлайн. Я заказывала на Wildberries вместе с основной покупкой. Обошлась маска чуть дешевле 2 беларуских рублей, вполне бюджетно.

Маска упакована в тонкий глянцевый пакетик. Дизайн довольно симпатичный, приобрела её не в последнюю очередь из-за внешнего вида упаковки.

Сзади находится вся необходимая информация по продукту. Порадовало, что присутствует наклейка на русском. Оказалось, что маска предназначена всё же для более возрастной кожи. Но поскольку в невероятные свойства тканевых масок я не верю, было бы увлажнение - решила всё равно попробовать.Открывается маска с помощью специальных насечек по бокам упаковки. Открывается очень легко, буквально одним движением.Первое, на что сразу же обратила внимание, когда достала маску - её аромат. Пахнет очень приятно, напоминает сладковатый парфюм. Лекало не самое тонкое, но и плотной ткань не назвать. Сразу в глаза бросилось то, насколько странно сделаны прорези, уже в начале видно, насколько будет сложно её распределить. Пропитана маска неплохо, по рукам пропитка не течёт, но ощущается хорошо.Маску я решила использовать после пилинга. Кожа после таких процедур обычно сухая, есть шелушения и мелкие трещинки.Распределить лекало на лице крайне сложно. За счёт того, что лекало не легло правильно - маска прилегает не совсем плотно. В первые минуты сыворотка слегка щипет кожу. Делать что-либо с этой маской на лице неудобно, при любом движении стремится покинуть лицо, так что нужно исключительно лежать. Держать маску нужно около 20-30 минут, примерно на столько и оставила. Маска довольно странно высыхает в процессе, отдельными участками.После снятия кожа слегка влажная от сыворотки, будто бы только после умывания. Маска неплохо увлажняет лицо, кожа мягкая, приятная на ощупь. Мелкие шелушения пропадают, выглядит всё вполне неплохо. Но эффект совсем недолгий, буквально через полчаса Т-зона вовсю бликует. Радует, что лицо хотя бы не начинает пересыхать снова, но такой эффект на жирной коже - далеко не то, что хочется видеть.

Тканевая маска для лица Jigott DORIS Collagen Real Essence - довольно противоречивый продукт. Со своей основной задачей справляется неплохо, но эффект непродолжительный и в процессе слишком много мороки. Посоветовать могу, но вряд ли куплю второй раз.